Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начинают сидеть?

Такой вопрос: из какого положения ребенок садится? В смысле, в первый раз. У нас, например, лежа на спине пытается: поднимает голову-плечи, ну, и ноги, но, по-моему, из такого положения он не сядет - эт надо пресс оч. сильно накачать. За пальцы подтягивается, конечно, легко садится. Но вот использовать вмесято пальцев прутики кроватки - тоже ему вроде неудобно - они ж сбоку получаются :( Или ничего, освоит? Или все-таки садятся сначала из положения "на корточках"?
20.01.2003 17:50:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Вы правы - так дети садаятся гораздо позже. Первый раз Саныч сел в 6 мес. из положения лежа на животе при перевороте на спину - подствил руку, оперся и сел. Сначала сидел криво, т.к. было на попе шишка от АКДС и было больно сидеть. Потом стал сидеть хорошо с прямой спиной где-то в 6.5 мес. 21.01.2003 11:44:26, Фламинго
fri
У меня дочка садилась через бок целый месяц и только потом научилась из положения на спине. Не бойтесь, научится:) 20.01.2003 19:34:12, fri
Масюта
Моя долго лежала в позе русалки, на бедре, такой полупереворот. Потом села прямо, а не набок :) 20.01.2003 19:14:50, Масюта
MrsTodd
Все по-разному. Мой - из положения на четвереньках. Знаю детей, который за счет преса, но это обычно не очень активные дети, упитанные и сильные. Бывает - через бок, отталкиваясь о локоть - так мой старший садился. 20.01.2003 19:47:52, MrsTodd
MrsTodd
пардон, не туда! 20.01.2003 19:48:57, MrsTodd
Mary M.
Кто как. Старший сел из положения лёжа на спине, сначала в коляске, держась за перекладину, а потом и везде, на руку опираясь. А младший одновременно сел с четверенек и из лежачего, тоже на руку опирался. 20.01.2003 18:40:45, Mary M.
Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
Моя старшая дочь стала садиться из положения "стоя" 20.01.2003 18:35:41, Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
Eugin
Мы начали садиться из полулежачего положения в коляске за счет пресса около 4 месяцев, потом подтягивались за прутья кроватки, а нормально сели из положения "стоя" уже ближе к 6. С четверенек он стал садиться даже позже, чем из стоячего положения:)
Так что не волнуйтесь - приловчится и сядет как-нибудь!
20.01.2003 18:27:41, Eugin
ну... у меня мама говорит что ребенок "сел" - это когда он из положения четверенек подвернул ногу и сел на пятку :)
но мы еще даже на четвереньки не становимся, а сидим уже сами :)
20.01.2003 18:18:40, sneshinka
Мышка
Вот мы так и сели. Почти в 6. Подтягивались и в 3, но я это сидением не считаю. 20.01.2003 21:43:13, Мышка
Eugin
А как же Лиза садится? Ты ее сажаешь или она подтягивается за что-то из лежачего положения? 20.01.2003 18:30:10, Eugin
mammik
Ну из положения лежа я и сама с трудом сажусь :)))) Мальчишки мои сами садились с четверенек. 20.01.2003 18:08:05, mammik

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!