Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком(16 дней)

Столбик и пуки

А я опять с вопросами. Вы единственные кто помогает мне реально.
Обязательно ли ребенок должен стоя столбиком после кормления сделать отрыжку. Я своего мучаю, так как он у сиси уснет, а я его вертикально держу, он спит и нет никакой отрыжки. Редко бывает.
А еще последние два дня сыночек пукает. И кукистся. Что это? Газики? Колики? Что делать? И чего не надо?
07.01.2003 13:58:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 6 мес.
Деражать необязательно, если его мучает воздух, то он вряд ли бы спал так крепко. А еще у вас пуки, колики это когда в одно и то же время каждый день плачет на ровном месте и вдруг затихает, т.к. это время уже истекло, а на след. день опять... 07.01.2003 23:26:07, Жужа и Софико 6 мес.
В таком возрасте мой вообще все время спал, и когда ел, тоже спал :)) Нормально срыгивать в столбике стал где-то с месяца.
А колики, когда плакает и куксится, у нас начались в 3 недели почти ровно.
Делать - либо круговой массаж по часовой стрелке животика, либо ребром ладони вниз от пупка проводить. Из не-мануальных - класть пузиком на колени к себе, лучше на голые, они теплее :) Можно обмотать теплой пеленкой животик.
Но лучше всего нам все-таки помогли фенхелевый чай и лекарство с симетиконом, либо Саб-симплекс, либо дисфлатил. Само уходит до 3 месяцев и не возвращается.
07.01.2003 20:14:02, natalieua
У меня дочка тоже редко срыгивала. Я ее особенно не мучала. Если она у меня заснула у груди, то я ее клала спать, а когда просыпалась я ее держала столбиком и она чащевсего отрвгвала воздух.
А насчет пуков - то это скорее всего колики. У меня ребеночек тоже где в этом возрасте мучаться начал. Мне посоветовали против коликов давать "Эспумизан 40" (в кровь он не всасывается, выходит весь с мочей, но при этом размягчает). Так я и сделала. Давла 3 раза в день, но только так чтобы первый раз утром, второй - днем, а третий обязательно на ночь. Нам оночень помог. Пили мы его до двух месяцев (сначало из ложечьки, а потом из бутылочки - 20 мл воды + ложка Эспумизана). Сейчас нам уже 3 месяца - все ОК!
07.01.2003 17:59:18, Иринка с Алинкой
Кстати, когда пупок заживет (то есть не будет совсем мокнуть и педиатр разрешит), перед каждым кормлением ложитесь на животик. И польза в плане укрепления будет и с газиками будете бороться. И еще из личного опыта. Мамина диета очень влияет на состояние животика малыша. Я первое время даже супы ела не на мясе, т.е. пустые. Мясо отваренное отдельно, суп просто на воде с маслицем и без жареного лука. Если куксится, ножки поджимает к животику и сучит ими, а личико кривится, тогда действительно газики. Оставте в своем меню только вот такой супчик, молочные кашки на половинном молоке. Из фруктов печенные яблоки, из овощей сырую морковь, слабый чай. Продержитесь пару дней, если все нормализуется, добавляйте в свое меня постепенно по продукту, проверяя реакцию малыша. Еще попробуйте специальные чаи для маленьких с фенхелем. Они есть многих производитей и рекомендованы с первой недели жизни. Многие против, но мы иногда пили. Итог всего, мой ребенок мучился от коликов только первые дня после выписки из роддома, там мамочек черт знает чем кормили, а я была ну совсем зеленая в этом плане. Надеюсь у вас все нормализуется. Растите здоровыми. Если что, обращайтесь за советом. 07.01.2003 16:14:38, Таша и Саша
Мэри Поппинс с сыночком
Он перед едой ТАК требует сисю, что тут не до выкладывания на животик. Но мы все же раз или два в день ложимся.
Вернусь обратно к силосу. Может действительно из-за того что я стала нормальные супчики поедать.
07.01.2003 18:13:18, Мэри Поппинс с сыночком
Dash
не обязательно. Моя не срыгивала практически никогда, отрыжка воздуха появилась только месяцев с 3-х, когда она грудь рассосала и чавкать стала сильно, пока ест. Так что я ее не держала столбиком после еды - хачем детя спящего мучать? ОТ газиков можно попробовать диету пересмотреть - исключить капусту-огурцы, сладкое-мучное, жирное-жареное. Но не факт, что поможет. Если газики отходят, нормально. А колики только с возрастом пройдут, так что их только облегчить можно - я в ГВ, кажется, писала, чем. 07.01.2003 15:42:31, Dash
Мэри Поппинс с сыночком
Да, спасибо. Я все учту. 07.01.2003 18:14:22, Мэри Поппинс с сыночком
mammik  (Ксенька, 3 недели)
Моя если при кормежке засыпает, то я ее так и оставляю спать. Я заметила, что когда она спит, то и не срыгивает, и не икает, а все эти неприятности случаются, если она решит "погулять" после еды, а тогда можно и столбиком подержать. 07.01.2003 14:35:25, mammik (Ксенька, 3 недели)
Столбушком держать надо, лучше голову себе на плечо положить, по спиночке постукивать. Бывает, что минут через 15 только отрыгнет.
А пуки это класс! Газики выходют!
07.01.2003 14:06:07, Танья
Мэри Поппинс с сыночком
В такой позе он только молочко все срыгивает. 07.01.2003 18:15:08, Мэри Поппинс с сыночком
Фламинго
Я держала столбиком, не к концу кормления, а в середине. Иногда даже несколько раз за кормление. Газики могут быть, если ребенок неправильно захватывает сосок. 07.01.2003 14:05:57, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!