Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про девочек

вернее про одну. мою старшую дочь.
Я родила ее на втором курсе института, в 18 лет после этого я узнала, что ее папа на учете в психушке (якобы по блату, от армии освободиться)
так вот выбрасывания в окно, резка вен - обычное дело. Мне говорит "хоть бы ты умерла, ненавижу тебя" перед новым годом , а точнее 30 го числа ей взбрендило купить дубленку новую (папа дал алименты 300 дол. алименты он дает ей лично в руки, придурок, и при этом прям спокойно говорит, что мол, а то твоя мама их на себя потратит,чего никогда не было)так вот она потребовала добавить ей 5 тыс.когда я отказала (месяц назад купили новое пальто, причем я говорила про дубленку, она настояла купить пальто, по цене , кстати , мало чем отличающееся от дубленки)Вообщем, когда я отказала. она мне такое устроила. видели бы вы мои фиолетовые огромные синяки по телу и исцарапанные до мяса руки. вызывала я и психиатра и психотерапевта, толку? при них она паинька, умненькая, глазки в пол, "мама меня не понимает". Пожмут плечами, подрастковое, мол.
Так вот у меня НЕТ положительного примера девочки ее возраста. Возьмем девочек с кем она росла, наш дом и пару соседних домов. НИКТО не моет посуду, не убирается, а у подружки ее за хлебом ходит братик 6 лет. воскресенье проходит так. целый день красится. когда я была беременная Ваней, то и пол на коленках мыла и пылесосила, она при этом спокойно ничего не делает. Если ее попросить что то сделать - скандал с киданиями из окна и т.д. вы можете сказать, что я виновата и сама ее так воспитала, но почему такое почти у всех?????????????
Хорошо, моя соседки завуч в школе, отец у них строгий , так все равно ее дочка при ее учениках дурой ее обзывает......
А вы говорите в старости девочка со мной будет, ага, щаааз. у ее бабушки () моей первой свекрови) мать при наличии двух дочерей умерла одна в доме, болея перед этим год. За ней ухаживали соседи, и нашли ее дня через 4 после смерти. и с такими генами она будет со мной в старости??????????????
Видели бы ее в детстве. Бантики, косички... ангелочек и лапочка......
хоть забейте меня. не хочу я девочку.
11.01.2003 16:02:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот прочитала Ваше письмо своей старшей дочке ей скоро 12 у нас секретов нет. Она предлагает отправить Вашу дочь учится подальше в другой город и видится по реже. А если серьезно, ституация жуткая. Такая картинка ребенка кровопийцы достовляющая только *радость*.А может каждый получает то что заслужил? А может дело в неудовлетворенности Вашей дочери ,у нее есть парень, чем она занимается, работает? Откажите ей в матерьяльных средствах. снимите ей другую квартиру. Лицом к лицу лица неувидать, большое видется на расстоянье.... 12.01.2003 23:21:24, Ассоль
Веселая Медуза
Знаете, все дети, как впрочем и все люди вообще, очень разные. Мы с сестрой всегда были как небо и земля, а уж что она чудила... не дай бог никому :( А сейчас перебесилась, переросла.
А старшей явно что-то не хватает. Не надо психиаторов на дом, ее надо к хорошему психологу и не разово, а лучше в группу. И не надо замалчивать, вы этим только усугубляете, не нодо тянуть.
12.01.2003 00:05:10, Веселая Медуза
А мне еще показалось, что сначала маме нужно к хорошему психологу, ну не знает она как с дочкой общаться, и в том что девочка такой выросла есть и ее немалая заслуга. Мама сначала в свох проблемах должна разобраться, такая дочь - ее главная проблема. А потом уже и дочку подключать к занятиям у психолога, согласна что только не дома и в группах. Потому что не факт, что через 15 лет маленьктй братик не повторит судьбу сестры. Воспитание-то одной мамы. 12.01.2003 18:49:14, Katja
Честно говоря, первое, что подумалось - странное у вас окружение... Я таких примеров и не знаю... Все мои знакомые девочки подросткового возраста вполне адекватны и вменяемы... Уверена, что все от воспитания зависит. Что-то вы упустили в ее развитии...И в странном окружении живете..как на другой планете... 11.01.2003 19:14:57, Спящая Бабочка
Mary M.
И мне так подумалось - я тоже таких примеров не знаю. 11.01.2003 19:52:59, Mary M.
Извините, но копайтесь в себе. Почему у вас такая дочь? Значит не так воспитывали. Я прочитала про вашу дочь и пришла в ужас. Типичный пример ребенка алкоголиков. Вы уж извините, если резко. Может вы тоже ее ненавидели, когда ходили беременной. Почему она такая выросла? Она же не сорняк, а растет в семье. Значит ваша семья больная, а чем и как ее лечить- смотрите сами. 11.01.2003 17:46:07, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
в отзывах прочитала, что вы беременны, а в вашем сообщении увидела фразу: "когда я была беременная Ваней, то и пол на коленках мыла и пылесосила, она при этом спокойно ничего не делала".
вы беременны третьим ребенком? Или я что-то пропустила и не поняла?
я думаю, что рождение ребенка усугубит положение, так как старшая будет ревновать, причем в огромных количествах будет все проявляться, и это будет отражаться на малыше.
У нас благополучная семья, старшей 13,5 лет, но когда родилась вторая дочь (мы заранее вели беседу со старшей, готовили её к этому событию), старшая очень ревновала, хотя вниманием её никто не обделял, и я старалась свободное время проводить со старшей дочкой, муж тоже «разрывался» между младшенькой и старшей. Сейчас все изменилось в лучшую сторону, малышка безумно любит сестричку и та отвечает ей взаимностью.
Поэтому считаю, что с вашей девочкой нужно разговаривать, причем спокойно, обязательно спрашивать её мнение и выслушивайте его до конца.
Моя старшая дочь по дому делает все. Её обязанностями являются: стирка, т.е. загрузка белья в машинки, уборка (каждую субботу, причем все это без моих напоминаний), учеба ( учится она хорошо, мы ей не помогаем, занимается сама, причем обучение у неё ведется на двух языках: английском и французском) , иногда сидит с ребенком, если мне нужно куда-то поехать, готовит кушать и моет посуду (это под настроение), гладит белье, когда я не успеваю. (Это я вам привела положительный пример, когда девочки помогают родителям)
11.01.2003 17:27:59, Lisa
Dash
вот-вот, у нас старшая пока с бабушкой живет, но на каникулах приезжала, тк и с малышкой сидела, и белье гладила, и посуду мыла,... _меня_ совесть мучила, что с ней пойти развлечься не могу. 11.01.2003 17:32:03, Dash
Если руку на душу, я маманьке своей тоже нервишек потрепала....Много чего было, много за что до сих пор каюсь. И поняла я о том, что мама- это МАМА в 21 год. Вот правда не вру, только лишь в 21 год и впервые прощения просила по- настоящему, и в-первые советов просила и целовала и обнимала и тд и тп . и моя мама самая лучшая на свете, и дочь моя тоже самая лучшая и сын у меня замечательный ... 11.01.2003 17:26:25, Ната К.
Dash
Ир, не так все сурово - если ты про "у всех так". Мне, наверное, как-то повезло больше, что ли - среди моих знакомых ничего подобного не встречала. А вот мальчики "странные" - были. Дочке мужа сейчас 13, девочка золото, хоть и с характером, конечно. сестру свою двоюродную и себя - прекрасно помню в этом возрасте, как-то отвлекались мы, закидонов не было... Совсем не факт, что что-то повторится - хотя бы потому, что тебе уже не 18, и ты ответственнее ко всему подойдешь - к воспитанию, выбору знакомы для нее, ... потом, старшую ты без мужа растила, наверное? это тоже влияет иногда. Может она на тебе так ревность к младшему вымещает еще? 11.01.2003 17:21:34, Dash
Kno
Еще раз повторюсь, тот ребенок не виноват что она девочка, тем более УЗИ на таком сроке может быть ошибочно. Сказали про пол ребенка только в 32 недели, да и то сказали что может еще рассосется)) 11.01.2003 17:07:35, Kno
Кноп, не обнадеживай ... А если не рассосется? А если девочка родится? Прикинь, всю беременность будет верить, что ошибка узи, что тогда будет с ребенком? 11.01.2003 17:13:37, Танья
Послушайте Ира это конечно ваше решение,но может это вам поможет
Я была точно такой же девочкой ,если не хуже.И чего только не натерпелась моя мама ,вплоть до того ,что сама пыталась выбраситься из окна.Боже жутко вспоминать...Знаете ,наберитесь терпения,потому что девочка Ваша в не далёком будущем сама станет мамой вот тогда то она всё поймёт и осознает и раскается.Вам просто нужно ждать и знаете не просите её ни о чём ,её сейчас не изменишь,так попробуйте измениться Вы,измените тактику поведения.Извените,что так длино,просто очень переживаю.Надеюсь Вы послушаете своего мужа и примите правельное решение.
11.01.2003 17:52:41, vikiska
а до этого что говорили? 11.01.2003 17:11:32, ирка
Я-примерно такая же девочка была в ее возрасте,пишу смело,уже все давно осознав и простив и поняв и пережив..мне 27..) Моя мама и мой папня бросили меня в 4 года на бабулек,мать пьет по сей день,отец в Штатах с друго семьей..я не знала родительской любви вообще..Но! Вашей дочери не хватает чего то может быть любви? Вашего терпения? Подождите,скажите ей что вы любите ее что бы она не делала,когда нибудь это подействует..И совет,не участвуйте в ее истериках,только смотрите внимательней,по большей части это все театр.,рассчитанный на ваше слабое сердце..
Она перебесится..точно. А малыш? Вы пожалеете об этомэто я вам тоже обещаю. Не убивайте его. Я знаю каково это проходила и не раз..расплачиватьс за ваш грех будут ваши детки и вы..
11.01.2003 16:45:48, Криса
я ей говорю, что люблю ее, а она мне всегда в ответ "а я тебя ненавижу" 11.01.2003 16:50:15, ирка
Loris11
А вы не думали, что может у этого ребёнка получится вас объеденить? может он(или она) поможет вам найти общий язык?ведь каждый человек рождённый на земле приходит на неё с какой-то миссией. 11.01.2003 16:40:37, Loris11
Ир, а кто даст гарантию, что мальчики будут другими? У нас такой мальчик сосед в больнице был, я подумала тогда, если мой таким был бы я бы застрелилась... В 9 лет уже урод моральный! И вообще у мальчиков и наркотики и алкоголь и преступность! Такой ужас бывает. Если так думать, то детей вообще не надо рожать. Выходит, ты сейчас собираешься убить неродившегося ребенка в отместку за то, что тебе сделала старшая?
Ну-ну .....
11.01.2003 16:36:34, Танья
да, наверное ты права про отместку.
знаешь. если честно, негатив идет на фоне старшей. я как только себя не убеждаю. плохо получается...... уже кучу фоток маленьких девочек пересмотрела. эффекта правда мало.....
11.01.2003 16:39:00, ирка
Орлуша
Так ведь мальчики в подростковом возрасте могут быть еще хуже, чем девочки. 11.01.2003 16:22:37, Орлуша
у нас с сестрой погодки. т.е. племяннику сейчас 14. да, нервный и все такое, но убирается, гуляет с собакой и ходит в магазин. И ПОВЕРТЕ МНЕ\, это не единичные случаи. я смотрю на детей, с которыми они росли.
Сейчас поколение такое - девочки - просто кошмар.
11.01.2003 16:35:19, ирка
Орлуша
Может, через 15 лет, когда вырастет ЭТА девочка, все будет по-другому. НЕ ВСЕ ведь девочки такие, как вы пишите. Да, сложно с подростками, и с девочками, и с мальчиками. Вы обозлены на девочек, но ведь ЭТА не должна за них отвечать. :( 11.01.2003 17:24:48, Орлуша
Ир, а ты пробовала вместе с ней к психологу пойти? Чтобы с ней кто то поговорил. А я всегда мамам девочек завидую .. Честно, по-хорошему. Я вот например никогда не пойму мужчин, а следовательно и мальчиков своих во многом не пойму, когда они вырастут. 11.01.2003 16:38:17, Танья
чего я только не пробовала. у меня уже все психиатры и психологи из семашко побывали. 11.01.2003 16:40:12, ирка
да... ужас конечно. но ты попробуй две проблемы не сваливать в одну кучу. со старшей все равно надо работать, пытаться - она же дочь твоя. видимо что то у вас произошло очень давно, что то сломалось... трудно судить..
а беременность - беременностью, это другой ребенок, другой человек и он или она не отвечает за сестру. мне почему то кажется, что если ты на аборт пойдешь - а кстати, кто тебе сделает на таком сроке? Какую причину ты назовешь? У нас бы не сделали ни в жисть. Так вот, если пойдешь на аборт, у вас лучше не станет. Все равно проблему с дочерью придется решать.
Как твой муж относится к старшей? Что говорит он?
11.01.2003 16:44:11, Танья
в москве без проблем до 26 недель делают. приходишь утром - вечером свободен. стоит около 300 дол.
ри муже она концерты не страивает. ну если только легкие. поэтому он ниче не говорит. а я же не скажу ему, что моя дочь того. про царапины я сказала, что это кошка. не поверил.
11.01.2003 16:48:47, ирка
Dash
Зря ты мужу правды не говоришь. У них взгляд на проблему со своей колокольни, может, он тебе подскажет чего. А правильно написали тебе - ты явно боишься повторения, но ведь это 2 Разных ребенка! И правда, с проблемами старшей тебе все равно жить и жить еще - точнее, решать их все равно надо, малыш тут ни при чем. Сходи на узи еще разок, кассету попроси, посмотри - ну как можно такого ангелочка... Ир, убийство это будет, никогда себе не простишь. Нет безвыходных ситуаций, кроме смерти, и не создавай таких. 11.01.2003 17:29:13, Dash
Да .. Что бы мы не говорили, решать тебе. Просто не помню, у кого есть такие взрослые дети, как у тебя и как с ними отношения складываются, а мой пока еще до подросткового кризиса не дорос.. Не знаю, чтобы я сделала, если бы у меня такое было. Но если бы я ребенка в принципе хотела бы, то из за пола на аборт не пошла бы. 11.01.2003 17:15:13, Танья
Орлуша
И сил у них побольше будет в 15-то лет, чтобы мать ударить. 11.01.2003 16:26:13, Орлуша
Но ведь у этой, я так понимаю, отец другой. Причем здесь гены? Вы ведь сами женского пола... Не все мы сволочи. Нельзя так. Ваш неродившийся ребенок ведь все чувствует. Я тоже ужасно хотела мальчика, а когда родилась Санька, я настолько счастлива, что она девочка. Хотя если был мальчик я была бы счастлива, что мальчик. Не в этом ведь дело. Может вы совсем не хотите ребенка? А пол это только отговорка. Разберитесь в себе, не спешите и спокойно подумайте. 11.01.2003 16:16:10, Таша и Саша
я очень и очень хочу ребенка...........мальчика. 11.01.2003 16:20:53, ирка
Ир, знаешь, что я подумала, а может судьба дает тебе шанс исправить то, что у тебя не так получилось со старшей? Понимаешь? Не убивай ребеночка, дай шанс себе и ему быть счастливыми. Я понимаю, тебе тяжело, но возьми себя в руки и успокойся, может и старшей легче будет сестренку иметь? А возраст и правда такой у них тяжелый... Я иногда тоже думаю, если у моего в 8 лет такие закидоны бывают, то что с ним в 14 буду делать? И вообще, я так девочку хотела, но вот теперь два пацана и я их обожаю, хоть и злят меня иногда. 11.01.2003 16:28:01, Танья

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!