Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком

Про одежку

Жили мы жили 3 недели, а тут бац! мне пришло в голову а не холодно ли моему мальчику. У нас в квартире температура 22-23 градуса. Одет Савушка в распашонку и ползунки или пеленку (пеленаем без ручек). Ну ночью теплой пеленкой прикрываю.
Как вы думаете, может надо потеплее одевать? Просто поговорила с народом, дык мой ребенок получается полуголый все время.
А еще как надо одеть ребенка чтоб "погулять" под форточкой, а то на улицу не скоро еще выйдем - холодно у нас в Сибири.
14.01.2003 21:15:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Не надо, нормально одет. Ведь он не холодный?
Мы одеваем цельный костюмчик "с ножками" или штаны и рубашечку из нетеплой материи, ночью накрываем тонким одеяльцем. Недавно он неделю кашлял - так надевали под одежду еще боди без рукавов.
15.01.2003 14:07:34, fri
ребенок
Мы тоже пришли из роддома +30 держали дома, чтобы в распашонке и ползунках был. Родители все в мыле, ребенку правда ничего. Потом решили - хватит. Сейчас около 22, на кухне только теплее около 26-27. Иногда в комбинезончике, чаше боди и ползунки, часто с голыми стопами. Иногда в одном боди. Когда нам холодно - мы икать начинаем и ручки ножки холодные, так что все видно как на ладони. Но кутать не надо. А то мы один раз пошли гулять (в машине), одели, "на улицу" да еще в конверт (осень была), заглядываю туда - а мой Егор спит, но вспотел так, что пот градом катился )))) Но нос на улице показатель отличный )))) 14.01.2003 23:37:26, ребенок
Сегодня врач сказала, что проверяется температура под коленом и в локтевом суставе, если там тепленько, то значит малышу тепло.. И вообще, в комнате температура в комнате не должна превышать 23 в первый месяц. Я мерзну, а малыш одет в рубашечку и ползунки и доволен :) или вообще по часу с голыми ножками тусуется :)
Да, и еще врач сказала, что терморегуляция начинает работать, когда в комнате прохладно.
Фот :)
14.01.2003 23:26:57, Yolia
Oazis (8 мес ВАне)
абсолютно точно. 15.01.2003 18:27:28, Oazis (8 мес ВАне)
Еще за шиворотом можно щупать. 15.01.2003 00:02:45, Кузькина Мать
Алелька
Чтобы проверить, не холодно ли дитенку, нужно потрогать носик. Если нос теплый, значит не холодно. А еще нам в роддоме говорили, что ребенка нужно одевать на один слой теплее, чем одеты вы сами. Вообще-то, когда у нас 22-23 градуса, я сама ужасно мерзну и Сашку одеваю тепло: в распашонку, байковый комбезик или костюмчик и чепчик. 14.01.2003 22:51:35, Алелька
Oazis
я тоже думала на один слой теплее. Но у нас долго вквартире было 20, я мерзну. и деть был одет в 2 слоя, а я в 4. :)
А сейчас мы сравнялись - он в 2 и я в 2 - сегодня дома 22.
15.01.2003 18:28:57, Oazis
Не согласна. Моя была бы мокрая как мышь, если бы я ее одела теплее себя. Комаровский ИМХО хорошо объясняет, что у ребенка теплообмен идет не так, как у взрослого, и там где взрослому прохладно, ребенку тепло (если его не испортили, конечно). А роддома наши сильны, у нас +30 держали. Им же главное не простудить, а с опрелостями родители потом справятся. 14.01.2003 23:14:59, Rusya (Ирина, 7 мес)
Алелька
Ну мы из роддома без единой опрелости выписались. Зато дома при 22-23 умудрились простыть. И если при такой температуре у ребенка нос холодный, что же мне его насильно морозить, что ли? 14.01.2003 23:23:25, Алелька
Я по носу никогда состояние ребенка не определяля. У собаки да, у нее щупала. На улице у нашей малышки тоже холодный. Да и у меня может быть.
Ну, а морозить никого все равно не надо.
15.01.2003 14:36:44, Rusya (Ирина, 7 мес)
Опрелость от кождии зависит, а не от Т :)). И нос - очень странный градусник. Как раз на нос никогда не обращала внимания. И врачи все говорили, что ребенок должен бть одет легче меня, так как у меня-то теплообмен давно испорчен, а у негоесть шанс быть нормальным, если я не испорчу. 15.01.2003 00:05:24, Кузькина Мать
Ну и жара. Да мой бы при таком с ног до головы потницей покрылся. Мы с рождения старались дома держать не выше 19 градусов и не одевали ничего, кроме тонкого х/б комбеза. И на ночь не накрывала. Вообще, во всеъх источниках оптимальной Т для ребенка называется +18. 14.01.2003 21:31:03, Кузькина Мать
Мэри Поппинс с сыночком
Просто мы с мужем при 18-19 градусах мерзнем. При 22 градусах муж одевает на себя 33 одежки и все из шерсти))). 14.01.2003 21:58:58, Мэри Поппинс с сыночком
У вас есть возможность сделать так, чтобы ваш ребенок не мерз при таких температурах. Ведь в какие условия вы малыша поместите, к тем он и привыкнет и будет чувствовать себя очень комфортно. А с точки зрения здоровья - все-таки +18+19 гораздо полезнее :) 14.01.2003 22:13:45, nastic
Dash
ну я это не поддерживаю... я при +19 коченею и заболеваю :(( короче, каждый ищет что-то свое... :) 14.01.2003 21:53:26, Dash
Я тоже :)). Но хватит того, что у меня теплообмен нарушен.:(( Пусть у детей нормальнвй будет - это известный факт, что детям вредно выше 19-20 градусов находиться. И потом, Петька роидился в Шотдландии (в госпитале где-то +18 детки без шапочек в одних бодиках) - я не могла держать дома жару, когда старший ходил в сад, где +16 и дети в одних футболках. :)) Он бы у меня только и болел бы. 14.01.2003 22:36:41, Кузькина Мать
Класс! 14.01.2003 23:07:32, Rusya (Ирина, 7 мес)
Зато в москве в саду кутают :(((. У них в комнате градусов 22-24, они на меня ругаются, что я ребенку колготки не одеваю. А уж гулять водят - мрак - и "домашнюю" одежду, и уличную и еще пижаму поддевают, раз мальчику мать-ехидна попалась... 15.01.2003 00:08:27, Кузькина Мать
Про пижаму это сильно :-) 15.01.2003 14:38:33, Rusya (Ирина, 7 мес)
Вот это поддерживаю !!! 14.01.2003 21:33:04, nastic
Нууу.... Если на других всегда равняться.... У нас как-то было весной потепление резкое, так мой полуторамесячный малыш в коляске в бодике с коротким рукавом и штаниках легеньких гулял, а ребенка трехмесячного вывезли в ЗИМНЕМ КОМБИНЕЗОНЕ и шапке с капюшоном. Мы с той мамашкой огромными глазами друг на друга смотрели :). Если б вашему малышу было бы холодно, вы это обязательно почувствовали бы. 14.01.2003 21:30:02, nastic
Так пощупай детку. Если он теплый и спокойный, значит ему хорошо. А вообще, лучше не сравнивай. Я сегодня в поликлинике была, так там многие детки в шапках были (в помещении явно больше 20 градусов). И мне летом в прохладные дни прохожие любили сделать замечания по поводу одежды и головного убора (точнее, его отсутствия) моего ребенка. 14.01.2003 21:29:57, Rusya (Ирина, 7 мес)
Мэри Поппинс с сыночком
Ручки иногда прохладные, иногда горячие. Хотя одет всегда одинаково. 14.01.2003 21:56:58, Мэри Поппинс с сыночком
Oazis
руки не показатель. Они и должны быть холодные, если холодно -чтобы снизить теплоотдачу. и стопы, кстати, тоже. 15.01.2003 18:30:36, Oazis
Ну, ручки у меня часто ледяные. И у ребенка по утрам холодные. Я не обращаю внимания. Остальное теплое. Спит. Значит, все нормально. А вообще, Кузькина Мать права. У нас где-то 19-20, если поднимается к 22, начинаю усиленно проветривать. И детка одета гораздо легче, чем я. 14.01.2003 23:12:10, Rusya (Ирина, 7 мес)
Нормально он одет. Мы дома при темп-ре 24 голые в памперсе днем. А вот на ночь, может надо хотя бы баевым одеялком накрывать, это еже ли форточку где открываете. А под форточку класть если, то одевать потеплее. Мы бодики носили уже. Не покатили у нас пеленки, так я бы одела так: бодик, комбез х\б утепленный, чепчик, шапочку, завернуть все в одеяло или комбез зимний...Оденьте, посмотрите как деть себя чувствует. Если носик горячий, по-меньше одевать, холодный - по-теплее... 14.01.2003 21:22:24, Иришка с детишком
А нас легкая форма одежды вылечмла от кашля за 2 дня:). Дочка покашливала изредка, врач ничего найти не могла, даже анализы сдавали -- дубль пусто. Живем мы в хрущобе, окна там времен Ивана Грозоного, изо всех щелей свищет, да еще комната угловая. Когда на градуснике на высоте моего роста +20, на пол сесть невозможно -- там ДУБНЯК. Дочка у нас на полу с 3 месяцев, ползала в простых ползунках и футболочке, закалялась. И вот когда этот кашель непонятный успел надоесть, я ее выпустила на пол в платьице а-ля мини-бикини, символическая такая юбочка с лямочками, чуть ли не из марлевки. Ну,и подгузник. И все -- про кашель забыли в принципе. И ведь не мерзнет, когда дома все по уши закутаны, ручки-ножки холодные, но настроение пребодрое. А недавно на улице было -15, я спала, а папочка при открытой форточке ребенка на пол пустил. Я чуть в обморок не упала, когда через полтора часа проснулась! Это не мой ребенок, я холоднокровных не рожаю!!! А детю -- хоть бы хны. Отсюда мораль: как бы вы ребенка ни одели дома, на нем все равно будет на одну одежку больше, чем нужно. :))) 14.01.2003 22:59:40, Пони

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!