Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

Вот не пойму - говорят, что организм стремится вернуться к прежним объемам в первые полгода после рождения ребенка, т.е. по умум худеть надо именно в этот преиод, но с другой стороны - когда кормишь худеть нельзя ведь! И как же быть?
13.01.2003 18:27:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У всех по-разному получается:))) Готовых рецептов тут нет. 13.01.2003 23:15:03, Мышка
Eugin
Почему нельзя худеть, когда кормишь? Кушать много необязательно и даже ни к чему, обязательно кушать овощи и фрукты (от них трудно поправиться, картошка необязательна), ограничение в сладком тоже никаких проблем для ребенка не несет. :) Не нужно худеть резко, чтобы это не отразилось на количестве молока и не нужно ограничивать питье, а в остальном - худей на здоровье! 13.01.2003 18:35:45, Eugin
дело в том, что насколько я знаю, кормящей маме нужно есть масло, творог, молоко, сметану, сыр, и т. д. а у меня лично все мол. продукты превращаются в лишние!!!! кг (замечено очень давно). и еще- если есть овощи и фрукты, а не калорийную пищу, то , со слов моей мамы (может она и не права) молоко будет жидкое и деть не захочет его. 13.01.2003 18:41:38, valua (Савелий 2 мес.)
Кормящей маме нужно кушать! Я вот не ем ничего из молочного вообще. 2 месяца не ела ничего с животным белком. Сейчас, вот уже неделю, ем индейку и кролика. Похудела от добеременного веса на 10 кг. "Жидким" жидкость и должна быть. У меня было ОЧЕНЬ жирное молоко, при том, что я вообще практически ничего не ела! Из сцеженных 50 грамм - 30 сливки. Прости, а мама на практике пробовала?
И вообще, кормящей маме и детю много чего положено, но ВСЕ это не соблюсти.
13.01.2003 20:12:37, Иришка с детишком
Dash
а я только худею... только мне молока после родов вообще нельзя было, сыр и творог очень ограниченно, ем до сих пор почти только кисломолочное и кстати, молоко сейчас менее жирное стало - так что это не от питания, оно-то гораздо более разнообразное сейчас, чем в наш месяц, например. Молоко ведь с возрастом ребенка меняется по составу и для конкретного детя мамино молочко идеально подходит. 13.01.2003 19:04:14, Dash
Даш, а как худеешь-то? чего делаешь для этого? 13.01.2003 19:11:13, valua (Савелий 2 мес.)
Dash
Ничего. Так что не советчик я. НО я первый месяц практически одну гречку с вареной говядиной ела (ну и все прочее постное и не жареное, не соленое, не копченое, ... овощи вареные, масла мне тоже нельзя было) - у нас всякая фигня с животом была - и у меня, и у нее. Как сказала моя мама, на такой диете она и без кормления бы похудела :) Но знаешь, я и набрала-то всего-ничего 7,5 кг, они после родов исчезли, а потом еще 1 кг убежал, как живот подтягиваться стал. Пока так и брожу. 13.01.2003 19:16:11, Dash
Eugin
Это совсем не так. Жирность молока крайне мало зависит от питания мамы, поэтому можете никакие молочные продукты, а тем более масло не есть. Жирность молока индивидуальна у каждой женщины и питанием ее повысить практически невозможно. Знаю тому массу примеров. А вот витамины в молоке должны присутствовать и об этом кормящая мама должна заботиться. В остальном можете больше ничего не есть:)
Если, конечно, худеть решено способом диеты:)
13.01.2003 18:49:04, Eugin
а как еще похудеть-то можно? мне надо много сбросить - 15 кг, а то у меня как 9 с родами ушли, так и пока все :( 13.01.2003 18:57:45, valua (Савелий 2 мес.)
M&Ms
Ой, не переживайте вы так! У меня вот тоже после родов 8 лишних кеге осталось, а потом к полутора ребеникиных месяцев я еще пару
этих кеге где-то подцепила (еще бы, ела один белых хлеб со сгущенкой, иначе не могла, просто трясло всю и с ног валилась). А потом деть все высосала - и эти 10 кг лишние,и судя по одежкам, еще килограмчик как минимум. Хотя я себя ни в чем СОВЕРШЕННО не ограничиваю, еще и стряпаю что-нибудь жутко калорийное через день. А если все-таки очень хочется похудеть, есть один способ. Садистский, сразу предупреждаю: берете что-нибудь не совсем свежее, или слишком много всего вкусного и свежего, съедаете это, и весь следующий день вы тесно общаетесь с белым другом, а из еды только воду есть можете. Как минимум 1,5 кг потеряете, но, понятное дело, так и молоко потерять не долго. Так что лучше ничего не предпринимать,само скоро все уйдет.
14.01.2003 17:47:57, M&Ms
Татуля
Я начала худеть после 6-ти мес. кормления грудью. За 2 мес. потеряла все лишнее и вес мой на 8 кг меньше, чем до родов (при хорошем питании). Тоже своего рода проблема. Так что кормите дольше грудью. 13.01.2003 19:49:26, Татуля
Eugin
Плавать можно, например. У меня как-то само все ушло:) 13.01.2003 19:08:03, Eugin
плавать - хорошо, я собираюсь на днях в бассейн пойти. а сколько плаванием можно сбросить? и, Жень, через сколько у тебя само ушло и сколько кг? 13.01.2003 19:16:46, valua (Савелий 2 мес.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!