Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

вопрос про домашнюю одежку

Вырастаем мы неуклонно из того, что есть, и надо бы подкупить нового. Вот думаю: по-прежнему удобны комбинезончики с застежкой по всей длине? Или с учетом того, что теперь мы вовсю лежим на животе и пытаемся куда-нибудь ползти (хоть и безуспешно пока, естественно :)), лучше брать ползунки с застежкой на плечах и по ногам только? Не будут кнопки мешать поползновениям?
А еще, как по вашим наблюдениям, какой фирмы одежка "потощее" - а то у нас проблема: по росту 68 в самый раз, а в обхвате туда еще одни мы помещаемся :)
08.01.2003 10:38:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
А мы дома одеваем боди с рукавами и штанишки от спортивного костюмчика, на резинке. Очень удобно. А на ножки- носочки. Вот с носками была беда- у нас шесть пар скопилось, прежде чем нашли удобные. При чем купили их на рынке за 25 руб - обычные такие, с резиновыми "тормозами" на пятке. Вот они и держатся как следует, не сползают. А когда наша на животике ползала, то мы использовали комбинезончик из плотного трикотажа+боди. На Тульской видела очень много тощих и длинных, и коротких и толстеньких. Там можно подобрать одежду. Хотя в последний раз там была еще летом, может там и изменилось все уже. 08.01.2003 14:37:58, Fruttis
fri
Я больше всего люблю с мягкой молнией спереди (сбоку) "с ножками" - они чаще подходят нашим тощим сущностям, да и ножки не мерзнут, и симпатичные они чаще:) И еще почти до года колготки-штаны без лямок - невозможно, снимают они:( Кстати, когда костюмчик цельные детке удобнее - быстрее переодевают и ничего не сползает и не морщится при ползанье. 08.01.2003 12:49:30, fri
Колготки и боди - лучше не бывает!!!!!!! 08.01.2003 12:34:58, - Пухлышок-
Колготки имеются в виду синтетические, тянущиеся? 08.01.2003 12:50:56, Irina Zh
Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
И мы ходим в колготах и бодиках с длинным рукавчиком. Но для нас одна проблема - росточек небольшой, но пышка(ручки в складочках и ножки тоже) так-что нам тяжело подобрать размерчик. Да мы как-то уже приспособились. А носочки я ей одеваю когда она ходит по полу, а так как она на полу теперь почти всё время, так мы их и не снимаем. Всётаки пол холодный! 08.01.2003 12:34:24, Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
Dash
у нас проблема обратная :))) с ростом все в порядке, но на этот рост недовес получается, вот и болтаемся как в мешке :) 08.01.2003 13:53:46, Dash
У нас колготки и я очень довольна! Даже и не буду ползунки больше покупать :) 08.01.2003 11:48:34, Танья
И у нас колготки!!! Ну очень удобно:)) А то носки сваливаются, а на полу холодновато:( 08.01.2003 12:50:35, Taly (Cима - 9)
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
И мы, и мы в коготках! Намного удобней, чем ползунки и все остальное, тем более, что носки у нас больше пяти минут на ногах не задерживаются. Колготки по фигуре и не сваливаются никуда. В ползунках и комбинезонах мы ногами так шурудим, что вытаскиваем ноги, путаемся в одежде на уровне коленок и начинаем визжать, а иногда так запутываемся, что падаем. 08.01.2003 11:57:11, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Dash (Аринка, 4 мес.)
А ну колитесь, каким образом они не сваливаются! Может, бодик поверх них застегивать? Или они в принципе не сваливаются даже так? Это хлопок? Про колготки мне и в голову не приходило еще! :) Падать мы еще не падаем - из лежачего положения это проблематично :) но из-за того, что вся одежа для нас "толстовата", получается та же фигня с запутыванием на уровне коленок - если одежда "по размеру". У нас же ишшо и ноги длинные, а в ползунах они короткие... а та, что "еще чуть-чуть и мала будет" - в ней ноги не выпрямишь толком и пальчики подгибаются. 08.01.2003 12:34:45, Dash (Аринка, 4 мес.)
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Нет, бодик внутри, а колготки просто не сваливаются и все. У нас и синтетические есть и хлопок (такие «лапшой» - импортные, отечественные самые маленькие с 80 роста начинаются). У нас есть несколько штук даже на 56 рост и мы ими очень активно пользовались – финские по-моему, отдал кто-то. Короче удобно. Все в обтяжечку и ничего не «слезает». А сейчас просто в футболках уже и тоже все в порядке. 08.01.2003 13:34:08, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Dash
спасибо, поищем :) 08.01.2003 16:01:53, Dash
Мне кажется, что колготы и надольше хватит - они же тянутся. У нас есть некоторые были в 3 месяца как раз - их и сейчас носим :) 08.01.2003 12:01:00, Танья
Даш, привет!Мы тоже уже пытаемся ползти..У нас дома тепло и мы тусуемся тока в бодике с длинным рукавом и носках, а размер у нашего боди уже 80 :))Я где-то читала, уже не помню где, что ползуны с носочками, когда дите начинает ползать - нежелательны, вроде в них ребенок пальчики подгибает постоянно , когда натягивает ножки... что-то в этом роде... 08.01.2003 11:43:48, Donna Rosa
Dash
Привет! Слуш, а и правда - насчет пальчиков... но носки-то у нас слезают... в общем, пошла про колготы выше спрашивать :) 08.01.2003 12:36:57, Dash
И мы тоже тощенькие :)) Дома пока в комбезиках, но вот недавно я ей лосины прикупила и побольше бодиков с длинными рукавами. Сейчас из последних комбинезонов вырастем и начнем их носить :)) 08.01.2003 10:41:20, SLok
Dash
Лосины это кто такой? :) Они с пятками или без? У нас еще ножки мерзнут, а носочки сваливаются...а что не сваливаются, мы их сами снимаем :))) 08.01.2003 11:12:46, Dash
Не, без пяток :(( Но мы носки не снимаем, не додумались пока :)) Я буду их одевать ей с носками или с колготками. 08.01.2003 11:28:45, SLok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!