Мамочки, у кого такое было?
Чем лечили кроме массажа?
У Кирилла удлиненная головка, из-за этого любил, когда был совсем малыш, лежать на одной из сторон, и вот левую выбрал как любимую! Тут еще я виновата, левша, и носить его мне легче с левой стороны, на ней больше и носила. А ортопед вот назначил массаж, но мне все кажется- может, этого недостаточно :(
Теперь совсем не разрешаю ему влево поворачивать голову, подкладываю валик по совету массажистки.
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас тоже было, прошло само, без массажа, мы старались к ней с другой стороны обращаться, игрушки подкладывали справа. В кроватке чередуйте стороны, а то ребенок когда проснется уже знает с какой стороны маму ждать и поворачивает заранее голову.
06.01.2003 00:38:27, Камарина


:)) Жалко, что я не в Москве :) Ну ничего, я поняла, где надо искать! Спасибо :)
06.01.2003 00:49:16, natalieua

Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Чек-ап здоровья ребенка: что нужно знать о диспансеризации перед садом и школой
Разбираемся, зачем нужна диспансеризация детям, каких врачей пройти перед детским садом и школой и как уложиться в один день.