Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не гладите???

Это в тему Мэри Поппинс. Вот почти все не гладят как я посмотрю! А кондиционерами детскими вы пользуетесь? Или не детскими! Просто у меня вещи какие-то не мягкие получаются, их прямо хочется погладить. Некоторые, если уже нет ни времени ни сил тоже не глажу, но как-то мне это неуютно.
Видимо, я больна на всю голову:)
Так как с кондиционерами и порошками? В смысле какими порошками? детскими или уже взрослыми (это для взрослых детей)
13.01.2003 21:20:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
До прошлой недели пользовалась только Аистенком, и гладила потом, ес-но. Но этот слегка рыбный запах и то, что вещички жесткие даже после глажки получаются, меня стало напрягать. Попробовала постирать Тайдом с Ленором - вроде у ребенка никакий неприятностей не случилось. Пользоваться Тайдом все-таки не решаюсь пока, но Ленором теперь полощу. 14.01.2003 18:34:42, M&Ms
Не знаю...Почитала я тут все отклики и задумалась-может,это я больна на всю черепную коробку???;-)))))
Я стирала и стираю детское вместе с нашим,пользуюсь Ариэлем,заливаю кондиционер "взрослый" с Алоэ,бельишко Данькино глажу ВСЕГДА(!!!)(не потому что так НАДО,а просто люблю опрятность).
14.01.2003 11:51:04, Lendi&Dani(почти 3 мес.)
Биби-Мушкилькушо
Я месяцев с 10 стала стирать взрослым порошком, а теперь уже и вместе с нашими вещами. Глажу только то, что реально нуждается в глажке, так же как и свои вещи (ну не хожу ж я в неглаженых штанах.:) С глажкой так и поступала с самого начала 14.01.2003 11:03:00, Биби-Мушкилькушо
Ничем не пользовалась никогда и не гладила... 14.01.2003 07:01:28, Мария Д.
Такая же была больная, особо в первую берем-ть, гладила, время тратила. А теперь поборола себя и НЕ ГЛАЖУ, только нательные распошонки и шапочки, а ползунки и пеленки не глажу... Столько времени появилось много.. а чего гладить? на 15 минут ? - мы вот в марлевых подгузниках принципиально, поэтому писаемя и переодеваемся частенько, не нагладишься... Мартышкин труд. 14.01.2003 02:01:55, Ната К.
Не глажу. Конддиционером пользуюсь взрослым с рождения. 14.01.2003 00:12:20, Кузькина Мать
Несси
Пользуюсь кондиционером и глажу всё, нам будет 9 через неделю... 13.01.2003 23:15:55, Несси
Mary M.
Стираю детским поршком, ничем больше не пользуюсь, глажу только на парадный выход:) 13.01.2003 23:07:30, Mary M.
Только Аистенком, без кондиционеров, не глажу, вместе с нашими вещами.
А почему сразу больна? Вам неуютно, это вполне довод, чтобы погладить. Мне уютно, я практически ничего не глажу. Муж свои вещи сам. А я сейчас в основном в то, что не надо гладить, одеваюсь. Как говорится, делай так, как нравится. И как говорит мой папа, все довольны, все смеются.
13.01.2003 22:52:13, Rusya (Ирина, 6 мес)
Ничего не больна. Я вот была шокирована (чесслово), прочитав тут как-то, что почти никто не гладит детское белье. Я даже представить себе не могла, что такое может быть. Я глажу ребенку все, и по-другому не могу. Не могу одеть неглаженое. Также не могу постелить неглаженое постельное белье, а кто-то вполне прекрасно себя чувствует и на таком:(. А стираю Аистенком, кондиционером не пользуюсь. 13.01.2003 22:41:19, Астра
Фламинго (без 3 дней 1 год)
Стираю Аистенком и обязательно глажу. 13.01.2003 22:31:57, Фламинго (без 3 дней 1 год)
Dash
я аистенком стираю. больше ничем. 13.01.2003 22:30:33, Dash
Орлуша
Я все глажу. Мне больше нравятся глаженые вещи. 13.01.2003 22:26:19, Орлуша
Я стираю детское бельё отдельно от общего в стиральной машинке с порошком "Аистенком". Т стати, достала раз бельё из машинки, а оно не очень хорошо отполоскалось. Поэтому снова загрузила машинку и прополоскала ещё раз. После этого стараюсь полоскать по два раза (если не забываю).
Глажу, по возможности, если время есть. Но стараюсь это делать как можно чаще.
А в первые месяца три мы, вообще, стирали всё мылом детским и руками, по настоянию бабушек.
13.01.2003 22:11:47, Цветана
Масюта
я глажу, потому как начиталась и перестала гладить и зря! Все так некрасиво выглядит, что просто откладываю полчаса и специально глажу, хотя бы через раз :) 13.01.2003 22:05:18, Масюта
Eugin
Нам 7, я "Аистенком" стираю. Без кондиционера.
Мне больше нравится глаженое белье, оно занимает меньше места и лучше смотрится, но у меня гладит домработница.
13.01.2003 21:42:52, Eugin
Kira
не глажу ничего
стираю отдельно, но обычным жидким тайдом
ни аллергиий, ни других проблем нет
13.01.2003 21:42:24, Kira
Я пеленки не глажу совсем, тк сладываю их вчетверо и использую, как подстилку при смнене памперса.....
Одежку глажу, когда есть время :))))) (обычно, выглаживаю всю впрок...)

Стираю с рождения все Ариэлем-автомат.... чичас пользуюсь Ленором - супер мягкие вещи получаются!!! и гладить порой не надо, а если и приходится - то они очень легко расправляются.....

Натка

ЗЫ - НО КОГДА СВЕКРОВЬ В ГОСТИ НАГРЯДЫВАЕТ ПОЖИТЬ - ГЛАЖУ ВСЁ!!!!! во избежание конфликтов..:))))) и с двух сторон, к тому же...
13.01.2003 21:35:46, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Ирк, а я не в курсе даже, что детские кондиционеры есть:) Я все стираю Тайдом, и наше, и его, уже несколько месяцев. (Вы все еще гладите? Тогда мы идем к Вам!!!) Насчет мягкости - как только на Славку наденешь, на нем как-то само все разглаживается и мягким становится! 13.01.2003 21:29:53, Olja (Слава, 10,5 мес.)
:)))) Да я тоже ариэлем уже 2 месяца все стираю, но вот как-то не глаженное не могу. Т.е. это скорее я больная просто! 13.01.2003 21:32:56, Irina Zh
Фламинго (без 3 дней 1 год)
Я тоже неглаженное не могу, но приемлет мой художественный вкус неглаженной одежды или белья. Приходится гладить из эстетических соображений:))) 13.01.2003 22:51:45, Фламинго (без 3 дней 1 год)
Meitene
Месяца 3 стирали отдельно с "Аистёнком". Сейчас всё вместе, "Ариель",но в режиме двойного полоскания. 13.01.2003 21:28:57, Meitene
Я, наверное, мать ехидна.
Я ничего негладила ( ну может так кое-что для улучшения внешнего вида), стирала детское со взрослым, взрослым порошком и со взрослым кондиционером. Я так считаю, что машинка так сильно все отполаскивает, что смысла в дет. порошке нет. Без кондиционера - жесткое белье.
Тут все от кожи детя зависит. Если проблем нет, то и напрягаться не из за чего.
УСПЕХОВ,
13.01.2003 21:26:32, Муся&Гуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!