Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По стопам Eugin (опрос)

Девочки! А у кого у деток были врожденные сосудистые пятнышки (гемангеомы)? Вокруг меня что-то очень таких много, особенно на фирме, где люди по многу лет не отходят от компа!
Нас с Маринкой оно тоже не миновало :( И напишите, пожалуйста, как вы с ними боролись! А то я начиталась, что эта дрянь после удаления опять образоваться может :( А мы как раз удалять заканчиваем.
10.01.2003 18:13:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, статистики опять не получилось :))) 10.01.2003 20:50:01, КаМарина (Маринка 7 мес)
Тараканя (9мес)
У нас гемангиома - на бедре, небольшая. И на затылке, но врач сказал, что это приобретенная в родах. У меня самой до 3-4 лет была на лбу. 10.01.2003 20:32:15, Тараканя (9мес)
mammik  (Ксенька, 3 недели)
У меня у старшего сына есть на ладошке. Сейчас она розовая, а когдп родтлся была какая-то сиреневая. Мы с ней ничего не делали, т.к. место невидное, разве кто по руке решит погадать.
Кстати, на компьютере в то время я почти не работала.
10.01.2003 20:25:40, mammik (Ксенька, 3 недели)
а где вы удаляли и чем? и в каком возрасте..... были рецедивы или просто удалили, чтобы внешний вид не портила?

Натка
10.01.2003 19:57:23, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
У нас она выпуклая и растет вместе с ребенком, сказали как можно быстрее удалять. Удаляем до сих пор, маленькими частями в Филатовке жидким азотом. Лучше в таком возрасте удалить, потому что кожа растягивается и не остается шрамов. Я про рецидивы вопрос задала, потому что начиталась по конференциям, у нас пока не было (ТЬФУ 3 РАЗА) 10.01.2003 20:53:08, КаМарина (Маринка 7 мес)
у нас есть, на бедре.... см 2 в диаметре.....:((
пока наблюдаем...

Натка
10.01.2003 19:50:49, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
забыла сказать - и я и муж всю жизнь за компом... точнее, я лет 7, он - лет 15..:)
гемангеома у нас двойная - основа плоская и светлая, а по краям пару яркокрасных выпуклых пятнышек.....

Натка
10.01.2003 19:56:13, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
У нас нету, а я возле компа мнооого времени провожу, да и муж тоже. 10.01.2003 19:08:07, natalieua
MrsTodd
А у меня у самой есть - на затылке. До сих пор видно. У старшего были, тоже на затылке , прошли окончательно к году. У Федьки ( 6,5 м) тоже есть, но уже значительно бледнее, чем в ранней юности. А вообще, они разных видов бывают, подробней не скажу, но прогноз зависит именно от вида. 10.01.2003 19:05:34, MrsTodd
Наташ, но это тогда если я правильно понимаю не гемангиома. Гемангиому обязательно оперируют, она растет и выпуклая она. Тогда уж у Лёньки моего тоже такие пятнышки, на шейке и под носиком чуть чуть, сначала обещали, что к году посветлеют, ан нет, чуть чуть видно. И это не оперируется насколько я знаю. 10.01.2003 19:08:12, Танья
Можно я вклинюсь в разговор. У нас тоже такая красноватая сеточка лопнувших сосудиков, видных под кожей, у сына была на затылке, до сих пор под волосами можно найти, но не беспокоит и ладно (кстати на затылке чаще всего бывает по статистике), а у дочки на поясничке ближе к крестцу, светлее немного стала, но подозреваю, что до конца не рассосется :(, но в принципе, думаю, не много кому доведется увидеть :) А вот если на лице, то даже такую сеточку сосудиков можно удалять азотом, моей подруге удаляли, когда она была классе в 3-м, (до этого ждали, что само пройдет)следов вообще не осталось, быстро и безболезненно. 11.01.2003 02:52:51, Blossom
MrsTodd
Когда-то кто-то на маме.ру грамотный рассказыывал, что она бывает 2 типов: такая вот выпуклая , рыхлая- по-моему она называется сосудистая - ее надо оперировать, если растет. И просто размытые пятна, бледнеющие с возрастом - по-моему капиллярная. Вот у меня у Егора такие пятна к году окончательно исчезли, у Федьки - уже слабо заметны, а у меня самой в волосистой части головы сзади, говорят - иногда видно ( я, понятно, их никогда не видела, это налысо надо, тогда в зеркало разгляжу), хотя в детвтве говорили, что это именно она самая.
Могу что-то путать, т.к. меня этот вопрос никогда сильно не беспокоил.
10.01.2003 19:17:29, MrsTodd
Аааа, понятно, значит у Лёньки вот такая есть :) 10.01.2003 19:25:25, Танья
Жужа и Софико 6 мес.
У нас есть на шее сзади, сказали побледнеет или даже исчезнет к 2 годам. Удалять - Боже упаси! - боюсь... Работала юристом за компом сидела но не сутки напролет. Во время беременности вообще поставила себе ЖК монитор и ушла на больничные на 5 месяце. Зависимости не могу проследить. Всю беременность вела слишком здоровый образ жизни (очень хотелось родить дома, что впрочем и случилось;-) 10.01.2003 18:41:44, Жужа и Софико 6 мес.
Наша расти начала, т.к. на животике :( Вот теперь мучаемся :( 10.01.2003 18:46:58, КаМарина (Маринка 7 мес)
Mary M.
У моих обоих не было. Так что не знаю. 10.01.2003 18:40:28, Mary M.
У нас тьфу тьфу нет. Было у моей двоюродной сестры, удалили совсем маленькой, ей уже 17 лет, ничего не выросло и мама ее точно перед компьютером не сидела. 10.01.2003 18:20:10, Танья
А можно новеньким сюда? :) У нас что-то типа гемангиом на затылке уже третье поколение наблюдается (мой отец - я - дочка 8 мес). Со временем немного темнеет и под волосами прячется. Ничего страшного, никому ничего не удаляли. А у подругиного детя на ножке тоже мелочь такая, они ее трогать не стали, только крупную с груди удалили. 10.01.2003 19:11:59, Пони
Можно конечно :) Присоединяйтесь! 10.01.2003 19:17:49, Танья

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!