Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (9мес)

Ровесники и старшие, расскажите про еду.

Сколько раз в день у вас идет прикорм?
В какое время? Что едите?
У нас - 9-00 фрукты+творог+печенюшка(половинка), 100 гр
14-00 - овощи с мясом, 150 гр + хлебушек чуть-чуть (без него плохо ест)
19-00 - каша пустая, гречневая или кукурузная, 150 гр

А у вас как?
28.12.2002 22:30:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fru
Нам еще пока только 8, но можем поделиться:
подутренние часы-грудь, грудь. Подъем в 10 утра и творожок Агушка, потом через часик опять грудь и в 12- спать до пол-первого. В пол-второго овощное пюре около 150 гр и чай, в четыре- грудь, в шесть- каша на молоке (коровьем уже :-), а потом до ночи грудь. А в течение дня даю погрызть яблочко, бананчик. Ну еще всегда мою еду пробует на язычок, без этого никак :-) Через пару дней дадим уже мясо попробовать. Кстати, с какого лучше начать?
30.12.2002 00:20:41, Fru
Фламинго
4 раза - завтрак полдник обед и ужин. Но у нас это уже не прикорм, а полноценная еда. 29.12.2002 10:12:18, Фламинго
MaMasha
Мы едим прикорм тоже трижды. в 10 кашу(около 200 гр) овсяную, гречневую или кукурузную. Заедаем кусочком сыра.
Днем в 14.00 овощи с мясом (окло 150 - 200 гр) плюс многда груша или какого-нибудь фрутововго пюре немножко. Ну и часов в 7 вечера еше кашу (баночную) с фруктами или просто фруктовое пюре. Иногда между всем этим печенье или кусочек сыра или груша.
29.12.2002 01:08:14, MaMasha
Olja (Слава,  10 мес.)
У нас так, начнем с полночи:) Ночью едим грудь, до самого просыпа. Просыпаемся часиков в 10-11, едим грудь, а потом мило едим еще и кашу (где-то через полчаса, пока встанем). Кашу ТОЛЬКО Милупу банановую не более 100гр перемешанную с гр.60 баночной кашей (их едим только две - с бананами и яблоками от Нестле и бананово-яблочную от Хипп). Потом в 14-15-15.30 (как проснемся после дневного сна) едим овощи(картошка и цв. капуста) с мясом (50 грамм)(говядина, один рахз в неделю курица) плюс половина желтка плюс подс. масло, всего вместе грамм 200. На полдник, часиков в 6 вечера, 125 грамм фруктов Хипп (или 140 Топ-Топ, короче, банка) и творог Агуша, 50 грамм, разный. Затем уже на ночь грудь. В промежутках пьем разбавленный сок, едим банан, печеньку, сыр, хлеб, картошку.... что попадется... Да, но эти цифры, что я написала, примерные, я не заставляю съесть РОВНО 200 грамм:) Не хочет, не надо. Еще пару раз на полдник ели банки Нестле со сливками и Хипповские десерты, типа йогурт с фруктами. 29.12.2002 00:17:13, Olja (Слава, 10 мес.)
А мы меньше Вас-но едим то-же хорошо.
7-0 смесь,
10-00 каша молочная с маслом, сок
14-00 овощи
18-00 фрукты, смесь с печеньем
22-00 смесь
Вот хотела узнать - ка мясо вводить? в каком виде? Сколько доавить в овощи??
28.12.2002 22:50:05, - Пухлышок-
Тараканя (9мес)
Я ввела в 8 мес, баранину БичНат, добавляю полбанки (35гр) в овощи, 3-4 раза в неделю. С 10-ти месяцев буду каждый день давать. 29.12.2002 00:00:08, Тараканя (9мес)
Olja (Слава,  10 мес.)
А почему баранину? И почему так мало? Мне врач говорила, к году можно аж до 70 грамм доводить. 29.12.2002 00:26:21, Olja (Слава, 10 мес.)
Тараканя (9мес)
Баранину - она менее аллергенна, чем курица и говядина. Свинину почему-то не захотелось. Мало - на всякий случай. Гемоглобин у нас хороший, гречку трескаем через день, ну и начиташись в инете разных статей (про то, что мясо с 10 месяцев и т.д.). Вот и решила пока так давать. Ближе к году буду грамм по 50. После года - по 70-100, но еще уточню.. 29.12.2002 00:34:07, Тараканя (9мес)
Olja (Слава,  10 мес.)
Господи.. в такие моменты я ТАК рада, что этого не читала:) Я-то даю с 7 месяцев, причем Тихорецкую:) Хотя курицу даю Гербер, но с 9 месяцев. (Но мы вообще не аллергики, тьфу-тьфу, так что я не особо заморачивалась. Кстати, курицу я даю не 50 гр, а сразу всю банку) 29.12.2002 00:36:47, Olja (Слава, 10 мес.)
9.00-смесь, 12.00 овощи с мясом, 16.00-творог с фруктами, йогурт или просто фрукты, около 19.00- каша, на ночь смесь. Все порции примерно по 200 г, ну и пьём весь день чаек, иногда сок разбавляю. 28.12.2002 22:49:49, Мурлыка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!