Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Как же так?

Деть мой за 7-й месяц похудел. Точно непонятно на сколько (взвешиваем электронными напольными), но точно грамм на 200-300. То есть был к 6-месячью где-то 8000 - 8100, а сейчас 7800! А ведь вроде как начали прикармливаться. Зубы резались в начале месяца, а дальше вроде все было спокойно. Деть активен, здоров, бодр и весел. Хорошо ест, хорошо спит. В общем я как-то в непонятках...
29.12.2002 11:28:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fru
Да ты не волнуйся, такое бывает. Просто он у тебя уже набрал вес- в полгода 8 кг- это же здорово! Вот он теперь и отдыхает. Наберется сил и опять начнет расти :-) 30.12.2002 00:06:54, Fru
MaMasha
Мы с 9 до 10 хотя и не похудели, но и не прибавили, зато с 10 до 11 скакнули и вверх и оп весу! так что раз малыш весел и активен я бы не стала на вашем месте расстраиваться. Думаю что к следующему месяцу нагонит и перегонит! 29.12.2002 23:40:40, MaMasha
Жень, да не переживай, он же у тебя такой заводной, где ж тут не похудеешь:)))) 29.12.2002 22:35:59, Мурлыка
Тараканя (9мес)
Еще я бы весам не доверяла. Все-таки напольные весы, даже электронные, не самый лучший инструмент для взвешивания ребенка. У них документированная погрешность 100 гр, плюс батарейки, возможно надо поменять. Я свои с пачкой сахара проверяла (с ней взвешивалась и без), разница - грамм 200 получалась. А щеки у нас во втором полугодии тоже стали пропадать, несмотря на хорошую прибавку. 29.12.2002 22:23:41, Тараканя (9мес)
Тараканя (9мес)
Жень, но он же очень активный у тебя! Я бы не переживала! Тем более, прикорм уже вводите. 29.12.2002 22:20:43, Тараканя (9мес)
Светлана
Жень, дурацкий вопрос - а батарейка у весов не села? 29.12.2002 14:50:56, Светлана
Kno
Женьк, да у тебя Валька просто крутиться стал больше!!! От такой зарядки даже я бы похудела:))) 29.12.2002 14:38:14, Kno
Lynac
Жень, ну во-первых, попробуйте взвеситься на других весах.
Во-вторых, не переживай, он у тебя такой активный ползун, что ничего криминального в этом нет.
29.12.2002 14:21:17, Lynac
Фламинго
Жень, мы тоже за 11-ый месяц похудели на 200 г. был 10200, стал без нескольки хграмм 10 кг. Просто ну очень много двигается, и у тебя Валька тоже шустрый. Может и правда прибавка в рост пошла. 29.12.2002 13:04:47, Фламинго
Женчик, не переживай, может он в рост пошел? Он же активный у тебя, да еще вы зубы поимели, вот и схуднул немножко. Не бойся, наверстаете! 29.12.2002 12:56:21, Танья
:tym?nfr часто бывает,детки,кто в первом полугодии быстрыми темпами набирет,во втором- сбавляет темп,а при зубках -и похудеть можно.Но весам не очень -то веоьте.Главное- спокойствие! 29.12.2002 11:49:43, NL
Eugin
То есть такое вообще в приницпе может быть? Просто так на пустом месте практически (застопоримся или даже похудеем)? Я не очень-то нервничаю - деть ведет себя прекрасно и поводов для переживаний не дает, просто хочу понять... 29.12.2002 11:52:12, Eugin
Полно примеров.Кто очень рьяно набирал вес,потом- медленно так начинает.
Или ,редко ,правда,бывает и худеют- из-за зубов режущихся,то это есил мучительно режутся,с нервами.
А чаще- весы левые.Неправду врут!
29.12.2002 12:04:17, NL
Mary M.
Жень, у напольных весов точность плюс минус килограмм, а то и больше. Так что ничего это не значит. Если волнуешься, то сходите на нормальных весах взвесьтесь. А ты его по количеству раз меньше кормить не стала? 29.12.2002 11:44:21, Mary M.
Eugin
Маш, это электронные напольные. У них погрешность получше (я бы тоже с удовольствием на нее все списала). Но я его не первый раз взвешиваю за этот месяц, да и внешне, пожалуй, заметно: щечки наши хомячьи исчезли, вытянулся Валька. 29.12.2002 11:49:04, Eugin
Так может он вырос просто?Так часто бывает.Но- похудеть- ...Ладно,не набрать. 29.12.2002 12:15:51, NL

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!