Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash (Аринка, 4,5 мес.)

как подмыть дитенка?

с роддома подмывала, держа над раковиной за ножку одной рукой - мыла, соотв., второй. С роддома мы несколько выросли :) - раза в 2 :) Держать уже не очень получается, ноги упираются в стенки, откручивают-закручивают краны, деть извивается... Что делать-то? Сажать в раковину? Так вроде тоже места маловато... или тазик приспособить? Особенно проблемно - если не только попа, но и , изините, пися в каках...
18.01.2003 12:59:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я плохая - моет папа, а я только салфетками мокрыми вытираю:( Уронить боюсь, хотя мои детки легкие. 19.01.2003 12:10:39, fri
Нам тоже 4,5 мес. С самого рождения мы подмываемся, "повесив" Соню(дочку) на левую руку за подмышки, а правой рукой делаем всё остальное. 18.01.2003 19:34:50, Alex_T
Вот и мы так-же. Но и у нас появилась проблемма, я с трудом 8 кг. удерживаю на одной руке, а нам всего 5. А дальше-то как? 19.01.2003 10:17:35, Hunter
M&Ms
Я кладу ее пузом на руку, головой к локтю, так, чтобы попка сверху дрыгалась, и подмываю снизу вверх, потом всяко разно верчу, чтобы остатки смыть. Не знаю, у нас с подмыванием как-то проблем нет, спокойно лежит и на спине, а вот вытереть потом - фиг вам! Только мама полотенцем притронется, сразу ноги поджимает и начинает со мной бороться. Вот такая теперь игра у нее. 18.01.2003 17:27:26, M&Ms
А салфетки? Может, у девочек что-то по-другому, но я обоим мальчикам до того, как они не научились стоять в ванной (младший еще не научился толком :)) вообще ни разу, кроме как салфетками ничего не вытирала... Ну каждый вечер купаемся, конечно, а днем отлично обходимся салфетками. Мы в вашем возрасте 10 кг весили - как такую силищу можно держать-то? 18.01.2003 16:26:55, Кузькина Мать
Dash
Да, было б в ней 10, я б наверное тоже... :))) Чуть по-другому вот в чем: каки по бокам от половых губ в складочках между ножками остаются (ну это-то то салфетками можно стереть), а иногда в половой щели остаются - там-то не потрешь :(( с братом было проще :) вот и думаю, как ее так приспособить, что смывать это попроще :) 18.01.2003 17:14:19, Dash
Мышка
Я над ванной держу. 18.01.2003 15:47:48, Мышка
Oazis (8 мес ВАне)
Беру левой рукой его вокруг туловища, деть свешивается ногами и руками с руки, сую его попой под кран в ванной. Второй рукой мою все складки. К 8-ми месяцам хаааррошие мускулы наращиваются.. :))))
Против извиваний хорошее средство -тюбик зубной пасты в руки - оно сосет, я его мою.
18.01.2003 15:05:52, Oazis (8 мес ВАне)
Dash
за хинт с зубной пастой - отдельное спасибище!!! о как, оказывается! :))) 18.01.2003 15:09:56, Dash
Ну вы молодцы! До 4-х месяцев продержались :)) Ма в два перестали. Теперь держу ее за пдмышки одной рукой лицом вниз и, глядя в зеркало, подмываю. 18.01.2003 14:19:47, SLok
Dash
Свет, а ведь надо подмывать спереди назад вроде... или я не поняла, как ты ее держишь? Или это не так критично? 18.01.2003 15:04:20, Dash
Даш, так я в зеркале все вижу :)) 18.01.2003 16:07:17, SLok
Dash
видишь=то ты видишь :) это я про правильность с точки зрения того, что типа микробы с попы вперед попадают... Хотя она иногда так укакивается - до пупка спереди, что наверное, на это можно наплевать... :) 18.01.2003 17:15:30, Dash
Не, Даш, ты не поняла. Я ее мою как надо - спереди назад. Но за ее попой мне не видно что я там намыла. Так вот я в зеркало смотрю. Да, тоже бывает укакивается. Я ее тогда под струю воды подставляю, чтоб там все вымылось :)) 18.01.2003 17:20:37, SLok
Dash
Агаа... буду пробовать :) 18.01.2003 17:46:50, Dash
Eugin
Даш, мы довольно давно душем в ванне моемся. А раньше в раковину воды наливала много (по типу тазика). Мне кажется, душем вымыть будет легче, чем под краном. 18.01.2003 13:03:36, Eugin
Dash
а душ у тебя фиксируется? у меня нет.. вот думаю, может ее на горку в ванную класть? горка так без дела и валяется... почему у меня не три руки? 18.01.2003 13:07:47, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!