Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во сколько месяцев вы собираетесь приуча

Во сколько месяцев вы собираетесь приучать ребеночка к осознанному туалету (имею в виду на пол) или горшку?
Мой брат с женой, под чутким руководством нашей мамы, свою дочу еще до месяца начали "высаживать" и теперь в 3-х месячном возрасте она ЧЕТКО дает знать что хочет потуалетничать :) Без огрехов. А памперс одевает только на ночь. Экономно!!
Вам не кажется что это слишком рано?
Мама к нам приехала и ведет пропаганду "анти-памперс":
- мальчику вредно,
- мочой будет в доме пахнуть до 3-х лет,
- замучаетесь приучать к горшку, и вообще
- хватит деньги на ветер, в туалет выкидывать,
- так как стиралка есть, то мы лентяи не учим потому как не хотим следить за ребенком итд итп.
Доводы Комаровского её не убеждают.
Хочу "добить" маму народным мнением. Или может не права я?
20.01.2003 13:38:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Мы начали знакомить дочу с горшком с 6мес. Постепенно, чтобы не напугать и не отвратить от него. Сейчас уже явно знаем когда она хочет "а-а-а", и какушки делаем только в горшок. Ну, а писаем само собой, пока как прийдётся. Но это временно. 20.01.2003 17:26:26, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
По наущению свекрови махали ребенком над тазком с рождения. Эффект нулевой -- если время махания и пописа совпало, родители счастливы, если нет -- стирайте подгузники. В то же время с 2 месяцев перестали писать во время дневного сна. В 6 показали горшок, две недели она им игралась, потом усадили. С 7 прекрасно понимает, для чего эта вещь, а также сообразила, что раньше сядешь -- раньше встанешь, будучи посажена, делает все, что может, и после этого старается побыстрее встать. Но сама не просится, поэтому просто высаживаю после сна, прогулки и еды, да еще иногда во время бодрствования. Стирка теперь раз в несколько дней :))). 20.01.2003 17:10:07, Пони (Варя, 8 мес)
Мышка
Дочка старшая у меня без особых "приучаний" в 1,2 днем только на горшок ходила, с 1,6 и ночью без памперса спала. Просто месяцекв с 10-11 стала после дневного сна сажать, да и то не всегда.
Мальчику современные памперсы не вредны. на эту тему масса статей есть. И мальчики обычно позже учатся горшку. Действительно, некоторые народы с месяца уже только "на горшок" ходят, но скажите честно - вам не лень? Особенно зимой. А на прогулке что делать? А если спать очень хочется? А ребенок двойного стандарта не поймет и будет мучаться. Мне кажется, нужно радоваться жизни с ребенком, а не чему-то там его "приучать".
20.01.2003 16:33:55, Мышка
mammik  (Ксенька, 1 месяц)
Я за своих мальчшек конкретно бралась в полтора года - оба все поняли и освоили за 2 недели, включая ночь. С дочкой тоже думаю в этом возрасте. 20.01.2003 16:24:44, mammik (Ксенька, 1 месяц)
Сам в 2-3 года приучится :))) Брат приучился и этот не хуже... 20.01.2003 15:57:26, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
Фламинго
Пользуемя горшком с 6 мес, когда стал сам хорошо сидеть. Я руководствовалась соображением "а почему бы и нет?". Сашка сидел на нем хорошо, не вертился и не протестовал. Пользуемся после сна и после еды. Иногда сам просится - подползает к горшку и говорит а-а-а. 3 мес - это очень рано. 20.01.2003 15:30:06, Фламинго
по своему опыту скажу, что приучение к горшку после 1.5 лет проходит просто на ура. старшей сейчас 2 года, пробовали горшок периодически с 1 года - с переменным успехом (то садилась, то дико орала). а потом в 1г10мес научилась буквально за 2 дня и сейчас отлично пользуется им по назначению, тлоько ночью в памперсе. так что, если нет идей насчет экономии подгузников, то советую подождать. ребенок должен созреть и сознательно ходить на горшок. так и маме нервы не трепятся, да и ребенку тоже. 20.01.2003 14:55:42, liss
Сразу спрошу -а на пол, простите это как? :)
А на счет мам... нам вот 7,5 мес, и так как я на работе - с Лиской силит моя мама, по этой причине я стараюсь закрывать глаза на то, что она с Лиской делает, даже если я против :)
Например уже месяц они какали в ванную... поэтому я вчера купила им горшок (нечего ванную пачкать) - и Лиска вчера СРАЗУ в него пописяла как только высадили :)
я сторонник разумного подхода и свого удобства - памперсов мне не жалко, а если мама хочет с ней играться и горшками - пускай, я не против.
Сама бы я не стала этого делать - лень..
20.01.2003 14:29:34, sneshinka
Держать за ножки в положении как бы полусидя между своих колен и крыхтеть ааа или пссссс! :))
20.01.2003 14:40:47, Мармарчик (Юра, 2,5 мес.)
Фламинго
Вот к такому точно не надо приучать! 20.01.2003 15:27:17, Фламинго
не, ну а почему на пол? :) мы так в ванную или на горшок :) 20.01.2003 14:49:30, sneshinka
MrsTodd
Ужас! А как потом от этого отучать?!!! 20.01.2003 14:44:10, MrsTodd
вишня
Нам 8,5 - в памперсах постоянно. К горшку приучу когда сам захочет - сейчас не вижу горшка для нашей попы!!!
Старший был без памперсов - тяжело!
Памперсы очень облегчают жизнь! И мочой не пахнет - от куда !?Не надо памперсы хранить!!!
20.01.2003 14:17:05, вишня
Мама хочет его не на горшок сажать, а именно высаживать что писал на пол :)
Запах мочи это не отхранения, а типа "вот начнете приучать а он не захочет так как будет большой и все время будет мокрый ходить и пахнуть мочой" :)))))))))) Три ха!
20.01.2003 14:44:05, Мармарчик
вишня
Скажите маме , что не она должна воспитывать ребенка , а ВЫ!!!!И решать надо ВАМ , а не ей!!!!!
Мама может посоветовать , а не настаивать !!!!!!!!!!!!ВАШЕ право поступить так или иначе!!!!!!!!
А то получиться как с моей сестрой....
20.01.2003 15:52:31, вишня
Крысик
Ну, если она будет этим сама заниматься - чем вам это не нравиться?
Решите все для себя - вас матушкина идея не устраивает 7 - ну и классненько...так и скажите ей - что ближайшее время вы будете сидеть с малышом и быть узницей горшечных проблем вам не хочется.
Если будет сидеть она - флаг ей в руки.
20.01.2003 14:13:57, Крысик
Согласна с Вами и с Комаровским. 20.01.2003 19:25:43, Rusya (Ирина, 7 мес)
fri
Маме - завидно, что она стирала, а вы нет. Моя мама прямо так и говорила - нечего деньги тратить, ничего, и сама постираешь. Причем машины-то у нас нет... Мочой у нас не пахнет, мальчикам не вредно, знакомые дети, даже кого совсем не учили - после 2х все сами догадались на горшок ходить:)
Так что мы будем учить года в полтора или чуть раньше, хотя если бы у нас была машина, я бы уже начала приучать (дочке год и 3 мес.), а все время снимать-надевать памперс и джинсы на лямках (это спецштаны, которые медленно пачкаются:)) - лень.
20.01.2003 14:03:44, fri
Чуча
Может и я не права, но многие психологи и врачи считают, что приучать детей к горшку надо не раньше, чем он сможет самостоятельно до этого горшка дойти и на нем сидеть...
А приучать к горшку лучше летом, так что я собираюсь либо этим летом, а если не пойдет-следующим. Сейчас Егору 6 месяцев)))
20.01.2003 13:55:48, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!