Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа? что делать?

Были сегодня у врача, он сказал что грыжа у нас... Ничего не посоветовал, кроме как пластырем заклеить.....

а чем еще можно помочь?

Натка
15.01.2003 12:16:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пластырем не заклеивали, ассаж делали, сейчас про нее никто из врачей не говорит, сама я в этом не разбираюсь, но наверное она прошла, а вообще считается, что пупочная грыжа почти у всех грудных детей, к году сама проходит. 16.01.2003 19:43:15, mashulechka
А мы на мяче катались в целях укрепления пупочного кольца. БЕрете мяч и кладете дете на живот сверху и качаете вперед-назад, из стороны в сторону. И живот укрепится и вестибулярный аппарат. И так по 5 минут по неск. раз в день.
Хуже то точно не будет, а лучше будет точно
15.01.2003 21:49:06, Муся&Гуся
Businka
Отклеить пластырь и ждать когда пройдет. 15.01.2003 17:30:14, Businka
А мы еще и не приклеивали..... и не собираемся..:)))))

Натка
15.01.2003 19:37:54, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
пасибк всем большое за советы!!!
будем лечить! :)))

Натка
15.01.2003 16:43:40, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
ребенок
Даже и не думайте заклеивать - нам и того хуже посоветовал "к бабке сходите, а то сама не пройдет" .... У нас все само прошло около 2-3 месяцев - теперь ни следа, никаких особо массажей не делала, а вот в ванне плавали с удовольствием. Не волнуйтесь. У моего брата была, по рассказам мамы, с кулак - и тоже ничего )))) 15.01.2003 16:17:28, ребенок
не, у нас далеко не с кулак.. :)) просто выпяченный пупочек...

Натка
15.01.2003 16:42:34, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
ребенок
Дык тем более... у нас с виноградинку было (тоже выпяченный пупочек) - сейчас любо дорого взглянуть. Абсолютно не повод для беспокойства. Забудьте о ней вообще - само все пройдет. 15.01.2003 21:11:32, ребенок
mammik  (Ксенька, 4 недели)
Массаж и плавание. 15.01.2003 15:02:16, mammik (Ксенька, 4 недели)
на плаванье мы записаны только на 3 неделю марта..... будем массажем бороться...:)

Натка
15.01.2003 16:41:01, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
У нас тоже нашли у дочки щас потихоньку пропадает сама. ей 8 лет....а так в принципе это ничем не грозит....сказали что тяжести не стоит тягать и возможно когда будет беременной побаливать будет....хотя на работе девочка уже второго скоро родит и нормально все) 15.01.2003 14:07:13, Юляничка
M&Ms
На массаж запишитесь или вызовите тетеньку из поликлиники на дом. Нам тоже что-то говорили про большое околопупочное кольцо и вероятность грыжи, если ребенок сильно кричать будет, так нам массажистка как-то пупочек массировала специально, вроде теперь нормально. 15.01.2003 14:03:39, M&Ms
Ой, ну и врач :)) ему рот пластырем надоть, чтоб ерести не говорил.. варвар! нам тоже самое в месяц говорили, сейчас три, все стало проходить, можносказать само собой :)На а делали следующее: выкладывали на животик, сколько пролежит (не любит он этого дела, сразу на спину переворачивается :(, затем как бы вкручивали пупок внутрь по часовой стрелке большим пальцем, минуту после каждой смены памперса; и кладешь ладошку на пупок,и пальчики поворачиваешь почасовой, ладошка остается в центре пупка.. Это слабая брюшная полость. укрепится со временем! :) 15.01.2003 13:44:24, Yolia
:) пасиб большое, попробую...:))

Натка
15.01.2003 16:39:30, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Лепость
Не надо пожалуйста пластырем. Его ведь надо в целях гигиены менять достаочно регулярно, а как вы будете отрывать его от нежной кожи месячного малыша минимум раз в день? (если честно, мне самой бы было больно) 15.01.2003 13:03:40, Лепость
жорик
Нам сказала пуговку на ножке приложить, а сверху пластырем, после ванны, чтобы больше не стало. А так само должно пройти, как я поняла вчера из статеек. Массаж на http://www.likar-info.com был, сейчас не грузится у меня, попробуй через поиск "пупочная грыжа новорожденный" 15.01.2003 12:42:17, жорик
Dash
я попозже тебе массажик скину на мейл, ок? 15.01.2003 12:22:15, Dash
:))) Даш, ты моя палочка-выручалочка! :)))))

Пасибк!!

Натка
15.01.2003 12:34:49, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!