Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок

Интимное

Девченки, у меня вот что... мой карапуз почему то предпочитает есть только с одной стороны (справа), слева ест только в полусонном состоянии. Причем с самого рождения, прикладывала его к левой груди - брыкается, не хочет - справа - все ОК. В результате, правая грудь значительно больше, чем левая (хотя молоко есть и там и там), ну и как мне теперь ? ))) такой разносисей быть до конца жизни или потом все будет как и прежде ? )))
17.01.2003 21:47:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meitene
Странно.А до кормления у вас обе груди были совершенно одинаковые? Обычно имеет место определённая разница. 17.01.2003 23:18:36, Meitene
ребенок
Все люди не симметричны, а так вроде бы не замечала.... зато теперь видно ! )))) 18.01.2003 08:37:39, ребенок
бзы
Хи :) такая же фигня! Только левая больше. Особливо в наполненном состоянии. Пока возмущается только наш папа. И то не очень. А вообще они потом сравняются, после окончания кормления, не волнуйтесь! 17.01.2003 23:17:48, бзы
ребенок
Ой мама дорогая... что я в сети вычитала.... Если Вы не наладите равномерное использование обеих молочных желез, в нелюбимой произойдет инволюция, она станет меньше. Одной грудью кормить можно вполне (вспомните близнецов). Это не удобно, когда одна грудь большая, а другая-маленькая (и не очень красиво, хотя размер может сравняться после окончания грудного вскармливания)....
что делать то теперь ? а ? (((((
17.01.2003 22:12:29, ребенок
Вообще не представляю, от чего так бывает, но судя по конфе, бывает часто. Может, малышу не нравится поза, которую он принимает, прикладываясь ко второй груди и надо попробовать как-то хитро, например лежа?
Непонятный феномен - они же одинаковые! :)
17.01.2003 22:01:16, natalieua
ребенок
Ага... одинаковые.. у вас может одинаковые, а унас не одинаковые ... я так думаю на размер то точно больше, а то и побольше )))) 17.01.2003 22:05:19, ребенок
Я имела в виду, что вначале одинаковые, и даже непонятно, как малыш их отличает, если даже одну умудряется не любить :) 17.01.2003 22:13:48, natalieua
ребенок
В сети написано, что мы сами виноваты, неосознанно прикладывали чаще к одной груди - и вот... терь надо 2-3 часа к нелюбимой прикладывать, потом чуть-чуть к любимой. Короче чаще прикладывать к нелюбимой несмотря на вопли и протесты. Говорят, потом понимает, что есть будет оттуда откуда мама скажет, а не оттудаа, откуда хочется... 17.01.2003 22:19:35, ребенок
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Да нет! не переживайте! так у многих, и у меня в том числе. 17.01.2003 22:00:15, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
жорик
у меня такая же фигня, только рабочая грудь левая 17.01.2003 21:51:01, жорик
В таких случаях советуют прикладывать сначала к "невкусной" груди -- мол, когда голодный, все схарчит, а сладенькое на закуску. Но вообще такое явление не редкость, а "разносисих" на пляжах я что-то не особо много замечала. :) 17.01.2003 21:49:47, Пони (Варя, 8 мес)
ребенок
Когда мы бордствуем есть из невкусной груди мы отказываемся категорически, а насчет пляжа... да и правда ))) 17.01.2003 21:51:47, ребенок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!