Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком (4 недели)

Много срыгиваем(((

Срыгивает часто по маленьку или по многу. Срыгивает после еды сразу и через час и через два. Я от этого уже с ума схожу((((Во-первых, он ест по 3 минуты, что в нем остается то???
Во-вторых, я на днях писала что у него раздражение на коже на щечках, за ушками и на шее. Вы мне все сказали что нужна чистота. А я вообще то в курсе. Только плохо представляю как это сделать. Мне нельзя тогда отходить от него и на 1 минуту? Он же срыгивает потоянно. Срыгнул капельку, она подщечку закатилась, а через час там полно красных пятен и прышичков.

Что мне делать, а? Может врача вызвать? Хотя она такая "врач", с которой лучше не болеть.
20.01.2003 16:12:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воздух после кормления выходит? Держите столбиком его как можно дольше.
Ещё срыгивания могут быть следствием небольшого гипертонуса, что в таком возрасте часто бывает. Врачи в таких случаях обычно выписывают микстурки или успокаивающие ванночки.
21.01.2003 16:00:19, elsa
нам уже почти 5 месяцев, срыгиваем сильно до сих пор, также как и вы можем и через час и позже , мне посоветовали держать дите " столбиком " не мене 3 минут.Я ложила её на правое плечо и так ходила с ней до 10 мин. пока не срыгнёт.Когда было лень ребёнок весь урыгивался естественно. Если будет так и дальше срыгивать, то нужно сказать об этом врачу. 20.01.2003 19:17:21, Alex_T
Часто "много" - это так кажется. Если вылить столовую ложки молока на стол, будет довольно большое пятно. Может не так уж много? Короче, если вес прибавляет, чувствует себя хорошо, значит немного.
А насчет чистоты, вытирать почаще, конечно. И смазать чем-нибудь. По аналогии, как под памперсом мажут. Я Бепантеном шейку мазала. Кому-то детский крем хорош или еще что.
20.01.2003 19:08:21, Rusya (Ирина, 7 мес)
Мэри Поппинс с сыночком
А можно Бепантеном часто мазать??? 20.01.2003 20:19:05, Мэри Поппинс с сыночком
Согласно инструкции "на поврежденный или воспаленный участок кожи 1-2 р.в день", а дальше "уход за грудными детьми: при каждой смене подгузника".
Мы шею пару раз в день мазали: вечером после ванны и утром.
20.01.2003 23:04:01, Rusya (Ирина, 7 мес)
Мэри Поппинс с сыночком
Спасибо большое. А мы вот инструкции выкидвываем не читая((((( 20.01.2003 23:30:21, Мэри Поппинс с сыночком
mama Miya
у нас тоже со срыгиваниями была проблема, но мы нашли пару поз для исторжения воздуха после еды. теперь проблем меньше гораздо. Попробуйте положить его после кормежки столбиком на плечо лицом к себе, на руку под наклоном градусов так 45, или прислонить спиной к своей груди, поддерживая под грудку и животик. Надо добиться, чтобы срыгивал воздух без молока. 20.01.2003 17:21:20, mama Miya
у меня была проблема со срыгиваниями, потом я поняла, что я просто видимо малышке на живот давила и она срыгивала. я стала за этим следить - и все нормально, срыгивает, конечно, но по чуть-чуть. вряд ли это ваш случай, но все-таки... :) 20.01.2003 17:05:45, tikka
Yar
Мы тоже часто срыгивали, даже до сих пор это делаем. Кстати, не знаю, как на щеках, но на шее может и потница быть. У нас так она один раз и на щеках была. Сильно перегрели.
А по поводу срыгиваний. Держать долго на руках вертикально. Не ворочать. Смотреть за прибавкой обязательно. Все же обратиться к врачу, чтобы исключить патологии. Пережить... С введением твердой пищи пройдет. Если не грудничок, то есть специальные смеси.
20.01.2003 16:23:58, Yar
Мэри Поппинс с сыночком
Мы после роддома ни разу не взвешивались. Так что на счет прибавки и не знаю. Вертикально держу.
А на сче потнички.....У нас не жарко в комнате и одеваю на него только одну распашонку и все.
20.01.2003 20:18:30, Мэри Поппинс с сыночком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!