Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: переименовывать ребенка?

Девочки, только сразу камнями меня не закидывайте... Малышу 5,5 месяцев. Имя придумала сама, никто не навязывал, у мужа был свой вариант, но он особо не настаивал. А я теперь уже пять месяцев мучаюсь, ну не подходит мое имя ребенку, и все тут. Муж переименовывать не хочет, друзья говорят, что это плохо. А чем плохо-то? Я же спать не могу... А еще имя, которым назвали не все правильно произносят, там где мы сейчас живем, а как долго мы здесь жить будем не знаем...
06.01.2003 18:08:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я понимаю вас, что неприятно, когда имя неправильно произносят, вовсе и не ерунда это. Переименуйте скорее, пока ребенок к имени не привык и пока до года возможно и не переживайте. Такое нередко бывает и ничего. А называть одним именем, когда в документах другое - лучше не надо, ребенку потом лишние проблемы будут, когда в садик-школу пойдет и его начнут называть "правильно", а не как привык, так что лучше официально переименовать. 07.01.2003 09:12:28, fri
У меня была знакомая,которая три раза меняла метрику ребенку. Сначала имя, затем отчество и фамилию. Так что если вам точно нужно переименовать ребенка, то это спокойно можно сделать. 07.01.2003 08:19:02, Маша и медведь
вишня
Вроде бы до года можно переименовать. 06.01.2003 21:31:59, вишня
jadi
Ну не знаю. А нет какого-нибудь близкого по звучанию имени, чтоб не сильно от официального отличалось и можно бы было использовать как домашнее. Ну чтобы просто избежать всей этой беготни и волокиты с официальной сменой имени.
Хотя знаю мальчика которомы где-то в возрасте до двух лет имя поменяли, никто и не вспоминает что его как-то иначе звали.
06.01.2003 20:15:06, jadi
Dash (Аринка, 4 мес.)
Знаете, у меня две знакомые, которых зовут совсем не по паспорту. По паспорту - Анны, а зовут - Галями. Почему - не знаю, так сложилось. По-"названному" не зовут никогда. Им уже лет по 50 сейчас. Знаете, мне нравится идея с крещением (хотя я к этому абсолютно прохладно отношусь вообще-то) - в данном случае это был бы выход. И я Вас понимаю. Мы дочку Дианой назвать хотели, а родилась она - и не Диана никакая... сложно сказать, почему. Но нам-то проще, мы тогда еще не назвали. Кстати, это тоже был мой вариант, а итоговый - мужнин изначально :) 06.01.2003 18:44:30, Dash (Аринка, 4 мес.)
Ну и переименуйте! Только уж тогда насихда, чтоб не менять :) По-моему ничего страшного. Слышала такие истории, ну бывает такое, что правда не подходит и все! Лучше сейчас, чем потом всю жизнь маятся! 06.01.2003 18:42:32, Танья
Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
вопрос:а дитятко крещенное?Может если некрещенное - покрестить и дать имя, которым и будете звать.
06.01.2003 18:16:54, Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
да крестили уже... муж настоял месяц назад 06.01.2003 18:43:32, помогите!
Dash
интересно, а что по этому поводу церковь думает? Когда имя не подходит? или так не бывает? Может, у батюшки спросить совета? (зы: я понятия не имею, как в церкви это все выглядит, так что просьба не пинать, ежели чушь спросила.) 06.01.2003 18:48:01, Dash
А вы называйте его так, как вам сейчас нравиться или кажется, что подходит. Если имя приживется, потом подумаете, переименовывать ли ребенка. А сейчас у вас других забот и проблем хватает. Радуйтесь и наслаждайтесь общением с ребенком. Главное чтобы здоровый и крепенький рос. Не зацыкливайтесь. 06.01.2003 18:15:33, Таша и Саша
Чуча
А почему вы решили, что не подходит???
Моего ребенка завут Егор (Георгий). Мы живем в Германии, а в немецком языке нет звука {jе}. Но я не заморачиваюсь по этому поводу...
А если так все серьезно, подождите, ребенок подрастет, сам имя себе поменяет)))
Это мое мнение)))
Хотя, если ночами не спите...а спать маме надо...то...дело серьезо...
Ни в какие предрассудки, связанные с переменой имени не верю...
А решать только вам...с мужем(!).
Счастливо)))
А главное не какое имя, а чтобы не болел)))
06.01.2003 18:14:25, Чуча
Эт точно. Главное чтобы здоровенькие, а там хоть горшком назови :) 06.01.2003 18:48:27, Танья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!