Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить, и надо ли?

Моя Аленушка (7,5 мес.) ну никак не желает учиться играть в "Ладушки" и вообще хлопать в ладоши не желает. Я не могу сказать, что очень сильно настаиваю, конечно, но когда пытаюсь ее ручками показать, как это делается, то встречаю бурное сопротивление. То есть ручки напрягаются и все внимание переключается на что-нибудь другое.
Так у нас все в норме. Ползаем, "ходим", стоим, предметы находим и т.д. Может быть так, что ей просто это не нравится, или просто надо проявить настойчивость???
01.02.2001 23:37:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего малыша пытались научить ладушкам все но ни у кого ничего не получалось а потом он вдруг сам стал хлопать(в 8.5 месяцев). Теперь он этим бурный восторг выражает. 02.02.2001 23:19:26, Анна
Радость
Мне кажется, не стоит настаивать. Может, не нравится девочке эта игра - имеет же она право на предпочтения. Мы вот тоже в ладушки не особо играем. Можем сами похлопать ладошками,без звукового сопровождения, нравится, когдая я его ладошками хлопаю и пою. А чтоб хлопать начинал, когда пою - редко бывает. Ну и что? Ваш ребенок, как и любой другой, единственный и неповторимый, у него свой путь, свои симпатии. 02.02.2001 13:13:14, Радость
Елена
мою лапулю научила бабушка, а месяцев с 8,5 она сама хлопает по делу и без дела 02.02.2001 12:25:49, Елена
Настик
А мой сынок любил ножками в ладушки играть. Ложится на пол, берет ножки в ручки и давай... А просто ручками только после года стал играть. 02.02.2001 12:09:13, Настик
Помнится, во время практики в детсаду возилась я с младшей группой - детки 2-3 лет (в Москве). Решила поиграть с ними в ладушки и выяснилось, что половина группы не понимала как это делается. Научились за 2 дня. 02.02.2001 10:16:07, Белка
Моей почти 9, а в ладушки тоже ни в какую. Зато показывает какая она большая-большая и ата-та ручкой делает (это у нас обозначает нельзя). Недавно стала делать первые попытки пока-пока. 02.02.2001 09:08:45, АняС.
Вика
А она ладошкой сама хлопает, например, по столу или по вашей руке? Поучите так сначала. Массаж ручек поделайте. По-моему, ладушки вообще вопрос не принципиальный, научится когда-нибудь.

А как вы предметы находите?
02.02.2001 00:44:58, Вика
Я заметила, что ей нравится понемногу смотреть телевизор. Стала брать на ручки и подходить с ней к нему, когда он выключен, говорила, что это телевизор, давала потрогать. Потом отходила, спрашивала: "Где у нас телевизор?" И дня за два мы с ней выучили, где он находится, также и с телефоном (давала ей послущшать гудок в трубку — понравилось), выучили, где он стоит. Также с лампой, правда с ней труднее — она же наверху. Но если чуть-чуть подсказать, то и ее находит. Просто действительно дети понимают много, только сказать не могут. 02.02.2001 12:31:09, НаташаБ.
Вика
А она голову поворачивает? Я Катю сколько не спрашиваю - не реагирует. Наверное, не догадывается, что мама хочет, что бы она голову повернула. Она на меня при этом смотрит. Хотя кота знает точно и папу. 02.02.2001 13:43:29, Вика
На телевизор и телефон точно поворачивает. Но я ей довольно долго показывала эти предметы. Наверное, ваша Катя реагирует на то, что больше интерес вызывает — папа и кот. Может попробовать каким-то предметом заинтересовать, дать потрогать, послушать (телефон, например), а может просто рано еще, все же разные. 02.02.2001 16:19:05, НаташаБ.
Я бы не стала настаивать. Я, кстати, и не настаивала. Когда я ребенка пыталась ладушкам научить, он интереса не проявил. А папа научил. Мы правда постарше были, месяцев в 8.... 01.02.2001 23:42:02, Доставалова
Наташа Д
Я тоже не очень настаивала. Сам начал хлопать с удовольствием примерно к 11-ти месяцам. 02.02.2001 01:21:39, Наташа Д
Все понятно. Мы просто, наверное, еще не доросли. 02.02.2001 12:32:07, НаташаБ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!