Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik (Ксенька 11 дней)

Будить или не будить

Вот какой вопрос меня мучает. Какает Ксенька очень часто в процессе сосания, а насосавшись, отрубается и спит. Перед кормлением я ее, конечно, подмываю, но потом, получается, что она опять вся в какашках. Если опять ее переодевать, она просыпается и не всегда снова легко засыпает. С другой стороны, если оставить ее со всем этим добром спать, то что будет с попой через 3 часа, когда она проснется. Хотя ей, засранке, ее каки по-моему совсем не мешают. Но одно дело, если она обкакалась, а я об этом не знаю, и другое - сознательно оставить детенка в уделанном памперсе, совесть мучит. Вот и возникает вопрос почти как в Гамлете: будить или не будить. Что думаете по этому поводу?
27.12.2002 09:49:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ночью при слабом свете с помощью салфеток удавалось все проделать, не разбудив ребенка. Я всегда меняла. 27.12.2002 16:00:42, Rusya (Ирина, 6 мес)
fri
А мне будить всегда жалко - они таак уютно спят... Я бужу только если очень много жидких какашек - т.е. есть опасность что протечет. Не мешает - так и пусть спит. 27.12.2002 13:54:18, fri
Баунти
Если памперс специальный для как, есть такие у "Памперса", как-то на букву "N" называются, то будить не надо, я в журнале читала. А я своего и в обычном памперсе не будила, он потом хрен засыпал, мне его жалко было. И никаких раздражений у нас не было. Кремом мазала после подмывания. 27.12.2002 12:34:20, Баунти
newboarn - для новорожденных, то есть..:))

натка
27.12.2002 14:25:21, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
Масюта
Обязательно попу мыть!! И в чистом лучше спать, а совесть мучить не будет. Мойте :))) 27.12.2002 11:34:27, Масюта
Левада
Бюбхен крем с покаками детенкиными справляется запросто, никаких раздражений. Я не будила. И сейчас не бужу 27.12.2002 10:45:48, Левада
Я тоже, помню, этот вопрос тут задавала :)) Не будить, но, очень аккуратно положить спящего ребенка на пеленальный стол, снять памперс, вытереть влажной салфеткой, и так же аккуратно одеть. И пусть спит дальше. 27.12.2002 10:26:02, SLok
Dash
я не будила. На попе абсолютно ничего не было. Имхо - зачем детя тревожить. Но вы посмотрите, как попа себя чувствует :) - а то это вопрос индивидуальный. Меня тоже первое время совесть мучила :) и Были б опрелости - однозначно будила бы. А еще вариант - переодеть, пока еще не наелась до конца, потом докормить - и пусть себе спит дальше. 27.12.2002 10:16:53, Dash
Будить, надо иначе раздражение может начаться . Ну если очень жалко хорошо протереть можно с маслом чтобы все удалить. 27.12.2002 10:04:12, inga3170


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!