Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M&Ms

Когда можно ребенка сажать

Объясните мне, глупой, почему до 5 месяцев нельзя сажать ребенка, особенно девочек. Из-за того, что позвоночник не готов и может искривиться? Но почему тогда "особенно девочек"? Он у них больше искривляется, чем у мальчиков? Или какая-то другая причина есть?
11.01.2003 14:54:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо сажать самой, пока ребенок не готов. Это касается и мальчиков и девочек. По поводу загибов матки и ее шейки несколько врачей сказали нам, что это полнейшая ерунда. 11.01.2003 15:42:23, Любчик
вот-вот... 12.01.2003 02:27:22, *МасЯ*
девочек потому что у них в будущем вероятен загиб матки, и конечно же у мальчикв и у девочек обязательно будет скалиоз..так что до того как детка скама не сядет-не садите её.. так говорят врачи..:(.. 11.01.2003 15:11:06, *МасЯ*
Жужа и Софико 6 мес.
Загиб матки (это уже давно известно)это чисто ВРОЖДЕННАЯ патология, а остальное - бабкинуы предрассудки. 11.01.2003 15:20:14, Жужа и Софико 6 мес.
я вам написала что так ГОВОРЯТ ВРАЧИ(НЕ Я)...бабки или детки..но я считаю что рисковать не стоит...насчет загиба я лично не утверждаю..мне жалко позвоночник ребёнка..я думаю можно садить только на чуть-чуть, а не так что бы выходить гулять с 3-х недельным ребёнком в кенге.. вообще лучше этого не делать..ну зачем новорожденных малышей садить в кенгу , в шезлонг и т.д?..косточки у позвоночника новорожденного малыша мягкие как хрящики ..ведь понятно что наносится вред ему..:( 12.01.2003 01:09:12, *МасЯ*
Угу, у Комаровского на эту тему было что-то вроде "если у девочки, по русским народным сказкам, может быть от сидения загиб матки, то у мальчика -- загиб простаты". 11.01.2003 16:34:35, Пони
Раньше пугали осложнениями типа "искривления шейки матки" и другие страшилки. А насильно сажать никого не надо. Ни мальчиков, ни девочек. За ручки, по несколько минут, в процессе зарядки... Это всегда да. Но не на подушки и все такое. Позвоночник и мышцы спины действительно не готовы. Могут деформироваться и просто лишняя нагрузка. Малыш знает, когда ему пора сесть, в смысле, когда он готов это сделать. Для одного рано в 5 мес, а для другого рано в 7 мес. Я знаю, как ждешь этого события. Когда сядет, пойдет, зубки и т.д. Но лучше не форсировать. Избитая фраза, но всему свое время. 11.01.2003 14:59:47, Таша и Саша
M&Ms
А полуприсаживать можно - например, как в автокресле? И с какого возраста? 11.01.2003 15:14:18, M&Ms
Dash (Аринка, 4,5 мес.)
в автокресле можно с 2,5-3 мес, но там ведь не полуприсаживание как таковое, там опора на спину получается. Такая "поза эмбриона" почти. Т.е. это должно быть автокресло со сглаженным углом сидения - с вкладкой специальной и поддержкой головы обязательно. смысл присаживания в чем для вас? Моей просто обзор нравится, вот в автокресле и тусуемся. А в щшезлонги чуть ли не с рождения вроде кладут - но про них я не очень в курсе. 11.01.2003 15:26:20, Dash (Аринка, 4,5 мес.)
В автокресло можно и нужно (если вы на машине ездите) с рождения - просто это специальные кресла. 11.01.2003 15:44:22, Любчик
Dash
это я не о том - для поездок - да, конечно (лучше - кратковременных), а вот дома использовать как переноски, то есть чтобы деть там время проводил - это не раньше месяцев 2,5 рекомендуется. 11.01.2003 17:01:42, Dash
Конечно, практически во всех цивилизованных странах на нем уезжают из роддома. 11.01.2003 16:01:03, Rusya (Ирина, 6 мес)
полностью согласна 11.01.2003 15:12:49, *МасЯ*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!