Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня вот какая проблема- иног

Девочки, у меня вот какая проблема- иногда я очень раздражаюсь и злюсь на своего малыша(1мес) из-за его постоянных криков, прям приступы ярости какойто. Может я никудышняя мать????
17.01.2003 11:28:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
И у нас так было. К счастью, быстро проходит, но бывало очень трудно сдержаться. Мне кажется, это потому что теперь от мамы всё время что-то требуется, а собственные планы летят куда подальше. Я себе всё время повторяла, что он же маленький и беззащитный, как такого обидеть.

Но как-то у нас с мужем были посиделки, где каждый поделился, что ему в некоторые минуты хочется сделать с дочей.

Одыхайте побольше, всё станет гораздо лучше очень-очень скоро! :-)
18.01.2003 07:33:20, Алёнушка
Эт у всех так, к сожелению:(((( 17.01.2003 21:32:50, Мурлыка
Это и вправду депрессия. У нас такое тоже было :( Но оно очень быстро проходит, и теперь я бегу на крик не со злостью, а со страхом "Ну, что ж она бедненькая плачет?" И очень жаль ее и хочется поскорее подхватить и обнять :) 17.01.2003 20:49:56, Brezel
Не растраивайся!!! МЫ все так делаем-злимся и раздражаемся. Самое главное не доводи до истерики. Я выходила из комнаты, приходила в себя, пила валерьянку, но не увлекалась. Кричала в подушку. Всякое было, все пройдет. 17.01.2003 17:01:50, Юльчик С.
Helen2 (Сережка 1мес, 11дн)
Это в порядке вещей. У нас тоже это бывало, но он тогда начинал еще больше орать и при этом еще дулся на маму. Так что, если чувствуете, что начинаете закипать, оставляйте малыша, идите в другую комнату, успокойтесь, и только тогда возвращайтесь к нему. 17.01.2003 16:31:10, Helen2 (Сережка 1мес, 11дн)
NTL
пройдет! 17.01.2003 16:01:15, NTL
M&Ms
А-а-а-а! Это он, депресняк! Пройдет скоро. Главное - все-таки не сорваться на ребенка, а то потом будет очень стыдно. 17.01.2003 12:57:05, M&Ms
Конечно, никудышная! Кудышная 24 часа в сутки имеет одно и то же ровное настроение, улыбается во все зубы даже во сне, ходит со своим малышом по маршруту плита-развивающие игрушки-бассейн-плита, в месяц ребенок у нее уже стоит, в два ходит, в три говорит, в четыре с диким воплем: "Не могу больше!" бежит от своей кудышной мамочки куда глаза глядят. Спаси небо детей от кудышных мамаш! :) 17.01.2003 12:21:49, Пони (Варя, 8 мес)
Конечно же нет!Вы самая лучшая мама для своего малыша!!!
Просто так может проявляться послеродовая депрессия или может вы ещё не привыкли к новой жизни.Постарайтесь побольше отдыхать.
Когда чувствуете очередной наплыв ярости положите спокойно детку и идите в другую комнату,туалет вану,(выбор за вами;))),буквально на пару минут что бы не много остыть...малыш чувствует ваше настроение ,поэтому прежде всего нужно успокоиться самой,ну а потом уже и малышика!
Всё у вас будет прекрасно!!! не переживайте,многие через это проходят.
17.01.2003 11:50:43, vikiska
Нет. Вы кудышная мать! ПРосто пока еще не привыкли вы друг к другу. Вы устали, а у малыша сейчас много сложностей на пути в большую жизнь! Постарайтесь не раздражаться. Побольше отдыхайте! Все пройдет! :)) Но, знайте, малыши очень чувствуют настроение мамы, и весь негатив проецируют только на себя, т.к. больше никого не знают, да и ничего. Может "обидеться" и тогда проблем будет еще больше! 17.01.2003 11:40:48, Иришка с детишком
Бывает...У меня тоже иногда накатывало(особенно,когда одна и устала безмерно),но я никогда эту ярость не выпускала "наружу"...сдерживалась и успокаивалась!Ведь этот маленький человечек ещё так мал,чтобы рассказать вам о том,от чего он плачет...;-)
Не нервничайте!Побольше отдыхайте(по возможности!)!Скоро будет легче,я вас уверяю!!!
17.01.2003 11:40:35, Lendi&Dani(3 месяца!!!)
Спасибо всем большое!!! 17.01.2003 11:43:46, tech

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!