Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок (4,5 месяца)

Поделитесь опытом!(Мини опрос)

Момаочки у кого детки спят в отдельной комнате поделитесь опытом. Санька начинает садится- значит в колыбелька спать уже опасно, хотим перевести в кроватку. По этому поводу возникли вопросы:
1) В каком возрасте вы перевели деток в кроватку с колыбельки
2) Стояла(стоит) кроватка в вашей спальне и как долго
3) Спали ли детки уже всю ночь или просыпались ещё, и как вы поступали в таком случае- бегали в соседнюю комнату или брали деток к себе в кровать
4) Когда перевели детя в отдельную комнату
5) Что было главным критерием того что перевели малыша в отдельную комнату
6) как реагировал деть на это "новшество"
21.01.2003 12:29:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В отдельную комнату перевели в 6 месяцев, потому что шумные мы или она слышать лучше стала - папа любит телевизор посмотреть часов до 2-х, а она просыпается и т.д. Сама еще не осознала, что одна спит, мама ночью приходит подкармливать, квартира небольшая - хорошо слышно :)))) 21.01.2003 22:36:47, КаМарина (Маринка 7 мес)
Natulja
1) 3 месяца
2) В нашей комнате стояла только люлька - 3 месяца
3) Дочка спала по 7-8 часов, на вяки я бегала к ней в комнату. Спасибо радионяне!!!
4) 3 месяца
5) Она спит очень шумно - вздохи, хрюки, вертится, я просыпаюсь и не могу спать дальше - прислушиваюсь. Другой аргумент - к своей шумности она спала очень чутко - скрип половицы мог её разбудить. А мы не только поговорить в постели с мужем можем ;) Так что её комната на другом конце квартиры с услугами радионяни изменила жизнь в лучшую сторону.
6) Деть приняла это как должное. Ей уже год и 9 - нет проблем.

Конечно, когда она болеет, мы берём её в свою постель.
21.01.2003 19:57:26, Natulja
Oazis (8 мес ВАне)
1. сразу в кроватке
2. стоит сейчас
3. просыпается 1-2 раза, беру к себе, кормлю, сразу засыпает и перекладываю обратно.
4.5.6. комната пока не готова...
21.01.2003 19:27:31, Oazis (8 мес ВАне)
наш малыш спал сразу в кроватке в отдельной комнате. перестал просыпаться ночью в 3 месяца. он очень доволен свой самостоятельностью и спокойно сам засыпает. 21.01.2003 19:24:12, КатВик
Пантерка
1. сразу в кроватке
2 стоит еще
---
переводить не думаю по крайней мере пока все зубы не вылезут А то бегать замучаешься А тут порой тщщщщщщ скажешь не вставая и дальше спим :)
21.01.2003 17:42:31, Пантерка
fri
1.У меня дочка с рождения в кроватке, мелкий пока в коляске, вот через месяц переедем - куплю вторую кроватку.
2-5.Пока ребенок один - мне жалко отселять, потому что я бы ненавижу ночевать одна в комнате, так что с момента, когда двое детей, причем младший не просыпается ночью - с месяца и года и мес..
6.Оба никак:)
21.01.2003 14:26:52, fri
MiroSlava
1. Сразу спали в кроватке
2. Когда жили на даче (где-то до 2,5 месяцев) спали в одной комнате, потом сразу уже спала в отдельной комнате
3. Просыпалась очень редко, где-то раз в 2 недели, тогда я брала ее в нашу постель
4 В 2,5 мес
5 Затрудняюсь ответить. Наверное желание родителей хоть немного пожить личной жизнью:)
6. Абсолютно спокойно, вопреки моим ожиданиям, даже лучше спать начала
21.01.2003 14:23:01, MiroSlava
Akka_Kebnekaise
1. В 5 месяцев
2. Кроватка стояла сразу в детской
3. Просыпался, кормила грудью по ночам до 5 раз, бегала к нему, иногда раскладывала в детской кресло-кровать и спала там по пол-ночи.
4. Уже ответила, в те же 5 месяцев.
5. Родственники освободили территорию - раз; мне стало казаться, что мы с мужем ночью мешаем ребенку спать - два.
6. Вполне адекватно :) Даже с радостью.

Вот еще отыскала мои прошлогодние топики на эту тему:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=24622
21.01.2003 14:21:31, Akka_Kebnekaise
mammik
1) Старший всегда спал в кроватке, средний с 6 месяцев
2)Старший - до 1,9 (потом братик родился), средний - до 2,5 лет
3)Практически не просыпались, иногда на горшок, иногда попить.
4)см. пункт 2
5)Второго перевели в комнату к брату, когда он перестал ему мешать спать
6)Гордились своей "взрослостью". Ну некоторые компромиссы типа приоткрытой двери и включенного ночника какое-то время оставались
21.01.2003 14:20:53, mammik
Maultasch
1. Спит в кровати с рождения, колыбели не было.
2. Кровать стоит в нашей спальне.
3. Спал хорошо до 6 месяцев, с 6 и до сих пор (13 мес) спит просто безобразно. Просыпается в среднем раз 5 за ночь. Как бегать в другую комнату даже не представляю.
4. Собираюсь попробовать через пару-тройку месяцев. Есть подозрение, что готов уже.
5. Хороший ночной сон, без просыпаний. (ну скажем, редкие просыпания, не более 1-2 раз за ночь).

Вы можете попробовать, если будет плохо и неудобно, всегда можно кровать перенести в вашу спальню.
21.01.2003 14:16:41, Maultasch
Спит на кровати, приставленной к нашей, без борта между нами. По ночам кормлю, вставать не приходится. Перевести никуда еще достаточно долго не смогу, т.к. квартира однокомнатная :-) 21.01.2003 13:57:55, Rusya (Ирина, 7 мес)
А щели нет между кроватями? У нас никак не получается придвинуть. Мешают ножки кроватки, они качалки такие, понятно написала? Ну кроватку можно как люльку качать. 21.01.2003 14:04:13, SLok
У нас кровать на колесах, т.е. она ровная. В ней два матраса, т.к. я по высоте выравнивала. Щель маленькая, я ее простынкой затыкаю. Пока это проходит. Что дальше будет, не знаю. 21.01.2003 17:25:04, Rusya (Ирина, 7 мес)
Eugin
Наш спит в своей кроватке с первого же дня, но с нами в комнате. Отселять планируем, когда он перестанет просыпаться по ночам и будет спать с 10 до 8, например.
Знаю девочку, которая в 2 месяца "отселила" дочку в отдельную комнату. Говорит, что еще месяца 2 потом полночи к ней бегала, если слышала, что дочка плакала. Потом дочка приучилась спать всю ночь.
21.01.2003 13:38:12, Eugin
1) Спал с первого дня в кроватке.
2) В нашей спальне кроватка стояла до 5 месяцев.
3)Поскольку у нас хорошая звукоизоляция, то я пользовалась радио-няней. Т.е. чуть ребетенок начинал капризничать или плакать, я сразу (чтобы не доводить до большого плача)подходила к нему в детскую, переворачивала на другой бочок, давала попить и т.д. и уходила. Так продлилось где-то до 6-7 месяцев. Потом он стал спать крепко ( но естессственно просил кушать один или пару раз за ночь).
4) Тогда же и перевели в свою комнату.
5) Свой крепкий сон и личная жизнь с мужем :)
6) Абсолютно спокойно. Он, по-моему, даже этого не заметил.
21.01.2003 13:22:17, Звездочка
У нас сразу спали в кроватках, но в вашем возрасте уже пора перебираться. Спали долго с нами в комнате, до Лизиных почти двух лет(Денис до 3и9м), но это скорее из-за моей лени, чтобы далеко ночью не ходить. Но моих переводить в отдельную комнату можно было где-то года в полтора, до этого оба неспокойно спали и кормились оба грудью до1г4м. Приходят к нам ночью до сих пор, но уже под утро, так и спим вчетвером. Хотя Лизавета днем спала отдельно изначально, а ночью засыпала в другой комнате, потом ее перевозили вместе с кроваткой к нам в спальню. Смотрите по малышке, можно приучать к своей комнате сначала с дневного сна, а потом и ночью. 21.01.2003 12:45:27, Katja
Яна Савина
напишу про старшего т.к. доча с нами спит. Спал с рождения в кроватке. Кроватка стояла в нашей комнате. Ребенок искусственник поэтому как ночью накормили так он до утра и проспал. Я не помню что бы я к нему ночью вставала. В отдельную комнату ребенок перешел когда переехали в новую квартиру. Около двух лет ему было. Под утро прибегл к маме "под крылышко" :-) 21.01.2003 12:35:19, Яна Савина

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!