Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, научите, как одевать ребенка на

Девочки, научите, как одевать ребенка на улицу и как одевать ребенка, если он гуляет под форточкой, плиз. Я прочла в «Мой ребенок» что если температруа +2 –5, тонадо одевать 5 слоев одежды, я никак не пойму я одеваю правильно, не жарко ли ребенку. У меня вот какие 5 слоев:
1. тонкая распошонка и штанишки
2. трикотажный костюмчик
3. тонкий полушерстяной костюмчик
4. теплый шерстяной костюм
5. Зимний комбез
6. Трикотажный чепчик и шерстяная шапка
Потом еще ребенка укладываю в Синтипоновую переноску от коляски, и мне интересно считается ли это переноска как «слой» или нет?


17.01.2003 20:37:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не понимала таких советов про обязательные 5 слов: дети ж разные, и слои разные. Я, например, при ниже +5 (и до пока -12, просто у нас на балконе ниже -12 еще не было во время прогулки) ребенка в тонком х/б комбезе кладу в зимний на овчине и все, больше никаких слоев, ни шапок, ни одеял. Если теплее, то гуляет в осеннем. Смотрите по ребенку. Щупайте: горячий, влажный, снимайте лишнее в следующий раз. И лучше ему чуть замерзнуть, чем перегреться. Одевайте так сказать необходимый минимум. 18.01.2003 00:05:51, Rusya (Ирина, 7 мес)
Масюта
Всегда одевала однослойный х/б комбинезон + зимний комбинезон или осенний, смотря по сезону+ тонкая шапочка и толстая шапочка. Когда было -15 и дул ветер, а нам надо было выйти из дома, засунула в одеяло-мешок, но тогда было ОЧЕНЬ холодно. Если ребенок красный или темно-розовый, волосы мокроватые и недовольно пищит - значит, перегрелся :) 17.01.2003 22:49:32, Масюта
2 слоя - тонкий комбез-пижамка и теплый комбез. Если едем в открытых санках еще одеяло накрываю. 17.01.2003 22:40:38, Кузькина Мать
Дома- в трикотажном комбее, на улицу- на этот комбей одеваем костюм и осенний комбинезон. На голову-шлем, на ножки носочки и валенки от комбинезона. У -сЁ 17.01.2003 22:24:43, - Пухлышок-майская
Знаю очень хорошее правило насчет одежды - слышала от врача в телепередаче, сама пользуюсь: ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА НА УЛИЦУ НУЖНО НА 1 СЛОЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ(ОДЕЯЛО СЧИТАЕТСЯ ЗА СЛОЙ). Если есть сомнения, то 1 слой добавляю, и часто-зря. 17.01.2003 22:11:48, Desnata
ИМХО фигня. Допустим, на мне 4 слоя, на муже 2, что тогда на ребенке? Моя намного морозоустойчивее, чем я.
В этом вопросе согласна с Комаровским, который пишет: "Родителей всегда волнует, как одевать малыша, собирающегося на прогулку. Ответить на этот вопрос можно только после того, как Вы вернетесь. Если ребенок потный и красный, обязательно уменьшите в следующий раз количество одежды. Каждое дитя по-своему реагирует на гуляние и дать универсальные рекомендации практически невозможно. Будет вполне объяснимо, если в первый раз Вы переусердствуете с одеждой. Главное, чтобы потом Вы сделали правильные выводы. Обычно, если ребенку жарко, он капризничает и его быстро приходится заносить в дом. Холодно бывает исключительно редко - взрослые холодом настолько запуганы, что не допускают этого никогда. Я, по крайней мере, ни разу не сталкивался с замерзшим ребенком. Но детей, удивительно напоминавших вареных раков, видел многократно.Самое главное, что надо понять: обмен веществ сопровождается выделением тепла. Обмен веществ у детей протекает в несколько раз интенсивнее, чем у взрослых. Следовательно, в единицу времени ребенок вырабатывает тепла больше, чем взрослый. Выводы: там, где взрослому прохладно - ребенку нормально. Там, где взрослому нормально - ребенку тепло. Там, где взрослому тепло - ребенку жарко."
18.01.2003 00:16:51, Rusya (Ирина, 7 мес)
Ой, а не наоборот? Я точно помню, могу даже цитату найти: ребенка одевать на один слой МЕНЬШЕ, несмотря даже на то, что он лежит, а вы двигаетесь. 17.01.2003 23:08:07, Пони (Варя, 8 мес)
"На 1 слой больше",-говорила доктор в рубрике "Ваш ребенок" в передаче "Из жизни женщины" по ТНТ; где-то около 1 года назад. Я ждала дочку и очень это запомнила, мне кажется, что это правильно. Хотя и странно, что в литературе ничего насчет этого нет, только говорят:"Не кутайте!". А еще на прогулках всегда смотрю носик - если покраснел - бегом домой! 17.01.2003 23:21:10, Desnata
Mary M.
Не - того, кто лежит, надо на один слой больше одевать. Вот если он бегает, то меньше. 17.01.2003 23:19:18, Mary M.
Спасибо! Когда пойдем, очень пригодится, я этого не знала. 17.01.2003 23:26:43, Desnata
Mary M.
Присоединяюсь. Для таких малышей правило хорошее. 17.01.2003 22:29:09, Mary M.
Eugin (Валентин, 7 месяцев)
Ой! Мы столько слоев и в -20 не одеваем:) Валька бы точно весь взмок бы у меня. В около 0 одеваем велюровый комбез и осенний 1-слойный комбез сверху, укрываемся шерстяным одеялом. Деть теплый всегда! 17.01.2003 21:55:04, Eugin (Валентин, 7 месяцев)
По-моему, вы перекутываете Женю. Мы от О до -5 надеваем трикотажные ползунки с кофточкой, зимний комбез (2х слойный синтепон), вязаную шапочку и шарф. От -5 до -10 добавляем тонкие шерстяные штанишки и свитерок. От -10 и выше поверх комбеза натягиваем меховой спальный мешок с капюшоном. И у меня такое ощущение, что в нем дитю жарко! А что нос холодный, это не показатель, он у Варькина пять минут теплый, потом пять -- холодный, потом опять теплый... 17.01.2003 21:45:23, Пони (Варя, 8 мес)
Мне кажется, даже много всего для такой температуры. А зимний комбез меховой? 17.01.2003 21:35:27, КаМарина (Маринка 7 мес)
Oazis
на минус 5 мы гуляем на улице так: две кофточки, ползуны простые, штаны теплые, куртка теплая шерстяная, меховой конверт. Все это - в коляску.
Имхо, вы слишком тепло одеваетесь.
Я проверяю шею сзади -если теплая -порядок.
И посмотрите, когда раздеваете ребенка -при 5-ти слоях должен быть горячий и мокрый, как мышь...Что не есть правильно.
17.01.2003 21:33:05, Oazis
У меня возникает подозрение, что мой должен быть просто ледышкой :))
Я в -5 клала ребенка на полиэстровый пледик (такие мягенькие мохнатые приятные ужасно) в х/б человечке, накрывала мягкой х/б пеленочкой, надевала х/б шапочку, а потом застегивала пледик - он складывается в эдакий мешок, откуда торчит только личико :) И вот так гуляли. Ребенок был теплый и спокойный :)
17.01.2003 21:55:40, natalieua
Pelenka
Важно, чтобы нос был теплым после прогулки, а шея и весь он остальной были бы не потными! Если условия соблюдаются, то все нормально, гуляйте наздоровье :) 17.01.2003 20:52:51, Pelenka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!