Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новеньких принимаете? Нам правда уже три

Новеньких принимаете? Нам правда уже три недели и два дня, все никак из "посиделок" выбраться не могли.
Девушки, я сразу с вопросами. Колики неужели до 3-х месяцев нас мучать будут? Лизун пару дней номано себя чувствует, т.е. поплачет, покричит немножко, покушает и спать, а на третий день мы сутки мучаемся, через каждые полчаса крики жуткие, ножками сучит так что кажется они щас оторвутся, и ни вода укропная, ни массажик, ни грелка ничего не помогает:(((( Я-то ладно не сплю и руки она мне все оттянула, девочку жалко, она уже хрипит, когда ротиком дышит:((
И еще боюсь не оттого ли это бывает, что перекармливаю ее. Днем-то титьку жуем и съедает она меньше (это я по размеру титьки сужу), чем ночью, когда я ей бутылочку даю, скока есть в бутылке стока в нее и вливаю (а это больше почти в два раза, т.к. за день на доено), она правда не отказывается и с удовольствием все усасывает.
И еще, до какого времени пупок зеленкой мазать? Мы уже все одежки ею извозили!:((
11.01.2003 23:43:44,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Привет сочинцам)))
Я могу дать тебе адрес моей подруги в Сочи, она может тебе посоветует консультатнта, а нет, так сама подъедет может. Её дочке уже 2 года, а она до сих пор ее грудью кормит.
А я сама тоже из Сочи))) Была...Вот год назад уехала оттуда)))
Пиши на мыло, если что надо будет)))
У меня карапуз тоже недоношенным родился, может чем помоч смогу))
12.01.2003 01:05:44, Чуча
Приветик!
Мы пупок мазали меньше месяца, как зажил так и перестали мазать. Коликов как таковых не было, пару раз вставляи газоотводную трубочку, а потом стала давать чай Плантекс, а теперь Хипп. А если плачет ночью от того что животик болит, тио Женьк аспит у меня на животе, ему тпело и быстро все проходит, и еще животик ему глажу - массажик делаю.
12.01.2003 00:52:32, Лерик(Женька 2 мес.)
Спасибо за совет, а седня ночью часок соснули тоже у мамы на пузе, так пригрелась что потом не хотела в коляску возвращаться!:))) 12.01.2003 00:56:08, Уголек&Лизун
Рыженькая
А если трубочку газоотводную поставить? Моим девчонкам помогало. И еще теплая ванна совместно с мамой. Сразу орать переставали. Но это мы делали, когда пупочек зажил. 12.01.2003 00:43:30, Рыженькая
Маме пока в ванну низя:(((
А трубочку я боюсь, сказали без омотра врача вообще не думать об этом, а врача мы видели тока на следующий день после выписки:(((
12.01.2003 00:47:51, Уголек&Лизун
Рыженькая
Моя когда орала дурным голосом, я с перепугу скорую вызвала. Ниче, приехали. И трубочку поставили, и меня научили.:)) 12.01.2003 00:59:53, Рыженькая
А мне сказали, что ничего страшного - поорет и перестанет и нечего людей по пустякам беспокоить! С тех пор я об этом и не думаю:((( 12.01.2003 01:02:08, Уголек&Лизун
Рыженькая
Так и сказали?! Вот заразы! Ребзя ведь совсем крошка! Надо же...А я в скорую если что прям как в справочную звоню. И ничего, отвечают, иногда просят подождать немного, когда за педиатром для консультации бегают. Правда мы не в Сочи. В Мурманске мы. Хорошие у нас врачи. 12.01.2003 01:16:45, Рыженькая
О, Надюшка пришла! Привет!
Пупок я мазала зелёнкой до месяца, просто по привычке, и никто мне не говорил, что уже ХВАТИТ. Поэтому разумно когда прекратить это делатьнь не знаю.
Колики? хммм....а ножки к животику пробовали? Велосипедик ещё можно ножками, грелочку, прижать к себе животиком, чай из фенхеля... щас ещё вспомню... у нас их толком-то и не было, так может раза три и было всего. Прекратилось в 2 мес.
12.01.2003 00:01:32, Snork
Ой, Катюнь, намучились мы с этими коликами уже! Особенно последние сутки, я думала сдохну! Муж уехал в командировку, будет тока завтра, она как почуяла что его нет! Ему, обычно достаточно на руки ее взять - она сразу затихает, да и утром он с нею возится пока я сплю. Всю ночь и весь день седни орала как резаная и ничегошеньки не помогло, я уже все перепробовала, разве что кроме чая етого. Вот тока успокоила ее и то после двух часового выгула и купания + сутки не спала, вот ее и сморило. 12.01.2003 00:10:04, Уголек&Лизун
Ужас! а что твой муж так катается часто? мог бы с тобой до месяца хотя бы посидеть?
Надо просто терпеть....
Мой у папки тож на ручах затихает, просто загляденье, а не мальчик. Целый день сегодня орал, с перерывами на получасовой сон, и щас ток его сморило. С шести буйствовал. Глянь в регу - там сегодня сидит у отца, просто паинька-заинька....а жизни так бяда прям...
12.01.2003 00:16:58, Snork
Видала я твово красавца! Загляденье а не ребенок!:)))) Моя тоже когда спит, ручки на груди сложит, ротик приоткроет - ну ангел просто! Жаль скана нету, а то яуже стока фоток наделала, а показать не кому:(((
У папика работа такая, рад бы не ездить, но в этот раз просто необходимо, т.к. во вторник приезжают мои родители, а у нас даже запасных одеялов нет (всегда гости летом приезжали - одеяла не надо были), вот поехал и по работе и у его родителей занять одеял и подушек:))

ОГО! Вот енто мы какнули! Аж котенок подпрыгнул! Однако чичас кормится бум....
12.01.2003 00:28:34, Уголек&Лизун
Mary M.
У нас колики в месяц прошли. А пупок мазали всего неделю, пока не засох. Если он не мокнет, то зачем его мазать. А бутылку для чего даёшь? Может, лучше грудью чаще кормить в это время. 11.01.2003 23:54:34, Mary M.
Mary M.
Прочитала про бутылку. А у тебя нет возможности консультанта по грудному вскармливанию пригласить? Тебе бы показали, как прикладывать ночью и посоветовали бы что-нибудь. У меня с первым тоже плоские соски были, но сын быстро вытянул их. 12.01.2003 00:04:31, Mary M.
Нету у нас тут таких! Сочи - город курортный, он для обычной жизни не приспособлен:(((( 12.01.2003 00:11:31, Уголек&Лизун
Mary M.
А акушерку какую-нибудь спросить? А соски хорошо вакуумным молокоотсосом ещё вытягиваются. 12.01.2003 00:17:32, Mary M.
Спрашивала, она пока показывает усе хорошо, а без нее никак не получается - говорю бестолковая я:((((
А от отсоса соски отекают, такие толстые становятся и вообще в ротике не помещаются:(((
Накладка вот хорошо помогает, но она ей не нравится так же как и соска:(((
12.01.2003 00:22:05, Уголек&Лизун
Mary M.
Не бестолковая, неопытная просто - ты пробуй, дожно со временем получиться. 12.01.2003 00:36:57, Mary M.
Дык, мы каждый день тренируемся! С одной-то уже быстрее справляемся, а вот другая.... До лакостаза ее довели, чичас вроде размяла-раздоила, но взять ее так и не могем:(((( Надеемся бабуля приедет и научит нас бестолково-неопытных:((( 12.01.2003 00:43:24, Уголек&Лизун
Хех, я бы рада, да кормимся мы по два часа, а под утро глазыки сами против воли закрываются - с путылкой быстрее получаетси.
Ох, нам бы тоже поскорее от них избавиться, и от чего они тока бывают!
11.01.2003 23:59:13, Уголек&Лизун
Колики - это ужасно! У нас они были месяцев до 4, но почему то не вечером, а по утрам, как будильник - в 4 утра и до 7 часов - стабильно, ну и в течение дня. Также ничего не помогало, только на руках качала и носила. А пупок мазали, пока выделения были, а потом перестали! 11.01.2003 23:51:31, mashulechka
А у нас почему-то ночью в основном мучают, днем спокойно спим:(( 12.01.2003 00:16:47, Уголек&Лизун
Колики могут вообще не появиться :) Но если есть - то почти у всех минимум до 2.5-3 месяцев. Укропная вода- не пробовали, вместо нее брали чай из Фенхеля Хипповский. Он помогает хорошо, ребенок выпивает 50 грамм и через 5-7 минут вкусно какает и засыпает :) По крайней мере у меня.
Пупок мазать зеленкой, пока не перестанет слизь выделяться. Когда капаете перекись, она не должна пениться. Вот тогда можно перестать :) А перекисью я все равно для профилактики до месяца промывала :)
А хрипеть может просто потому, что в горлышке слизи есть немного, такое и у нас бывает, физиологическое. Но это уж врядли от перекорма :))
А почему вы ночью не грудь, а бутылочку? И с чем бутылочка, со смесью или вашим молоком?
11.01.2003 23:49:12, natalieua
Бутылочка с моим молоком, просто или я бестолковая - не научилась прально грудь давать, к тому же соски у меня дурацкие - прячутся, то ли доча никак не ухватится, а накладка ей не нравится:(((. Короче, мы тока час к груди пристраиваемся, потом еще час кушаем и час после укладываемся. В час ночи я еще могу ее покормить грудью, а вот в 5-6 утра засыпаю в процессе, уронить ее боюсь, т.к. кормимся тока сидя, лежа неумеем:(((
Кстати, а что это за чай, он в аптеках продается?
11.01.2003 23:56:23, Уголек&Лизун
Он продается там же, где и всякое другое детское питание. Мы берем Хипп, есть еще Мелупа, или как ее там :)
Фенхель- это итальянский сладкий укроп. Моему малышу нравится пить :)
А насчет груди- вы посоветуйтесь в конфе о грудном кормлении, там девченки замечательные, научать и фотографии покажут! Все у вас получится, обязательно! Я вообще первые две недели рыдала, ничего не получалось да еще и трещины были :) А теперь все отлично.
И проверьте у педиатра, как у ребенка уздечка, в порядке ли! У подруги малыш мало съедал и есть ему было неудобно из-за коротковатой уздечки.
12.01.2003 00:04:21, natalieua
mammik  (Ксенька, 26 дней)
Про колики ничего сказать не могу, не знаю (ТТТЧНС). А пупок мы перестали мазать где-то на 10-й день. Если корочек не образуется, то можно пупок оставить в покое. 11.01.2003 23:48:36, mammik (Ксенька, 26 дней)
Вот млин, а нам сказали пока врач не посмотрит мазать! А врача мы, наверно, больше никогда не дождемся! Все уже давно засохло и отвалилось, а мы каждый день утром и вечером разрисовываеся по уши, причем и доча и мама одинаково! РРРРРРРРРРРРРРРР 12.01.2003 00:04:07, Уголек&Лизун
Привет тезкам! Поздравляем! Пупок мазюкать нужно пока в нем все не заживет и корочки должны все отвалиться9у нас так было). А колик у нас не было. 11.01.2003 23:47:55, - Пухлышок-майская
Воть, а нам сказали что это из-за того что в роддоме ей режим кормлени сбили и смесью ей не подходючей кормили, она уже там страдать этой бякой начала:((( 12.01.2003 00:01:25, Уголек&Лизун
Я с Лизой лежала вместе с самого рождения. Не отдала Пупса врачам. Намучилась в первую ночь....... Зато точно знаю , что никакой бяки ей не давали. А вы в каком роддоме ? 12.01.2003 00:05:56, - Пухлышок-майская
В Сочинском. Мне ее не дали в первую ночь, т.к. недоношеная. А потом на день забирали на капельницу и под лампу загорать, типа желтушку лечить, естестно там кормили чтоб она спала еще и люминалом пичкали. Еще в больницу хотели с желтушкой запихать, тока я отбрыкалась, и как тока нормально один день поели мамкиного молока, на следующий день желтизна пропала! 12.01.2003 00:15:35, Уголек&Лизун
странно, в 4-ом с желтушкой не забирали.Маманьки с детями в одной палате были.и грудью кормили. 12.01.2003 00:18:51, - Пухлышок-майская
а они в Сочи вообще 12.01.2003 00:10:44, Snork
Сочи-это дело хорошое. Так хочется выбраться хоть на недельку на море.
12.01.2003 00:16:12, - Пухлышок-майская
дааааа....и волна на берег так пшшшшшшш и обратно в море....и снова на берег пшшшш....я целый год уже нигде не былааааа! Хочется не то слово. Ток вот с сынульком что делать-то? можно ли ему климат менять? если в мае поехать? не будет ли ему плохо? 12.01.2003 00:18:39, Snork
Не фиг тута чичас делать, самая отвратительная погода в это время! 12.01.2003 00:18:22, Уголек&Лизун
А волна, как живая. Я то-же не была нигде года полтора. пш-ш-ш-ш, просто , как живая- песочек, солнышко... А как дите интересно отреагирует на изменение климата? 12.01.2003 00:23:31, - Пухлышок-майская
Мое сокровище к дождю и во время шторма орет беспрерывно! а в похолодание спит как сурок... 12.01.2003 00:31:00, Уголек&Лизун
)))) об одном думаем)))
а если пройтись по влажному песку, там где почти море...то следы остаются))) а потом их смывает....волны накатываются друг на друга..... пшшшшшш и снова пшшшшш........и пахнет так по-морскому))))) ухххх
солнце светит сильно-сильно, глаза аж жмурятся сами)))0.....пшшшшш....пшшшшш
12.01.2003 00:27:38, Snork
Тута нету песка, камни кругом и солнца тоже нет, тучи висят!

Ну как, получается у меня ваши картинки размазывать?

Я вот, если честно, ОЧЕНЬ хочу в настощую зиму с морозом и снегом, чтобы на лыжах и на каток, а еще лучше в зимовье отправиться да шашлычок за делать на морозе да под водочку, мммммм
12.01.2003 00:36:04, Уголек&Лизун
ну и пусть нет, дай помечтать, Надюх! я вот о своем мечтаю....о Турции вот, например, совнешной)))) У вас была всего два раза.... камни помню
Зато море у тебя - воздух-то какой!
У нас мороз -27! развеэто рай?
12.01.2003 00:38:58, Snork
Хочу на мороз!!!!!!!! Размокну скоро тута!!!!!
Я ж человек северный, мне европейская зима не нравилась, а уж черноморская вообще жопа какая-то, бе:((
12.01.2003 00:45:54, Уголек&Лизун
Мэри Поппинс с сыночком
Мне врач сказал мазать до месяца, для профилактики. 11.01.2003 23:45:36, Мэри Поппинс с сыночком
Тэк-с, значтся еще неделю помучимся, очень уж не ненравится Лизавете эта процедура!
В добавку к вопросам, неужели погода действительно влияет на колики? Я тут заметила, как дождь начинается, так орем не переставая, а сухо и спим как сурки.
11.01.2003 23:49:43, Уголек&Лизун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!