Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор коляски???+

Девочки-мамочки, я к вам из Беременности и родов. Первому ребенку уже 9,5 лет, так что сейчас у меня как по новой. Не могу определиться с коляской, рожать в начале мая, так что след. осень и зиму будем еще в люльке, трансформер не хочу. Помогите определиться с коляской, какую фирму выбрать, какие удобнее и практичнее?
Людмила
21.01.2003 09:40:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна с некоторыми высказываниями! Не надо так категорично - у меня ребенок апрельский, и мы чУдно умещались в люльке всю зиму, вплоть до следующего апреля, то есть до года:) Решать вам конечно, но я осталась довольна выбором! К весне как раз перешли на легкую прогулочную. А к осени (год и 5 месяцев) ребенок вообще от коляски отказался:) 21.01.2003 20:22:06, Чиж
у нас PEG PEREGO трпансформер и в сидячую и в летнюю. очень удобно - одна коляска на все время и она очень качественная, поэтому выдерживает весь срок службы. там отстегивается все что только можно, ручка переставляется с зада на перед, складывается она очень легко и удобно, мало весит - одни плюсы! РЕКОММЕНДУЮ! 21.01.2003 20:18:19, КатВик
Пантерка
зря вы люльку хотите... К зиме вы уже большие будите.. Надоест она вам. Погядите трансформеры или вообще прогулки которые могут все закрываться чехлами. У Грако например есть. Они и легче и места меньше в квартире занимают - сложил и все :) 21.01.2003 17:46:11, Пантерка
Мои знакомые, родившиеся в мае, уже не помещались зимой в люльки. Так что я бы в таком случае брала как раз трансформер. У меня Инглезиновский. (Inglesina Cross Magnum). Коляска высокая, как люлька. Добротная, я довольна. Но тяжеловата. Т.е. если много таскать по лестницам придется, я бы что-то другое брала. 21.01.2003 14:03:14, Rusya (Ирина, 7 мес)
Самая удобная, качественная и практичная - Пег Перего. бери - не пожалеешь. 21.01.2003 13:55:26, valua (Савелий 3 мес.)
Businka
И неоправданно дорогая :( 21.01.2003 14:15:54, Businka
наша пег перего стоит 250$, зато она одна на все время, в то время как многие покупают по несколько колясок или докупают "верх" она качественгная и за все время ничего не логмается!!! 21.01.2003 20:20:00, КатВик
Inglesina cross - трансформер - мы довольны на 100% коляска в постоянном использовании уже 2 года (младший и старший ребята катались) и как новенькая... 21.01.2003 12:06:49, Семёрочка (ребята: Сашка 2 года Мишка 8 месяцев)
Businka
Сняли с производства 2 года назад :( 21.01.2003 12:32:18, Businka
Как сняли? "Стрелец-М", дилер, постоянно продает эти Магнумы. Это что остатки?
У меня у самой она.
21.01.2003 14:00:08, Rusya (Ирина, 7 мес)
Businka
Магнум это не кросс. Кросс на Y образной раме намного меньше был и есть (у меня например:) 21.01.2003 14:15:16, Businka
В "Стрельце-М" отдельно люльки и рамы. Магнумовскую "люльку" можно и на такую, как у Вас, раму, и на многие другие. Хотя, может, там еще в чем разница есть? Но точно не в раме.
Кстати, у них эти и некоторые другие коляски модных металлических цветов есть. Это я к тому, что вроде выпускают их.
21.01.2003 17:29:59, Rusya (Ирина, 7 мес)
Businka
На кроссах были на 4 колесах эти рамы и на 6, а сейчас на 8. И люлька сама другая. Если интересно, могу фотку кинуть :) 21.01.2003 18:27:57, Businka
oleska (Полинка, 4 месяца)
А где находиться этот магазин? 21.01.2003 18:11:39, oleska (Полинка, 4 месяца)
Businka
Посмотрите по ссылке
http://www.strelec-m.ru/a_inglesina.php
21.01.2003 18:29:12, Businka
У меня двое детей подряд. Так моя коляска делтим выдержала и одного и вторую, а сейчас я их двоих сразу в ней катаю. Кстати, по оценкам экспертов она была признана самой выносливой за 2001 год. 21.01.2003 12:05:59, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Аналогично :) 21.01.2003 22:28:26, nastic
У нас тоже Делтим. очень довольны. И дизайном и функциональностью 21.01.2003 12:41:55, Лулу
Oazis (8 мес ВАне)
Имхо, сейчас трудно купить плохую коляску..:) Мы тоже майские.
У меня Аро, Польша, 2 в 1. Все устраивает, кроме веса. Большие колеса, хорошая проходимость. Чехлы стираются, ручка регулируется -все, как у всех. Не скрипит, поворачивается легко, ступени не вопрос.
Все первое лето спал в ней на улице.
Стоит много меньше 250 баков, с рук всего 1800 руб. Сумка, сетка, дождевик, накомарник (пригодился летом очень) -все использовалось. Прогулка пока нет, так как детка хорошо спит на улице в люльке.
Когда я выбирала, хотела, чтобы коляска была не скрипучая и не раскачанная -думала, буду качать. Однако, качать не пришлось...Так что эту функцию мы не использовали.
МИнус - вес. Для 3-его этажа без лифта еще туда-сюда, выше - для мужчин. :)
Люлька снимается, но сама по себе она тяжелая. Я коляску эту называю корабль в пустыне или мерседес -настолько она надена, плавна и устойчива.
21.01.2003 11:06:37, Oazis (8 мес ВАне)
M&Ms
У нас тоже что-то похожее. Все замечательно, кроме веса. За 4 машкиных месяца я себе такие мускулы накачала - ого-го! И еще один минус - она в маленький лифт не помещается. А у нас дом - это просто чемпион по изиотским решениям: два лифта, и оба маленькие, и в подъезде нигде закутка нет, чтобы можно было хотя бы раму от коляски оставить. А так я ей вполне довольна, по неутоптанному снегу идет легко и плавно(видимо, потому что тяжелая, инерция большая), поэтому гуляем после сильного снегопада не только по расчищенным дорожкам. И стоила не очень дорого, новая - 2500 руб. 21.01.2003 13:30:10, M&Ms
I u menja takaja ja toze osen dovolna,i taskat nausilas u menja 5 i bes lifta,ja snasalo Bvadku v ljulke,a potom koljasku na bedro upiraju i voloku 21.01.2003 11:23:50, Мыша(Настя 8л,Влада 3 м)
Oazis (8 мес ВАне)
Я тоже на бедро..:)))) иначе никак. :) 21.01.2003 19:35:10, Oazis (8 мес ВАне)
Светлана
Мы тоже майские, в люльке уже счучно. Я бы ее вообще не покупала, посмотрите на современные прогулочные, в них можно ездить от нуля. Это совсем не те хлипкие конструкции в которых ездили наши старшие дети. Мы вчера как раз купили рекомендованную здесь благодарными пользователями Deltim Tavel и я пожалела, что мы ее не завели с рождения. Еще мне на Коломенской Roan очень понравился, там есть съемная люлька. 21.01.2003 10:49:47, Светлана
А сайт где Делтим Трэвэл есть не порекомендуете))) Посмотреть хочется очень! 21.01.2003 11:21:04, Lusi
Ссылка: 21.01.2003 11:32:05, SLok
Точнее тут: 21.01.2003 11:36:38, SLok
Что-то не пойму, с 0 ее можно? 21.01.2003 11:48:23, Lusi
Говорят, можно. Но я бы лично не стала. Мы ее в 6 ребенкиных месяцев купили. Поспрашивайте, может, кто-то пользовался ей с 0... 21.01.2003 11:50:43, SLok
Я пользовалась с 0. А в чем проблема то? Там можно сделать такую же люльку. Все застегивается. 21.01.2003 12:07:10, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
именно Делтим Трэвэл? Вас все устраивало? Автокресло-переноску я уже присмотрела, а вот с коляской.....((
Я собираюсь все лето быть на даче и ездить с коляской мне будет некуда, в машине будет переноска. Так значит, с 0 будет очень даже ничего для ребеночка?
21.01.2003 12:18:54, Lusi
Светлана
Для лета идеально будет, там верх весь снимается при желании и отстается только легкая сеточка. И колеса очень дачные ;-) 21.01.2003 12:39:14, Светлана
Ага, а еще можно купить зонтик от солнца. Нам летом он очень пригодился! 21.01.2003 12:43:18, SLok
Светлана
Сайт не порекомендую, есть фотографии на stroller.ru, но ОЧЕНЬ плохие, ничего похожего нет, я когда посмотрела на эти фотографии, просто огорчилась, а в жизни она очень симпатичная ;-). Кажется, у Фламинго есть очень хорошая фотография детенка в Deltime, мне при аналогичном обсуждении показывали, но я не очень помню кто. Еще скажу, что мне в этой коляске нравится - там есть такая фича - ставится зимняя ручка и получается фактически корзина как у люльки, ножки закрыты не только чехлом, но и стенкой тканевой, раньше такого не было. 21.01.2003 11:31:38, Светлана
А енто я ее тебе рекомендовала :)) Я до сих пор в восторге от коляски :)) Но, кстати, новорожденным я бы ее не рекомендовала, тряская она какая-то. 21.01.2003 10:55:04, SLok
Светлана
Cветик, не успела я тебе отдельную спасибу написать ;-). Очень тебе благодарна за совет! Мы вчера всю Коломенскую осмотрели. Я мужа подбивала немножко денег сэкономить и чего-нибудь на ту же тему купить попроще, типа Skippy, у нас же в принципе еще трость есть. Но он как Deltim Travel увидел, так уже ни на какие уговоры больше не поддавался. И меня шпынял, что, дескать, говорили же тебе в конфе люди опытные ;-). Про тряскость не скажу, мы пока по квартире в ней катаемся, т.к. Кеша немного боится новой колясы. Игорь у меня с рождения был в прогулке, т.к. мы жили тогда без лифта, и уж у той были не надувные колеса без всяких там аммортизаторов и рессор, он даже любил когда потрясывает, в люльке которая у родителей обитала на случай нашего приезда засыпал гораздо хуже ;-) 21.01.2003 11:17:10, Светлана
Не, коляска классная, ты ее оценишь, когда будете дорогу переходить - это ж кошмар какой-то на обочине творится :)) или когда будете по нечищенному снегу пробираться по узкой тропинке :)) 21.01.2003 11:23:14, SLok
Businka
INGLESINA (250 $), а уж модель на Ваш выбор. Можно купить из первых рук (около 150$). Откатаете и еще продадите.
21.01.2003 09:47:26, Businka
Мы в конце мая родились, в декабре пересели в прогулочную коляску :)), тоже думала что люлька всю зиму прослужит, но в зимних одежках уже туда не помещаемся. 21.01.2003 09:43:05, SLok

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!