Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annele

"Добрый" бабулек

Только что угуляла я ребятенка: ночью он спал, мягко говоря, так себе. ПОднялись, ждем лифта. Как вдруг заходит бабулька-божий одуванчик, входную дверь открыла, а закрывать-то зачем? Дверь, естественно, оглушительно хлопает, Славик просыпается. Я отчитала ее, не удержалась. А она говорит: Из-за ребенка закрывать дверь, что ли? Да бросьте вы! Отгадайте, заснул ли ребятенок после этого? Правильный ответ - нет. Сорри за флейм, но эмоции переполняют.
01.02.2001 14:22:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я скажу в противовес. У нас дом на удивление. Всегда и в лифт первой пустят с дитем, и коляску помогут спустить, и спросят не помочь ли чем. В магазинах всегда дверь придерживают, начиная от подростков и заканчивая дедками-бабками (со словами:Неспешите, не спешите, мы подождем) :) Может пока просто везет. Но уж так получается. И беременная ходила, всегда место уступал, кроме одного раза, когда в автобусе одни мужки ехали. :) 02.02.2001 11:27:13, mara
Девочки,я тоже очень часто сетую на невнимательность окружающих. Дверь не подержать, когда с коляской заходишь, не помогут, еще и обгонят и на лифте уедут. Машины ставят на тротуаре, а ты по сугробам объезжай. Сигналят в спину, когда со спящим дитем в коляске идешь. Вобщем, ситуации как у всех. Но последнее время задумываюсь, ведь и я раньше, пока сама не столкнулась, скольким может быть беременным место не уступила, с коляской не помогла, громко сказала что нибудь рядом со спящим ребенком. Ну не понимала я ничего в этом, в голову не приходило! :(
А по поводу, что ребенок от любого шума просыпается, лучше бы с самого начала не приучать спать в тишине. Раз жизнь такая :)
01.02.2001 23:19:21, Доставалова
Annele
Да не приучен он к тишине! После недели в больнице глюки с ним просто случаются. Я сама два дня валерианку ела. 02.02.2001 13:55:34, Annele
Ух, а я уже думала, что это я одна такая, что мне все время громко кажется. Почему-то все время, когда кто-то проходит мимо меня с коляской где лежит спящий ребенок, этому кому-то надо начать очень громко кашлять, как будто нельзя немного попозже или раньше. Ух, во мне прямо все закипает! Может я слишком нервной стала, я даже не знаю:) 01.02.2001 20:29:51, Veronica
а у нас тут тетка в киоске внизу работает. Знает меня. Так вот стою я в подъезде с коляской ковыряюсь, она идет (очень вида неприятного, маленького роста-карлица). Засунулась в коляску, говорит, какая у вас девочка хорошенькая. Но, говорит, когда маленькие то все хорошенькие, а вот что вырастет - непонятно... У меня потом дня два чувство было мерзкое. И всякие мысли про сглаз в голову лезли, хотя я этим и не увлекаюсь совсем.. 01.02.2001 20:16:10, алла
Когда бабушка посторонняя - не так обидно. А когда своя(бабушка мужа) заходит и на расстоянии пол метра начинает разговаривать во весь голос возле спящего ребенка, вот тогда действительно зла не хватает. Я в этот момент в таком шоке от беспардонности, что даже слов иногда не могу найти. Я ей говорю "Потише можно?" А она мне "Пусть привыкает". И продолжает в том же духе. Я говорю "Но ведь вам над ухом никто не кричит, когда вы спите!" А она мне "Бывало и такое". Вот это вот действительно свинство. 01.02.2001 19:04:02, MamaMaxa
Вика
И у нас такой бабулек имеется. Выхожу как-то с дочкой на руках, а у подъезда -толпа бродячих шавок, которых она, добренькая, какими-то объедками прямо на крыльце кормит. Естественно после моего вежливого замечани я выслушала много приятного в свой адрес. Не ожидала от бабульки. А через пару дней меня вообще "принцем датским" обозвали. За то, что мне не понравилась ее собачка, которая тявкала на весь подъезд. Но это даже не обидно. 01.02.2001 17:08:19, Вика
Хотела бы поделиться своими неприятностями. Вчера без пяти одиннадцать вечера (заяц,естественно, уже почивает глубоким сном младенца), в нашей тихой квартире раздается звонок, да не просто звонок, а трезвон на всю Ивановскую. Бежим с мужем наперегонки открывать дверь: стоит поддатый сосед (у нас общий холл) и начинает не просто говорить, а орать: так-разтак, понаставили тут колясок пройти негде бардак развели это моя стена убери немедленно. Мы с мужем пытаемся объяснить, что ребенок спит и т.п., но все без толку. Ор продолжался минут десять, и остановить его не представлялось возможным, даже когда мы уже заперли дверь, из-под нее доносилось злобное шипение и бормотание. Во-так! 01.02.2001 16:59:23, Marmyshka
Веруня
У нас таких случай миллион.
Но больше всего мне запомнился один, который довел меня и девочку с которой мы вместе деток выгуливаем просто до истерики.
Мальчик подружки моей внезапно проснулся и начал голосить на всю улицу. И что бы не разбудить Настёну мы припарковываемся ближе к подьезду, она берет сына на руки и начинает его укачивать, т.к ни пустышка, ни уговоры не помогали. Все это происходит на глазах у дяденьки, который так заботливо укладывал вещи в багажник своей машины. Когда мальчик только-только успокоился и немного закимарил дяденька со всего маха начал закрывать багажник. Один раз хлоп - не получилось, второй раз - хлоп - не поддается! Ребенок начинает снова голосить. Я ему корректно так, вы либо закройте его уж наконец-то, либо подождите хлопать. Он значит снова хлопнул - закрыл. Начал что то под нос бубнить. Ребенок накричался уснул. Только она его положила в коляску, мы уже тронулись езхать дальше, как тот самый "добрый" дяденька начал сигналить как сумасшедший, вызывая тем самым кого то, кто видимо сильно задерживался.
Тут не только ее мальчик, но и моя Настёна проснулись и начали реветь.
Нашего гнева не было предела. Девочка, такая спокойная, я от нее слова грубого сроду не слышала, собрала на нее все матюки, ну разве не придурок? Да еще огрызатся начал.
Ладно думаем, что с мужика взять, так нет! Жена его спустилась, так нас еще и обвинила, типа, цацы какие, что вы тут вообще встали, чешите отсюда!!
Вот такие люди бывают....
Просто обидно :-(((
01.02.2001 16:36:56, Веруня
Аня, а у наших сынишек день рождения в один день!
Я уже вышла на работу - нашла хорошую няню (случайно, как всегда и бывает). Раньше тоже всегда переживала по поводу ситуаций входа-выхода из дома, - ну ни на первом этаже, так на своем какая бабулька найдется, или детишки на улице шумят (сынишка у меня вообще беспокойный). А няня наша гуляет с ним, пока он не проснется, а потом уже идет домой, и никакие бабульки не страшны. Это, я думаю, выход. Сейчас, конечно, зима, но чем теплее, тем проще.
01.02.2001 15:16:39, Татьяна
Annele
Ура, ровесник нашелся! Заходи ко мне в аську (мой № 103663802), поболтаем, или пиши на e-mail. 01.02.2001 15:48:03, Annele
Аня, аськи у меня нет, я на работе компьютер пользую, дома совсем нет времени, иногда отрубаюсь, не слышу даже как малыш орет. На е-mail что тебе написать? Тебя что определенное интересует? 02.02.2001 11:06:03, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!