Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нам еще сделать от темп-ры?

Караул! Свечей больше нельзя ставить, прочитала еще раз инструкцию, только четыре штуки в сутки! А у нас уже 6!
Сейчас на ночь поставила одну, наверное еще ночью придется одну ставить.
Что еще можно сделать от температуры без свечей если??
Передозировка опасна!
12.01.2003 20:22:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КЛИЗМА гипертоническая (соленая водичка)!!! Самое эффективное средство! 13.01.2003 23:43:51, Сэй Сенагон
Положите на головушку капустный лист, оденьте полегче, поите часто, но по-немногу. Поправляйтесь! 12.01.2003 23:40:58, Desnata
Таня, внизу прочитала про ледяные ручки при высокой тем-ре, это нехорошо, может возникнуть сосудистый спазм. Аnitobus в Девичьей страсти про это писАла. Обязательно добиться теплых конечностей, а потом - физ. меры снижения тем-ры, про это и Комаровский пишет. Я сохранила себе, как снять сосуд. спазм, за что купила, за то продаю :(, сама не сталкивалась.

Расширить сосуды. НоШпы 1/3+любое жаропонижающее 1/3+ антигистаминный прерарат (фенкарол, кларитин...) Фенкарол, супрастин, диазолин... 1/4 таблетки, кларитина - половинку. Вообще, лучше аннотацию прочитать. Но-Шпа снимет спазм сосудистый.
18.10.2002 13:21:42, Anitobus

А нет возможности ибупрофен организовать? Его после 6-ти мес. можно.

Господь с вами, выздоравливайте быстрее.
12.01.2003 23:08:54, Гретхен
Боже ... у нас ничего этого нет :(((( Это очень плохо да???? 12.01.2003 23:26:10, Танья
Kno
Когда у Темки была т-ра, в неотложке нам сказали раздеть дитенка до памперса, обтирать прохладной водичкой, сделать прохладную клизьмочку (если не ошибаюсь на 500 мг воды чайная ложка соли), обильное питье.
Тань, начинай бить тревогу!!! Такая т-ра у ребенка в течении нескольких дней очень опасна. Как бы последствий не было... тьфу-тьфу-тьфу...
12.01.2003 21:57:03, Kno
Тараканя (9мес)
А я ничего не знаю по делу... :( Но очень-очень сильно желаю вам поскорее поправится!! 12.01.2003 21:33:36, Тараканя (9мес)
Светлана
Вот и я такая же неинформативная, но очень сочувствующая ;-( 12.01.2003 22:12:19, Светлана
Спасибо!!!! 12.01.2003 21:41:06, Танья
Орлуша
Таня, не знаю, что можно вам посоветовать. По-моему, ваших врачей надо уже за горло брать и душить. Привожу еще Комаровского. У него достаточно общие рекомендации, но также написано, что НЕЛЬЗЯ делать. Тебе, наверное, напишут про растирание, а он говорит, что нельзя этого делать.

При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.
Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении - тем активнее необходимо поить. Оптимальный напиток для ребенка первого года жизни - отвар изюма. Для более старших детей - компот из сухофруктов. Чай с малиной резко усиливает образование пота . Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота). Но в любом случае малину детям до года давать не следует.
Если перебирает - это буду, а это не буду, то пусть уж лучше пьет что угодно (минеральную воду, отвары трав, калину, шиповник, смородину и т.д.), чем не пьет вообще.
Помните - жидкость нужна для того, чтобы не допустить сгущения крови. А любой напиток попадет из желудка в кровь только после того, как температура жидкости будет равна температуре желудка: дали холодное - не всосется, пока не нагреется, дали теплое - не всосется, пока не остынет.
Вывод: необходимо стремиться к тому, чтобы температура напитка, используемого для питья, была равна температуре тела (плюс минус 5 градусов не считается).
12.01.2003 20:54:12, Орлуша
Ему холод и не нравится. Я всегда думала, что при температуре кутать нельзя, а он не дает ему даже памперс менять, орет, когда раздеваю ...
Да, температура огого а ручки ледяные .. Хоть и спит в пижамке и под одеялкой. Ночью со мной спит и потеет.
Ой, завтра я покажу им немцев под москвой! :(
12.01.2003 21:03:22, Танья
Mary M.
Водой прохладной обтирать. Поить детским чаем. 12.01.2003 20:52:43, Mary M.
Маш, сегодня целый день на груди висел... Не отрываясь, вот только в кроватку удалось уложить... А водой не дастся, не нравится ему холод .. 12.01.2003 21:04:16, Танья
Mary M.
Если не нравится, то и не надо. На груди правильно висит. Тань, если и завтра не снизится, то вам бы опять к врачу - долго температура слишком и большая уж очень. 12.01.2003 23:31:10, Mary M.
Pelenka
А уксусом пробовали растирать? Я сама не пробовала, но, говорят, что снимает немного. 12.01.2003 20:49:45, Pelenka
Mary M.
По новым воззрениям уксусом нельзя - отравление может быть. 12.01.2003 21:02:34, Mary M.
Pelenka
Да, уже прочитала статью. Теперь сильно задумалась... А чем тогда снимать? Прохладный воздух и теплая одежда? 12.01.2003 21:12:01, Pelenka
Получается типа того... Но уже пятая ночь! :( 12.01.2003 21:13:25, Танья
Pelenka
Какой-то кошмар, сочувствую вам... Бедное дитя!!!! А если вызвать платного врача? или он у вас и так платный? 12.01.2003 21:25:15, Pelenka
Он у нас по страховке, ни за какие деньги нету врачей :(( 12.01.2003 21:40:45, Танья
Pelenka
Простите, что вопрос не в тему... Только сначала хочу вам пожелать скорейшего выздоровления!!!! Нельзя столько болеть! Выздоравливайте!!! :-)
И Вопрос: а что у вас за контракт?
12.01.2003 21:48:16, Pelenka
Контракт в смысле страховки? 12.01.2003 21:49:42, Танья
Pelenka
Ну да.. Мы думаем о контракте, раньше не получилось заключить... вот хочу узнать Ваш отзыв на эту тему 12.01.2003 21:56:14, Pelenka
Влезу с контрактом: у нас в "Семейном докторе", мне очень нравится: если маме кажется, что ребенок чихнул не так как обычно, можно позвонить врачу на мобильник, у нас даже на потничку смотреть приезжал :))) Анализы, специалисты, прививки - на дому. Мне очень нравится. У нас при высокой температуре они все на ушах стояли, скорая сама вызвалась приехать... 12.01.2003 23:57:18, КаМарина (Маринка 7 мес)
А мы , пардон не в вашей стране. Тут все гораздо хуже :(((( 12.01.2003 23:26:46, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!