Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

животик болит :(((

понимаю, что банальная проблема... но, видимо, начался период коликов - бессонных ночей... сегодня не спали, начиная с часу ночи и до самого утра... бедная моя девочка... и до сих пор никак не покакаем, хотя и кушаем вроде, как обычно...

что? давать фенхель 3 раза в день? и все?..
01.02.2001 13:25:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте микстуру "Эспумезан 40" или Саб Симплекс. Очень хорошо помогло. Жили на нем все 3 месяца. Можно давать до 5 раз в день. 01.02.2001 21:44:19, Звездочка
трубочка очень помогает, только не надо увлекаться ею, использовать как крайнее средство
Некоторым помогает Эспумезан - это от газов, но спазмы он не снимает. Спазмы снимает но-шпа - жидкая (в ампулах) - 2 капли на чайную ложку воды - нам помогло. вскрытую ампулу можно хранить 24 часа в холодильнике
Если в плаче не заходится, лучше эксперементировать с различными видами укачивания, менять темп, ритм, положение<Нам помогала поза как бы сидя в кенгуре, головку и спинку поддерживаю, животик плотно прижат к моему животу и при этом качать вверх-вниз, потом засыпает у меня на груди лежа на животе
01.02.2001 17:45:22, Тюлена
Почему трубочка как крайнее средство?? Мы ее пользовались больше месяца доходило до 4-5 раз в день . и ничем вроде в дальнейшем не обернулось. тьфуууууу. какает, простите, сам 2 раза в день примерно даже в одно время.тьфуууу ещу раз 01.02.2001 20:01:13, mara
Вот именно. Хорошо что у вас все в порядке. Наша врач сказала, что у некоторых детей это входит в привычку и они сами не могут какать потом. Она-то знает, много детей обслуживает. Это все равно если вы будете себе клизму каждый день ставить, к чему это приведет? 01.02.2001 20:30:54, Тюлена
Клизма, как я понимаю, ведет к ослаблению функции мышц кишечника, за счет того, что при клизме мышцам работать не приходится, само все выходит. А трубочка (точнее мы пользовались спринцовкой самой маленькой с дырочкой в боку) раздражает вход в кишечник, он как бы получает сигнал, что нужно "работать". Так что я думала это разные вещи все-таки. 01.02.2001 21:02:05, mara
у нас та же проблема
я исключила все молочные продукты, капусту и яблоки из питания
ем чернослив и курагу
массируем животик и выкладываем на живот во время бодрствования
чтобы прокакаться, помогает 3-6 мл дюфалак или лактулоза 2 раза в сутки малышу
а еще есть шведский гель называется minifom мы его пьем 10 капель перед каждым кормлением
и укропная водичка по 0.5 ч. ложки 2 раза в сутки...
а если совсем кричит. то затихнуть на время нам помогает 1 стол. ложка сахара на 1 дл воды, 1 ч ложка этой божественной смеси и мы молчим некоторое время
01.02.2001 15:34:45, olga
Трубочкой пробывали пользоваться? Нас в свое время ооочень выручала!! 01.02.2001 15:22:52, mara
И еще. Поэксперементируйте с тем что едите! У меня была четкая зависимость еды и коликов. Диета была строжайшая 2 месяца почти. Укропная вода нам еще очень помогала. По ч.л перед едой. 01.02.2001 15:48:47, mara
мы давали хипповский желудочный чай, он иногда пил. еще массаж живота, выкладывание, гимнастика типа локоть к колену наискось, теплую пеленку на живот, ванна иногда помогает, выход с дитенком на свежий воздух (особенно оригинально в 3 часа ночи :)))), пустышка (да простят меня мамы-поборницы грудного кормления), поездка в автомобиле, лежание животом на мамином животе и т.д. миллион рецептов, слабо помогает, проходит само где-то неделям к 6-ти. Терпения вам, колики - это очень тяжко. Мы искусственники. отказались от ночного кормления в 3 часа потому, что ночью было после еды хуже, вопил с 12 до 4-5-6 утра без передышки. Вам этого делать нельзя.... так что наберитесь терпения, мы с вами :)))) 01.02.2001 13:33:38, oh3harriette
aaw
гимнастика, выкладывание на живот, массаж, лежание у мамы на животе, укачивание и т.д. - все было опробовано :( 01.02.2001 13:35:50, aaw
это, к сожалению, как насморк... пока не перерастет, само не пройдет... вот откуда родилось мое сообщение о Данькином крике и моем нежелании брать его на руки... все равно мало помогает, а если кричит, так и газы лучше отходят. тяжко лежать с 5-ти килограммовым ребенком на животе, который вертится как червяк, упирается и вопит... а носить - еще тяжче... есть еще два варианта - дисбактериоз и неврология. если нет ни того, ни другого, остается терпеть и ждать, пока перерастет и сам научится пукать. 01.02.2001 13:46:54, oh3harriette
Елена
а может у нее запорчик? тогда клизмочку можно попробывать или отвар чернослива 01.02.2001 13:32:22, Елена
aaw
а не может ли слабительное вызвать обезвоживание организма?.. все-таки маленькие мы... 01.02.2001 13:35:05, aaw
Елена
чтобы не было обезвоживания - корми по требованию (если не искусственица) и давай немножко водички. а вообще-то лучше клизмочку, только вода НЕ ДОЛЖНА быть теплой, а то всосется. и массаж живота по часовой стрелке.
Удачи вам и терпения.
01.02.2001 13:41:57, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!