Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Просто поплачусь тут и все:(((

Н могу больше..просто не могу. Я уже писала о нашем ночном сне, вернее его отсутствии. И вот, видимо, настал предел моих сил. Не могу больше все это терпеть. Укладываемся по 2 часа, с ревом и истериками. Хотя перед этим все, устал, не играет, глаза трет, хнычет..ну хочет же спать. Кладу в постель, укрываю..даю пустышку, качаю..РЕВ, ИСТЕРИКА и так минимум 1,5-2 часа. Нервы уже не выдерживают, вчера думала удушу его и все. Сдерживаю ярость уже какими-то крохами воли. И понимаю, что начинаю тихо ненавидеть своего ребенка! Ночью не спит, уложили с горем пополам, так каждые 15 минут вскакиваю и укачиваю..перекладываем к себе все то же самое. И ест каждые 2 часа. СИЛ МОИХ НЕТУ БОЛЬШЕ!!! Я уже зверею от его плача. От кормежки по ночам в таком режиме! И тихо тихо ненавижу его и всех вокруг!! Врачи ничем помочь не могут. Пробовали все, ванны, травки, массаж, лекарства..никакого эффекта нет вообще.
А я схожу с ума..и так уже 7 месяцев, а сколько еще будет это длиться один Бог знает. Но мне страшно...утром реву от мысли, что вечером все повторится снова. И вечером сначала его истерики, потом мои..и с каждым днем все хуже и хуже.
Вот..поплакалась..хоть пореву спокойно:((((((((
14.01.2003 10:04:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу Вам только посочувствовать... А нет возможности нацедить молока много, оставить бутылку папе и лечь спать в другой комнате? Ребенку это не поможет, а Вам хоть выспаться немного удастся... Если есть возможность, возмите няню, она будет днем гулять, а вы поспите. Держитесь!!! 14.01.2003 15:09:08, Mariya
Lynac
Другой комнаты то у нас и нету:( 14.01.2003 15:13:30, Lynac
Девчонки, поздравте нас, нам сегодня два месяца стукнуло. В честь это знаменательного события всю ночь не спали, встречали Новый год - и улыбались, и кушали и песенки пели: и сами пели и маме подпевали. Щегленок, он и есть Щегленок. Зато теперь отсыпаемся, маму к компьютеру пустили. 14.01.2003 14:07:45, налия
пупсик
Возьмите на руки, дайте грудь, покачайте и не бойтесь приучить к рукам - ребенок в них нуждается!!! Вы увидете, как быстро он закроет рот (хаймет его тем, чего он у Вас допроситься не может) и заснет!!! 14.01.2003 13:19:20, пупсик
Lynac
Мда...так он и так на руках!!! кто сказал, что не беру..и на руки и укачиваю на них, а грудь даю по первому писку..НЕ СПИТ ОН!!!!!! 14.01.2003 13:34:28, Lynac
Чуча
Сочувствую...
Вы герой, я бы столько не выдержала!!!
Терпения вам, а дитенку больше спокойствия!!!
14.01.2003 12:10:56, Чуча
Во-первых, ищите хорошего невропатолога и сделайте ребенку полное обследование, включая НСГ, если Вы еще этого не сделали. Тут хвалят Зайцева из Невромеда, правда мы у него сами не были.
Вообще, я считала, что у меня дочка засыпает нормально, но если бы я попробовала ее уложить на ночь с соской и укачивая в кроватке, то час ора и бурная ночь (как следствие этого самого ора) после того мне была бы обеспечена. Попробуйте сделать процедуру "отхода ко сну" менее болезненной, даже если придется укачивать ребенка на руках или в коляске.
Еще советы по улучшению сна детей были на сайте у Комаровского, в частности, он советовал давать кальций, увеличивать влажность воздуха в помещении и спать при низкой температуре.
Надеюсь, что хоть что-нибудь Вам поможет. Держитесь! Вырастет - еще пожалеет, что так плохо в детстве спал, когда самому на работу надо будет в 2 часа ночи вставать:)))
14.01.2003 11:21:27, elena1
Lynac
НСГ это УЗИ? Делали несколько раз, там все ок. И у невропатолога мы на учете...но ничего не помогает. Да я все пробовала, и давала наползаться вдоволь..и наиграться, и укачивала на руках..ну чего только не делала..ну не помогает и все тут...повеситься можно:( 14.01.2003 12:51:06, Lynac
НСГ это узи через родничок. Еще делают эхо-исследование - определяют, есть ли ВЧД. Кроме того, можно сделаь энцефалограмму, есть еще какое-то доплер-исследование. Невропатолог что-то кроме обычного ПЭП говорит? Положим, грудной ребенок может просыпаться каждые 1.5-2 часа, чтобы поесть, может плохо спать, когда лезут зубы, но если у Вас он так "спит" с рождения, то надо что-то делать! Ну нельзя же так мучаться и Вам и ребенку!
Нам массаж делала врач-невропатолог, и когда я ей рассказывала про одну свою знакомую, которая лет 10 назад чуть не чокнулась от того, что ребенок просыпался ночью каждые 20 минут, она мне сказала, что сейчас уже такого не допускают (по крайней мере, грамотные врачи). По ее словам, в большинстве случаев, нормальный сон удается наладить уже к 3 месяцам, даже при ВЧД. Но для лечения нужно знать диагноз. Причем проблема может быть в чем угодно - от ВЧД до какой-нибудь ферментной недостаточности (проще говоря, живот болит).
14.01.2003 14:06:23, elena1
Lynac
Мы НСГ делали раз 5 уже, по ней все нормально. Но по словам самого же врача она не всегда показыват всю картину. Родничок то у нас пульсирует, что не есть гуд.
Мы уже лечились и лекарства пили и успокоительное, только ничего не помогает.
Сегодня будем с врачом иметь беседу на тему того, что пусть проводят обследование целиком и ищут причину, и если ничего не найдут я соглашусь на слова типа У вас просто беспокойный ребенок. А то тут невропатолог выдала на последнем посещении..видно характер и темперамент у него такой...во как оказываетсяч, вот в чем проблема.
14.01.2003 14:57:20, Lynac
Ищите хорошего невропатолога. 14.01.2003 15:06:22, elena1
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
можно только посочувствовать мамочке и пожелать терпения. 14.01.2003 11:11:22, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Фламинго (без 2 дней 1 год)
Света, мой ребенок точно так же спал в своей кровати, а рядом со мной - великолепно спит всю ночь с одним "полупросыпом" с 21 до 8-9 утра. Еще я укачиваю так: ложу его к себе на живот поперек, т.е. мы с ним лежим как "+", пою и похлопываю легонько по попке - вырубается в один момент. Когда зубы режутся и пополночи так спим. Попробуй - всяко лучше, чем вообще не спать. 14.01.2003 11:03:45, Фламинго (без 2 дней 1 год)
Lynac
Так в том то и едло, что укладывается он спать в свою кровать, а спит в нашей с нами, но все равно не спит:(((( 14.01.2003 11:05:58, Lynac
Биби-Мушкилькушо
Свет, хочешь я тебе по мылу напишу? От неспящих к неспящим. У тя аськи нет случайно. Я просто спец по борьбе с истериками (в первую очередь своими). 14.01.2003 10:55:21, Биби-Мушкилькушо
Lynac
Есть, с удовольствием послушаю:)
160054767
14.01.2003 10:57:39, Lynac
Meitene
Самое позднее,когда нам обещали успокоение-3 года. Но сейчас вот 11 месяцев и уже недели две спит,просыпаясь 1-2 раза за ночь. До того было также. Я просто всовывала грудь и он с ней во рту спал. Сейчас переложила в кроватку и на руки не беру ночью: посижу, дам воду,но не на руки. Именно ночью не беру,а днём он добивается своего, конечно. 14.01.2003 10:43:15, Meitene
Тараканя (9мес)
А не кричит? А засыпаете как? И с чего произошло такое изменение, что-то специально делали?

Машка начинает плакать очень сильно, если ей ночью сразу грудь не дать.
14.01.2003 10:57:44, Тараканя (9мес)
Mary M.
У нас после года само пришло, что может ночью, проснувшись, заснуть и без груди (когда не голодный), а до этого тоже только с грудью. 14.01.2003 11:40:54, Mary M.
Meitene
Спали вместе всё время. Вдруг достал окончательно: присосётся на секунду, начинает ползать по головам, вставать, переползать через меня или отца, потом поспит минут 15, и всё снова. Наконец, упал однажды с нашей кровати. Положили его в кроватку. Стала бегать к кроватке с грудью каждые полчаса, потом ещё столько же укачивать. В 20.00 у него ужин. Укладывался где-то около 21. С 24 всё начиналось. Где-то с 5 до 8 вроде спал. Я решила дать смесь в 24. Проспал до 4. Потом дала грудь и проспал до 9. Так и держались,а последнее время не просыпается в 4. Иногда ночью хныкнет во сне (переворачивается на четвереньки),но не кричит. 14.01.2003 11:21:13, Meitene
Lynac
Я перепробовала уже все..ну просто все, ничего не помогает..ничего! Только яд поможет, для мамы:((( 14.01.2003 10:50:18, Lynac
Meitene
Из всего,что пробовали,надо выбрать что-то одно и "гнуть свою линию". Последовательность-очень важно в общении с мелкими.Если он чувствует,что Вы неуверены в себе,не знаете,как поступить, эксперементируете,то всё-концерты обеспечены. Кроме того, сейчас такой период у вас, когда он вставать научился,а лечь обратно не может, вот и орёт стоит. 14.01.2003 10:57:01, Meitene
Lynac
Мы тут приучал его засыпать самого...длилось все 15 дней, эффект нулевой!!!!!!! И силы кончились наши. 14.01.2003 11:00:08, Lynac
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Эх, ну что сказать, терпения мой друг, терпения.
Сказать легче, но а что остается делать.
Наша зайца вроде спокойная, но иногда бывает устраивает концерты. Мне кажется не надо бороться с ребенком - ну не хочет он спать, так пусть и не спит, плохо, если при этом капризничает, ну и пусть немного поноет, силой спать все равно уложить не поможет. Мы свою заваливаем игрушками, любыми вещами, которые интересны, и не заставляем спать. Наша может с железной миской заниматься и с любым безопасным предметом, главное заинтересовать! Вы ведь уже большие, и чем-то можно его увлечь. Если совсем беда, выпускаем на пол, вот впечатлений море, сидит головой крутит, ползает, дергает за все, встает и забывает напрочь что капризничала. Укачивать тоже не выход – вестибулярный аппарат вещь хрупкая.
Потом опять в кровать, если ор опять, опять на пол и так до тех пор, пока не начнет бодаться с подушкой, тут уж можно погладить по спинке, погугукать (я ей кой-кой говорю, а она мне отвечает), и при этом может стоять на четвереньках и упираться головой в подушку.
Главное в такой ситуации - не нервничать самой и ребенок не будет, а то накручиваешь себя, сама ждешь, что он сейчас будет капризничать, ждешь – получите.
Дети очень чувствительны к настроению взрослых, он плачет, а ты ему улыбайся, успокаивай всем своим видом.
Не научишься сейчас управлять собой и ребенком - дальше будет еще сложнее, он начнет тобой руководить и всеми вокруг. Перебори себя и все будет нормально, относись к этому проще, ну не спит, и ладно, капризничает, да пожалуйста (ну не до истерики конечно с покраснением и прекращением дыхания от того, что зашелся) все это терпимо если относится к этому спокойней.
14.01.2003 10:39:51, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Lynac
Один раз я так пробовала, не спит ну и ладно. Улеглись к 3 ночи. А папе нашему в 2 ночи вставать на работу ехать, как тут то быть?:(((((( Я же не могу ложиться в 3 и вставать в 9, при этом еще и кормить его за эти 6 часов 3 раза..сил нету, днам не дает отдохнуть тоже. 14.01.2003 10:49:26, Lynac
пупсик
Я стала спать со своим, кормлю часто, ночью тоже. днем сплю с ним - бросаю все. Эффект - супер - я довольна, сын спокоен, муж счастлив. Ему 1 год и 3 мес. Удачи. 14.01.2003 13:23:43, пупсик
Lynac
Ну я же пишу..мы спим вместе!!!! но он все равно не спит!!!! 14.01.2003 13:39:14, Lynac
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Тяжело.
Но все равно ситуацию необходимо менять! Потом вообще не переломишь ни себя ни малыша.
Днем спит, и ты спи.
Папу отдельно положите пока, что бы высыпался, двоим ребенка караулить - совсем не логично. Домашние дела на минимум, питаться – полуфабрикатами, например пельмени для взрослых подойдут на время.
Днем он у тебя совсем «ручной» или самостоятельно может заниматься? Увеличивай это время, что бы к маме сильно «привязан» не был. Если есть всякие бабушки-дедушки – категорически запретить таскать ребенка на руках – им минут десять, а тебе потом все время. Приручай быть САМОДОСТАТОЧНЫМ! Это очень важно.
И еще раз скажу. Силой укладывать нельзя, получаем всегда обратный эффект, что со старшим, что с младшей. Пока сам не свалится, бесполезно, только концерт обеспечен.
14.01.2003 10:59:52, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Lynac
А он сам не сваливается, в том то и дело. Начинает капризничать и ныть ныть ныть, но сам не уснет ни за что!!!!
На руках он уже и так стал мееньше, днем хоть собой заняться может. Днем вообще стало лучше ТТТЧНС, а вот ночи...как был дурдом так и есть.
14.01.2003 11:03:48, Lynac
Светик, бедная..... Чем помочь то тебе? Могу только посучувствовать :(( 14.01.2003 10:34:29, SLok
Lynac
Свет, да ничем...яду мне дать и все. 14.01.2003 10:47:45, Lynac
Возьми няню, пусть она с ним гуляет часа по 2. Час он спать будет, другой час - глазеть по сторонам. А ты дома спать. 14.01.2003 10:45:03, SLok
Тараканя (9мес)
А вы груднички? У меня просыпается часто, но укладывается (ТТТЧНС) с грудью обратно за две минуты. Но без меня ее очень сложно уложить. :(
Купите кресло-качалку. Очень удобно укачивать, плюс можно одновременно смотреть телевизор, не так скучно и не так сильно нервничаешь. Машку вообще можно укачать только на этом кресле.
А на балконе не засыпаете? У меня муж, когда меня нет, укладывает на балкон часов до 11.
14.01.2003 10:34:28, Тараканя (9мес)
Lynac
Груднички.
Он ест и спит, но просыпается снова через 2 часа, а зачастую и после еды вопит периодами, кадые минут 20:( Укачивания уже никакие не помогают. И на балконе он не спит вообще.
14.01.2003 10:47:06, Lynac
Тараканя (9мес)
Сочувствую.. Могу себе представить этот кошмар. Я детский плач вообще не переношу, а уж по два часа... Кошмар. 14.01.2003 10:56:13, Тараканя (9мес)
Lynac
И я просто босюь, что однажды не удержусь и что-то с ним сделаю, а потом всю жизнь буду жалеть и никогда себе этого не прощу! 14.01.2003 11:07:47, Lynac
У меня тоже такие моменты бывают, только детей 2. А попробуйте за час до сна выходить с ним на улицу, играть, но не давать спать. И еще может чем кормить посытнее на ночь? 14.01.2003 10:16:40, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Lynac
Холодно тут у нас для таких поздних прогулок. И посытнее кормили никакго эффекта, и играем перед сном до обессиливания...ну не помогает ничего:((((((( 14.01.2003 10:21:15, Lynac
А сколько он у вас днем спит? У меня вот маленькая такая была до 3 месяцев, а потм я ей перестала давать спать 2 раз днем. Она у меня просыпается в 7, потм спит с 2 до 4, а потм я ей спать не даю. В 9 отрубается. Ночью просыпается один раз- поесть в 3 часа. И спит опять до 7. 14.01.2003 10:27:44, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Lynac
Днем 2 раза максимум по 1 часу, это совсем немного. 14.01.2003 10:30:16, Lynac

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!