Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком (23 дня)

Смешные вопросы.

Вопросы может и смешными вам покажутся, но спросить больше не у кого, а узнать хотца.
Так вот. Когда после родов закончивается кровотечение, что потом?Через месяц месячные или как?
Гладили ли вы одежку с двух сторон? До какого времени?
Лекарство от коликов (которые нас замучили) Савушка не пьет из ложечки. Умудряется сделать так, чтобы все выплюнуть прям мне в лицо. Так что пою из бутылочки. Их надо каждый раз перед применением кипятить-стерилизовать?

PS А к нам сегодня приходила врач, которую я в пятницу вызывала! Вот так у нас заботятся о новорожденных!
13.01.2003 20:42:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месячные у меня до сих пор не начались (и слава Богу), а одежку с двух сторон (я наверное ненормальная) месяцев до 4,5 гладила.
Бутылку либо кипятила, либо кипятком ошпаривала.
От колик давала чаи разные - но они не помогали, эспумизан пробовала - по моему тот же эффект. Больше всего, как мне кажется помогала мамина теплая рука на животике.
15.01.2003 00:17:51, mashulechka
M&Ms (Маша, 4 мес.)
Месячные начались через пару недель после того, как закончилось кровотечение, и это пока были первые и единственные после родов. Сейчас ничего нет.
Насчет глажки с двух сторон - я гладила с двух сторон только пеленки, а распашонки и т.д. - только с одной. И посейчас еще по привычке, когда задумаюсь, прогрлаживаю пеленки с двух сторон (одни у нас теперь вместо простынок используются).
Эспумизан Машка тоже частенько пытается выплюнуть. Борюсь с этим разными методами, потому как, в отличие от вас, бутылочки ребенок наш не признает - либо сисю давай, либо с ложки, как хочешь. Делаю так: немного наклоняю головку назад, а ложку с лекарством подольше держу во рту, прижимая язык, пока не сглотнет. Или: закрываю ей рот, не вынимая ложки, и легонько щелкаю по носу, она от неожиданности делает глотательное движение. Хотя тоже не всегда это все помогает, иногда победа за ней остается. Ну, хоть развлечется, и то ладно.
14.01.2003 18:50:13, M&Ms (Маша, 4 мес.)
Жужа и Софико 6 мес.
Закончилоь через 2 мес.
Сейчас до сих пор нет (т.к. интервал между кормлениями меньше 4 часов а также кормлю ночью)
Не глажу вообще. Исключение - новогоднее платьице.
У нас тоже выплевывала, т.к. это защитный рефлекс, кстати по нему проверяют готовность к прикорму. Просто если надо дать лекарство то давали с ложечки, но если выплевывала, то дополнительно еще не давали по принципу сколько попадет - столько и нужно.
А бутылки-соски мы не признаем с рождения...
В москве не лучше- сестра вызывала педиатра, та тоже пришла на 3-й день, когда малец уже выздоровел ;-)
14.01.2003 16:08:17, Жужа и Софико 6 мес.
fri
У меня месячные первый раз начались через два месяца (после них я-то сразу и забеременела), сейчас пока нет и не хочуууууууу.
Не гладили вообще ничего. Я вообще глажу только рубашки мужа и носовые платки. Ну и что-то детское, если сильно помнется, что детке может быть неудобно.
Лекарства мы не даем и бутылки никогда не стерилизовали.
Еще на что-нибудь ответить?
14.01.2003 13:39:50, fri
Закончились чз месяц ровно. месячных еще нет ( Насте 3й месяц) белье гладила детское недели 2-3 , сейчас глажу только нательные распашонки и шапочки , бутылки я шпарю кипятком( ну нет у меня стирилизатора ). 14.01.2003 02:21:13, Ната К.
Мышъ (Толик - 7 месяцев)
У меня сгусток после родоа остался, поэтому кровотечение недели три было. Месячные пришли через 4 месяца. Это не зависит от кормления, а исключительно от гормонов женщины. Я до 6 кормила только грудью, сейчас продолжаю (сыну 7,5, крупненький и жирненький, не голодает, то бишь):)) Пеленки гладила месяца полтора. Бутылки, по-моему, достаточно обдать кипятком (хотя мы бутылку не признаем, только ложка) 14.01.2003 02:02:47, Мышъ (Толик - 7 месяцев)
1. Кровотечения закончились через 3 недели после родов
2. Месячные еще не начились
3. До заживления пупочка гладила с внутренней стороны, а потом перестала.
4. Я тоже от коликов давала Эспумизан, разводя его 20 мл воды + 1 ложка Эспумизана. Давала 3 раза в день до 2,5 месяцев не прекращая. Теперь уже его не пьем.
13.01.2003 23:55:20, Иринка с Алинкой
Fruttis+ Машута 8,5 мес
У меня нет месячных до сих пор (прощло 8, 5 месяцев после родов). Но я кормлю до сих пор, у Машуты лозунг :Поесть всегда , поесть везде, и даже стоя на голове" :-) 13.01.2003 23:35:20, Fruttis+ Машута 8,5 мес
Месячных не до сих пор(родила26.03.02)я уже и забыла,что это такое.Кормлю грудью.Одежду глажу с 1 стороны и не заморачиваюсь,лекарство-ЭСПУМИЗАН-поглубже в ротик,бутылки из под чего? 13.01.2003 23:26:15, Светик@.ru
Мэри Поппинс с сыночком
Ну надо же по резонансу (новым топикам) вижу что вопросы были и не смешными вовсе)))
Спасибо всем за ответы.
13.01.2003 23:00:31, Мэри Поппинс с сыночком
1. Где-то недель 6. Месячных еще нет.
Никогда ничего не гладила и не стерилизовала, потому как посудой мы стали пользоваться только в полгода.
13.01.2003 22:56:17, Rusya (Ирина, 6 мес)
Dash
1. недель 6 в общей сложности, но последние 4 это уже так... месячные... а что это? :) 2. гладила пока пупочек не зажил (т.е. недели 3), но только изнутри. Дальше из эстетических соображений под настроение. 3. Я бутылки просто кипятком обдавала - с месяца... и соски тоже. Ну при условии _такого_ использования, конечно 13.01.2003 21:59:46, Dash
Eugin
У меня кровотечение через 3 недели закончилось, а месячные появились через 7 месяцев кормления. И я до сих пор удивляюсь, чего это они заявились, поскольку кормлю по-прежнему много.
Гладить мы гладим, но просто для удобства с одной стороны, естественно. И так гладили с рождения.
Про колики я всем посылала файлик, что еще может помочь. Если вам не посылала - пишите в почту, пришлю.
13.01.2003 21:45:51, Eugin
1. через 1,5 месяца
2. месячные через 4 месяца после родов
3. не гладила никогда
4. Бутылочки не использую (практически), новые стерилизую, потом кипятком просто обдаю...
А пробовали из ложечкой подальше на язык заливать содержимое? И что вы пьете от газиков?
13.01.2003 21:12:03, Иришка с детишком
Мэри Поппинс с сыночком
Эспумизан только. Не могу я ему ложку запихать, у него рвотный рефлекс. Это видимо по наследству от меня. Я тоже не пила лекарства никогда. 13.01.2003 22:53:04, Мэри Поппинс с сыночком
А если просто воду на ложечке тоже выталкивает? Мы Эспумизан тоже плохо пили. Саб Симплекс потом попробовали, так ложку лизали сами! :)) 14.01.2003 13:58:14, Иришка с детишком
Olja (Слава, 10,5 мес.)
1) Выделения были до двух месяцев, хотя второй месяц слабые очень.
2) Месячные в 9 ребенкиных месяца
3) Гладила:) До его рождения. потом ОЧЕНЬ недолго... до месяцев 5 гладила с одной стороны, а сейчас вообще не глажу, бодики там и штаны, смысла нет:)
4) Мы давали Эспумизан с ложки, почти вливали, Славка пил. Но мы ошибочно давали, скорее для подстраховки, коликов у нас не было, так что опыт этот парудневный.

13.01.2003 21:08:29, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Кровотечение дилось недель 6-8, ну не помню уже точно, но 100% больше месяца. Гладила с обеих сторон где-то до 3-4 месяцев.
Именно стерилизовала бутылки только новые, а потом каждый раз мыла детским мылом и ошпаривала из чайника.
13.01.2003 21:06:27, Irina Zh
Про месячные забыла. Кормила грудью до 6,5, а в 7,5 ребенкиных они и начались, т.е. через месяц после окончания. Но если бы кормила дальше, то они и пришли бы попозже. Я в этом просто уверена. 13.01.2003 21:08:22, Irina Zh
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Ир, введи на Озоне в поиске, где Книги, слово "самая любимая", попадешь на ту книгу, что я тебе сказала! Попробую дать тебе ссылку, но они не всегда работают, Озоновские.

http://www.ozon.ru/?context=detail&id=118626
13.01.2003 21:12:52, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Нашла! я подожду твою оценку, пожалуй:))) 13.01.2003 21:25:05, Irina Zh
Оль, мне муж только что прислал фотки наши (ну он еще на работе). Так я их тебе отправила. Там неприлично много:) 13.01.2003 21:22:01, Irina Zh
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Ого! 2 мега!!!! Пошло качаться:).... Ждем-с!

Книжку посмотрела?
13.01.2003 21:25:44, Olja (Слава, 10,5 мес.)
ну да! я ж говорю, подожду пока ее тебе доставят, а ты мне звякнешь и в красках все изложишь:))) нахалка, да?:)) 13.01.2003 21:31:39, Irina Zh
У меня кровотечение закончилось быстро, недели через , а потом ничего, месячных пока нет, поэтому наслаждаюсь.
Гладила с рождения только с одной стороны, вроде все нормально.
Стерилизую бутылки раз в день, когда все кончатся, чтобы каждую не кипятить.
13.01.2003 21:00:04, МашаК (Варя, 2 месяца 10 дней)
Mary M.
Кровотечение закончилось в месяц, а месячные начались в 11.5:) Так что всё индивидуально, особенно, если кормишь. Старшему гладили неделю, младшему вообще не гладили.
Я бы просто мыла бутылки.
13.01.2003 20:59:47, Mary M.
Meitene
Менструация зависит от того,как интенсивно кормите грудью.Есть такие, кто не имеет месячных весь период кормления грудью,у кого-то через полгода начинаются.У меня начались в 3 месяца,но я неправильно кормила в то время,потом опять пропали, теперь снова начались. У некормящих может быть сразу через месяц.Всё это связано с гормонами. Гладила обычно, месяца 2. А лекарства эти...Кому как, конечно,но не панацея. 13.01.2003 20:59:42, Meitene
Шум Дождя
1. через 1,5 мес.
2.у меня через месяц
3.не гладила
4.обдавала кипятком
скажите спасибо что вобще пришла:)
ОФФ: спасибо за фотки, только они будут видимо частично порезаны:)
13.01.2003 20:58:02, Шум Дождя
вишня
Месячные начались через восемь месяцев! не гладила с двух сторон с двух недель- только с одной стороны после.
От коликов не пили ничего.Не стерилизовала все - опасно.
13.01.2003 20:54:36, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!