Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

автокресло

Девчонки, куда вы кресло в машине ставите? Я сегодня пробовала его установить посередине назад - ремня не хватило :(((( - только наполовину. что делать-то? Или если сбоку устанавливать, то лучше? Я не пробовала, если честно - времени не было. Да, кресло у нас Макси Кози сити.
14.01.2003 16:23:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
В середине оно крепится специальным средним ремнем, а не тем. который с краю. У нас стоит за водителем, т.к. по теории это самое безопасное место. 14.01.2003 17:31:42, Businka
Dash
так вот этого ремня среднего мне и не хватило по длине 14.01.2003 17:36:22, Dash
kate_rina
его вперед ставят по родной инструкции - обратно по ходу движения, это приори назад идет 14.01.2003 16:53:07, kate_rina
Dash
я так поняла из инструкции, что главное - чтобы "назад по ходу движения", а куда в машине - не суть. У нас эйрбэг, его еще отключать тогда маяться, да и я же не за рулем была 14.01.2003 17:15:05, Dash
Тараканя (9мес)
Его сбоку надо ставить. Или спереди. Как по середине - даже не представляю. Кресло такое же. 14.01.2003 16:51:58, Тараканя (9мес)
Dash
так у нас и посередине ведь ремень есть, так я и думала, что без разницы 14.01.2003 17:13:04, Dash
Переноску я ставила сначало на переднее кресло, сейчас стоит кресло от 9 кг- на заднем сиденье, за водителем. А вы вмещаетесь в комбее в кресло? 14.01.2003 16:39:18, - Пухлышок-майская
Dash
С трудом - в весеннем, сверху я ее пуховым платком укутала - в машине тепло, а до поликлиники от машины 30 метров. Но без кресла-то уже никак... Когда совсем кроха была - с креслом не получилось - она всего боялась, и мы на руках ехали (не бейте, знаю, что так нельзя, но выхода не было). Орали нещадно - пришлось кормить прям в машине :) Сейчас попроще... но кресло скоро пора будет менять... 14.01.2003 16:51:37, Dash
Когда машина едит- спит, когда стоит - просыпаемся и начинаем возмущаться. У Вас иак? 14.01.2003 16:57:37, - Пухлышок-майская
Dash
то же самое :) 14.01.2003 17:12:18, Dash
У нас макси-кози, нормально устанавливается. У нас BMW, ставим за водительским сиденьем. А вот в дедушкиной японской машине ремня едва хватает, на что рассчитана - непонятно! :)))) 14.01.2003 16:36:59, КаМарина (Маринка 7 мес)
Посредине нельзя, только справа или слева и желательно на заднем сиденье.
Один таксист мне сказал, что безопаснее ставить за водителем, якобы при опасной ситуации он инстинктивно спасает ту сторону машины, на которой находится сам. Еще читала, что чтобы не терять ребенка из виду, можно прилепить впереди еще одно зеркало, направленное на малыша.
14.01.2003 16:36:20, natalieua
НАОБОРОТ!!!!

Сейчас нет времени искать ссылки - всякие институты по бехзопасности движения и сами производители называют место посередине заднего сидения оптимальным. Ведь считается суммарный риск ударов - не только лобовых, но и боковых. К тому же, с места за собой водитель вынужден вытаскивать ребенка на проезжую часть -доп. риск. Но не у всех машин можно посередине поставить.

Таксист, похзволю себе предположить, не очень знаком со статистикой и исследованиями на эту тему.
14.01.2003 17:19:51, Кузькина Мать
Не буду спорить :)) но когда оно у меня стоит за передним сиденьем, оно в него еще дополнительно упирается, и мне на душе спокойнее, чем когда сиденье глядит спинкой в пустоту :) 14.01.2003 18:04:45, natalieua
Dash
Спасибо, не знала. Просто в спешке собирались, первый раз, поэтому я села сзади сбоку, а Аришку рядом пристроила. Теперь бум знать. Только насчет лево-право противоположное слышала - что самое безопасное сзади справа. (это и самое почетное место вроде как считается). Ну да ладно, это уже дело десятое :) 14.01.2003 16:49:24, Dash
У нас такое же. Ставим за водителем 14.01.2003 16:25:43, SLok

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!