Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Молоко-то пока есть?"-достали вопросом

Все родственики постоянно спрашивают - "Все еще кормишь? Молоко все еще есть?"
А нам еще 2 месяца... крохи совсем...и бросать кормить я не собираюсь до года...

Блин, достали до жути... прямо накаркивают, чтобы пропало...:((

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!

Натка

ЗЫ - извините, накипело просто уже... в каждом разговоре с ними об этом говорим... хоть через день звонят, хоть через неделю......
13.01.2003 23:28:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня и интересуются и удивляются, что столько кормлю, хотя нам всего 8 месяцев (сегодня исполняется). А как к компьютеру подхожу - Маша, ложись спать, молока не будет! 15.01.2003 00:02:37, mashulechka
Dash
Наташ, а меня-то как уже достали!!! В наши-то уже 4,5! Вообще народ все в шоке ходят :))) а если узнают, что мы еще и ничего, кроме молока, не едим... так вообще... типа я чуть ли ребенка не голодом морю. Ага, голодом :) щеки хомячьи, не иначче с голодухи :) 14.01.2003 14:35:53, Dash
fri
Да, и меня достали!!!!!!!!
Причем, даже если мало, что, я всем буду это сообщать?
А кормить я не собираюсь "до какого-то возраста", сколько молоко есть, столько кормить и буду, да вот только первый раз оно довольно быстро закончилось.
14.01.2003 13:35:59, fri
У меня родственники горды тем,что кормллю сисей,а подружки недоумевают,тоже спрашивают постоянно-кормишь еще?..... 14.01.2003 13:21:29, Жанчик(Костик,1 месяц)
Фламинго (без 2 дней 1 год)
Наплюй:) Просто людям надо хоть что-то спросить, а ничего более умного в голову не приходит. 14.01.2003 12:18:52, Фламинго (без 2 дней 1 год)
Биби-Мушкилькушо
Три ха.:) К году спрашивать перестанут.:) начнут спрашивать бросила ли ты кормить. 14.01.2003 10:58:26, Биби-Мушкилькушо
Meitene
А Вы скажите им: "Не спрашивайте, пожалуйста, о молоке. Со мной и так есть о чём поговорить." Они просто думают, что наличие или отсутствие молока для Вас самая интересная тема на данном этапе жизни. (И, между прочим, в глубине души согласитесь,что так оно и есть, вообщем-то.;) 14.01.2003 10:49:49, Meitene
Мышъ (Толик - 7 месяцев)
Крепись! Я регулярно выслушиваю (кстати,в основном от знакомых, имеющих детей): "Ты что, до школы кормить собираешься?" или "Не боишься, что сиськи отвалятся?" Старайся не обращать внимания и силы и красноречие попусту не растрачивай :) 14.01.2003 02:15:14, Мышъ (Толик - 7 месяцев)
Есть анекдот такой: врач спрашивает "пациента": -Вы курите?
- нет
- пьете?
- нет
- колитесь????
- да нет!
- а как же вы расслабляетесь?
- а я не напрягаюсь.

Так вот. Есть два пути, либо в достаточной жесткой форме, но постараться вежливо:), объяснить, что этих идиотских вопросов задавать не надо, потому что они нифига не понимают, либо - просто расслабиться и не напрягаться (если ты в состоянии это сделать - лучший вариант).
14.01.2003 01:54:38, os2ok
Ой, я бы уже не выдержала, ответила бы так, чтобы больше не спрашивали :( 14.01.2003 01:06:53, Мишек
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Не переживай:) когда Славке был месяц и моя свекровь меня стала убеждать давать ему сок (причем апельсиновый, чтоб с витамином С), я ей тоже сказала, что первые полгода вообще только грудью буду кормить и тд. А мне в ответ - "Ну не факт, что у тебя еще столько молока будет". Зачем такие вещи говорить, я не знаю. А вот когда мои бездетные подруги/знакомые удивленно поднимают брови "Как? Ты еще кормишь?" - я не сержусь, им это просто не понять. Я раньше тоже, наслушавшись кого-то, думала, что кормят несколько месяцев, так что многие могут и не знать. Другое дело те, кто сами мало кормил, вот они не имеют морального права как бы поддевать тебя. Мне очень, например, не понравилось, когда одна коллега с работы, к-рая кормила три месяца, начала мне в красках описывать, что после полугода или 7 месяцев молоко вообще ничем не полезно, а после года кормить вообще чуть ли не изврат... Ну, это уже от недостатка воспитания, так что с этим ничего не поделаешь. Не переживай и спокойно корми:) 14.01.2003 00:52:57, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Да, кстати про свекровь. Она сама за молоко бороться и не стала, начала кормить строго по часам, что-то не вышло, и она совершенно спокойно на смеси перешла. Муж мой "искусственник" считай с рождения. Мне на выписку из роддома они со свекром тоже смесь подарили... Ну, что тут скажешь? Так и пылится в шкафу. 14.01.2003 00:56:19, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Ха. У меня тут в 8.5 мес. сильнейший мастит случсился, так я от ВСЕХ участовавших в процессе ликвидации медиков услышала, что все равно уж кормить бросать пора, не до армии же кормить... Никогда не знала, что в 9 мес. в армию берут...

Больше всего понравилась одна из расцеживавшиз акушерок, РУГАВШАЯ, что я таким жижким молоком вообще ребенка кормить взялась-ехидна.. Так она и осталась с открытым ртом, когда услышала, что на этой "воде" он к полугоду 10600 был :)))
14.01.2003 00:11:40, Кузькина Мать
А ты забей! У меня таж фигня! Все близкие подруги уже начали своих детев с 4 месяцев докармливать-подкармливать-прикармливать :)) А у меня постоянно с досадой в голосе все спрашивают: Молока хватает?
Я рада, что пока вроде хватает. И ты тихо радуйся и некому не давай повода тебя расстроить!!!
А однажды я просто отрезала такие расспросы: "Это мое дело!" И больше таких вопросов не задавали! :)))
13.01.2003 23:43:26, Иришка с детишком
Mary M.
А я теперь всем говорю, что буду кормить до пенсии. Ко мне больше не пристают. 13.01.2003 23:56:19, Mary M.
Пр-ально! :)) До пенсии Глебушки? :))))) 14.01.2003 00:07:56, Иришка с детишком
Очень тебя понимаю, у нас такая же фигня! Я со свекром и свекровь вообще из-за таких тупых вопросов не общаюсь. Еще любят "умные" советы давать, типа когда и чем кормить надо. 13.01.2003 23:43:19, Ксеник
Mary M.(Глеб, 1,2)
А ты им скажи, что кормящей маме нельзя волноваться и попроси больше такие вопросы не задавать. Мне, видно, с окружением повезло, так как почти никто не удивляется, что я ещё кормлю, а в основной массе положительно воспринимают этот факт. 13.01.2003 23:37:37, Mary M.(Глеб, 1,2)
Тараканя (9мес)
По-моему, у всех так. Я с наглостью и уверенностью в голосе отвечала: "А куда оно денется-то?" Свекровь доставала - хвасталась, что мужа до 8-ми месяцев кормила. Сейчас про молоко не спрашивают. Изредка только интересуются, сколько еще кормить собираюсь... 13.01.2003 23:33:54, Тараканя (9мес)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!