Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стульчик

Девочки,а подскажите мне торопыжке, с какого возраста малышне нужен стульчик для кормления. Нам без пяти минут 5 месяцев, уже едим из ложки, но лежа. Из-за этого иногда давимся (еда сразу в горло течет). Вы как поступали? И какой стул купить? Всякие крутые модели нам по финансовым планам не подойдут ( не тот у нас в Беларуси уровень жизни), поэтому интересует конкретно модель а не производитель.
04.01.2003 19:37:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче понятно, что ничего не понятно:-(
Чмковский стул - это вся моя обячная зарплата (с учетом того, что сейчас я не работаю) Никаких подручных средств у меня тоже нету. Ладно, не в первой изворачиваться самой.
05.01.2003 10:31:33, Hunter
Есть российские деревянные за 600 руб. У меня у нескольких подруг они. Такие стул крепится на стол, чтобы был высокий стул; а потом снимается и получается стульчик и столик. Нормально, только там ремешков нет, и поднос далековато, в смысле, выбраться оттуда можно, но кормить вполне. 05.01.2003 20:31:29, Rusya (Ирина, 6 мес)
fri
Стыдно, но у нас стульчика так и не было - до полугода кормили лежа, потом - держа на коленях, потом - стоя в кроватке, после года - стали сажать с нами на диван. Но стульчик все же нужен - с подносиком, чтобы деть потом учился сам кушать, не запакостив все на свете, так что младшему купим. 05.01.2003 09:22:49, fri
А у нас CHICCO С с 0-18.Полулежячие и потом тоже можно,без столика,мы на него вешаем дугу с игрухами мне нравиться и кормить удобно.у нас в реге фотка есть 05.01.2003 01:37:09, Мыша(Настя 8л,Влада 2.5м)
Fruttis
А мы тоже все планировали-планировали с з.п. купить стульчик и все никак не выходило. А тем временем кормились то лежа, то в коляске(она на кухне стояла тогда). А сейчас вот нам 8 месяцев и стульчик не нужен совсем- кушаем просто сидя на полу, в детском уголке- у нас там спец. коврик. Единственная проблемка- Машка уползает :-) Когда сытая. Так что и у вас может получится, что стульчик и не понадобится. А к году мы намерены купить уже детский стол со стулом. Они, кстати, российского производстваи стоят 600-900 рублей. 04.01.2003 23:41:37, Fruttis
У нас стульчик с 4 мес. (5 положений спинки - так вот начали с самого нижнего). Малыш весил 7900 - носить на руках не было сил, да и действительно кормить удобней. А фирма -Jane, итальянская. Но модель не из дешевых, т.к. много положений по высоте, спинке, и столешнице 04.01.2003 21:37:52, young mammy (6м)
Я купила Кам Футура за 2100. Так спинка только прямая. А кормлю пока в автокресле. Если бы не было, тогда в полусидячем положении в коляске. Еще у нас есть пластмассовое кресло для ванны, в нем можно. 04.01.2003 20:41:55, Rusya (Ирина, 6 мес)
shinshilla
Мы стали садитьса в стул с6ти мес,на чуть-чуть пока мама кушает :)Кормились в подушках полусидя и долго я не могла привыкнуть кормить ребенка в стуле, обзор больше головой вертела в разные стороны :))Но с 8ми мес она стала в нем вставать и сидеть в нем уже не интересно,быстро есть иногда стоя и бежать:) 04.01.2003 20:21:58, shinshilla
В подушках мы не сидим - уползаем как умеем:-(
Что делать то... ?
04.01.2003 20:36:36, Hunter
Tanyechka
Я бы не торопилась на Вашем месте. Мы приобрели стульчик в 7 месяцев примерно, но, как выяснилось, можно было бы и еще подождать!
Мы кормились в автомобильном кресле (или в шезлонге) или просто на руках - не лежа, а полулежа.
Стульчики тут тоже будут советовать самые разные, наверняка будут очень хвалить прима паппу, но он довольно дорогой. Я бы посоветовала ближе к году купить что-нибудь попроще - маленький детский столик со стульчиком, т. е. тогда, когда ребенок будет уже совсем твердо сидеть.
04.01.2003 19:49:46, Tanyechka
Мне как раз не для кормения нужен был. Прикорм мы только в 7 мес начали и по чуть-чтуь. Но из шезлонга выросли в 4.5 и как-то нужно было ребенка за собой таскать и фиксировать, например, пока дела на кухне делаю (до того почти все бодрствование проводили в шезлонге). У меня от старшего прима-паппа остался, но я как раз его не хвалю. Он очень удобен с 4 месяцев до 8-9. Потом уже проще купить самый обычный деревянный стул. Потому что я жутко устала три раза в денб мыть п-п в ванной, когда старший начал есть сам (в 10 мес.) и уделывал все его щелочки пюрешками.. Это был мрак. Чехол промок, внутри вода скопилась, пришлось разрезать... Но, безусловно, что-то в 5-8 мес. нужно. Но у меня всегда наготове автокресло (сейчас у малыша их даже два - "0-13 кг" и "0-18 кг", так как у меня детей без автокресел не бывает :)). 05.01.2003 01:25:07, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
У меня нет ни шезлонга, ни атомобильного кресла. На руках мне жудко не удобно. Лежа - опасно. Что делать то? 04.01.2003 20:12:19, Hunter
Светлана
Ну, посадите на диван в подушки, но только не лежа! 04.01.2003 21:07:39, Светлана
Это может быть очень сложно представить, но у меня даже дивана нет:-( в обычном понимании этого слова. Да и не сидит он в подушках - уползает все время:-( 04.01.2003 21:28:59, Hunter
Светлана
Ну что-то же есть ;-), пол, например, на нем какое-то сидячее гнездо устройте. Лежа это совсем не дело. 04.01.2003 21:36:59, Светлана

Читайте также
Летний гид по уходу за жирной кожей
Мы собрали все секреты эффективного ухода, чтобы ваша кожа оставалась свежей, матовой и здоровой, несмотря на зной.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!