Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рискну последний раз поднять волну негод

Рискну последний раз поднять волну негодования,но очень меня взволновала такая фраза : " лучше курить и кормить,чем не кормить вообще.."!
Вот и ругаемся с мужем второй день..:-(
Как же так? Неужели ТАК страшшшно кормить смесью молочной(или как мой муж скорбно произносит" химия есть химия")что даже уже допускается курение,лишь бы грудь?! От себя скажу следующее ..молока у меня мало,я докармливаю периодически..и вот вчера после очередной неувенчавшейся успехом,"схватки" за молоко,я от отчаяния схватила легкую сигарету..и сссделала пару затяжек..!! Ну то что кайфа никакого,это фиг с ним,но вот..муки совести..это да,хотя молока то нет? Объясните мне как же так ? Яне считаю исскуственное вскармливание хуже курения,все же это детское питание ,какое-никакое.
26.12.2002 19:27:08,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только мы все порадовались возможности избежать в столь мирной конференции уже опостылевших сколок, а тут опятъ...
В сад, товариши, все в сад...
А впредь, предлагаю отправлять подобные сообшения модераторам , как нарушаюшие правила конференции.
Для ЭТОЙ ТЕМЫ есть СВОЁ место для обсуждения.
26.12.2002 22:50:52, Mira
Наша песня коротка-начинай сначала:))))
26.12.2002 21:57:59, Мурлыка
Eugin
Вик, а "коротка" или "хороша"? Сдается мне, что "наша песня хороша" или не права я? :))) Повернем дискуссию в мирное русло:) 26.12.2002 22:49:14, Eugin
Mary M.
Мне тоже помнится, что хороша:) 26.12.2002 23:42:12, Mary M.
Eugin
Ой, а шли бы вы уже в новую конфу волны поднимать, а то вон внизу опять пошли взаимные оскорбления. К сожалению, подобные топики здесь часто этим кончаются.
Кстати, из вашего постинга не понятно, чем же вы-таки мучаетесь, вы уж пишите понятней, а то последняя фраза противоречит всему вышесказанному. И ИДИТЕ ОБСУЖДАТЬ ЭТО ДЕЛО В НОВУЮ КОНФУ!!!
26.12.2002 21:28:00, Eugin
Где взаимные-то? 26.12.2002 21:29:37, Пелагея
Это что-то как-то совсем сумбурно! Считаете, что от курения молока не стало? Если есть муки совести за курение, то не курите! Серьезно! Я вот курила до 3 месяцев в беременность, и если бы не мужнина астма (99% вероятности передачи по наследству ребенку), то не бросила бы! Да! Не бросила бы! Потому что я вывернулась вся наизнанку, когда бросила! Для меня противоестественно было НЕ курить! Сейчас, иногда позволяю себе сигаретку-другую. Очень легкие, как я писала. Сразу после кормления. До следующего не курю. И НЕ МУЧАЕТ меня совесть! 26.12.2002 19:36:39, Иришка с детишком
Да нет наооборот, молока как ни странно больше стало..((((
26.12.2002 19:50:21, криса
Ну и в чем вопрос? В муках совести или в словах мужа? Не поняла... 26.12.2002 19:56:18, Иришка с детишком
Ой, я возмущаться не буду. Разные бывают случаи, как говорится. Не мучайся главное сама - чего курила то если не в кайф? А уж если и выкурила, по-моему хуже самобичевание. Даже тот минимум своего молочка, который ты даешь, хорошо. И вообще, ты мама и ты все делаешь правильно. Мне просто кажется тебе надо немножко самоуверенности воспитать в себе. И мужа не слушай, смеси разрабатываются не просто так, а для того, чтобы деткам они подходили, не все могут кормить.
26.12.2002 19:32:35, Танья
Кормление и умеренное курение исследовалось. Был сделан вывод, что если мама курит и при этом выполняет определенные условия - то есть не больше скольки-то сигарет в день, не курит при ребенке, не курит сразу перед кормлением (а лучше курить сразу после, чтобы никотин успел вывестись максимально), то кормление грудью более полезно, чем кормление смесью.
Если Вы курите больше пачки в день, то да, смесь лучше, возможно.
26.12.2002 19:30:35, Пелагея
Марин, ты меня извини, но я не верю. Что вся эта гадость, которая в сигаретах не всасывается в молоко? Я очень понимаю курящих и сочувствую, но зачем мамам внушать то, что смеси - не есть хорошо? 26.12.2002 19:34:28, Танья
Всасывается. Но вопрос в количестве.
А смеси - не есть хорошо. Почитай ЛЮБОГО врача, который занимается этим вопросом - хоть того же Сирза, хоть Ньюмана, хоть кого. От смесей полтора миллиона детей в год умирает.
26.12.2002 19:38:09, Пелагея
Чего? Бред какой то? Именно от смесей, а не от болезней и не от голода. А от смесей! Ну чушь полнейшая! Съел смесь и умер?? Откуда такая статистика??
26.12.2002 19:40:02, Танья
Еще раз популярно. Чтобы накормить ребенка смесью ее надо сделать, купить, смешать с водой, ее надо смешать определенным образом, накормить, переварить. Чем больше этапов, тем больше вероятности что-то не так сделать, тем больше риск. Очень не хочется приводить примеры ужастиков по этому поводу, а они есть. 26.12.2002 19:46:09, Наташа В.
Еще бывают опечатки в инструкциях, ошибки производителя и так далее. 26.12.2002 19:49:54, Пелагея
Наташ, зачем это делать то?? Ну нельзя всех под одну гребенку. Тоже самое можно сделать и с первым прикормом, например, не помыть яблоко или купить какое то нитратное. Но зачем вдалбливать мамам, которые за своих детей волнуются, что смеси - это зло?
Ужастики есть везде. Можно по улице идти и кирпич на голову упадет. Я за грудное вскармливание. Но я могу себе представить несчастную маму, у которой это не получилось. На смеси просто так не переходят. И если уж пришлось, то зачем лишний раз на больную мозоль то наступать?
26.12.2002 19:48:42, Танья
Больная мозоль получается тогда, когда мама вообще не знает на что ей обращать особенное внимание. Больные мозоли выходят тогда, когда от мамы что-то скрывают. От незнания выходит все.

Кормят смесями не только вынужденно, а по собственному желанию. Для полноты картины.
26.12.2002 20:01:30, Наташа В.
Ну сейчас то мамочки очень даже просвещены. Они и на курсы ходят и общаются и инет есть. Зачем всех дураками то считать?
26.12.2002 20:03:00, Танья
О чем ты? Кто и кого считает дураками? 26.12.2002 20:12:25, Пелагея
Марин, это выражение такое. В последнее время все больше читаю, что все вокруг "непроинформированны", "непросвещены" и тд и тп. И еще мы все, кроме вас "советуем". ИМХО - так говорят о не очень умных людях. Я не принимаю на свой счет, я просто вижу, что мам недооценивают. А отсюда следует, что не уважают и считают бедными забитыми овечками. 26.12.2002 20:14:57, Танья
Я тебе честно скажу, что когда родился мой первый ребенок, я была полной дурой. Умной, но дурой в отношении кормления, ухода за ребенком, родов, отношению к себе как к маме. Я очень благодарна людям, которые меня научили уму-разуму и что мне не пришлось учиться на собственных ошибках. Это везение, судьба, удача, не знаю что. Я была достаточно умной для обучаемости, и достаточно глупой по знаниям о детях. 26.12.2002 20:21:00, Наташа В.
:) Мы все когда то начинали :) 26.12.2002 20:27:15, Танья
Тань, я, признаться, не понимаю. Я за последний год прочла книг 10 на эту тему. В каждой было что-то такое, о чем я НИКОГДА - с опытом кормления многолетним - не слышала, не задумывалась и не догадалась бы. Я делюсь этой информацией. Причем тут овечки-то? Ты тоже столько же прочла и у тебя сложилось другое впечатление? Или я тебе сказала - Таня, тебе стоит кормить твоего ребенка? Мне вот посоветовали деньги в смеси вкладывать, посоветовали покупать чего-то там для больных ФКУ, посоветовали еще много чего. 26.12.2002 20:18:35, Пелагея
Я столько не прочла, снимаю шляпу перед твоей информированностью, я просто кормлю :) Может поэтому мне трудно понять, что кто то перейдет на смесь просто так, а не из-за необходимости. Вот такая у меня установка. Можем сделать опрос, на каком основании мамы начинают кормить/докармливать смесями. Больше, чем уверена, что не из за личного удовольствия. 26.12.2002 20:26:04, Танья
В Америке 25 лет назад на момент выхода из роддома (через 2!!!! дня после родов) кормило 25% мам. И теперь Америка платит очень большую цену за это - выросло поколение астматиков, людей с проблемами ЖКТ, помолодел рак и так далее. Меня лично ужасает, когда я вижу женщин моложе меня с раком груди. Так что насчет того, что личное удовольствие - я не знаю. Я лично знаю мам, которые ни дня не кормили - и это был их выбор. 26.12.2002 20:29:02, Пелагея
Поэтому я повторюсь - маму, которая хочет кормить убеждать не надо, если у нее не получается, а она хочет - надо помочь. Ну если она не хочет? Ну хоть ты тресни! Это ее выбор, как ты говоришь. 26.12.2002 20:32:32, Танья
Во-первых ей может быть приятно, что она такую хорошую вещь для своего ребенка делает - кормит:). И я даю эту информацию ей. Во-вторых - помочь можно, когда человек хочет. И насколько он хочет - зависит от информированности. 26.12.2002 20:34:43, Пелагея
То есть ты уверена, что если я не хочу например, быть вегетарианкой, то я не проинформирована? Да не хочу я и все. Может это и супер-полезно, но не хочу. А если я захочу - то я и информацию найду и сообщников, чтобы этим занятся.
Понимаешь мысль?
26.12.2002 20:36:38, Танья
Не хочешь - и не будь. Я не хочу быть вегетарианкой - и никакие рассказы о пожирателях плоти убитых животных меня не беспокоят:). Понимаешь? НЕ БЕСПОКОЯТ. Если кто-то по пять раз в день будет вешать сообщения на эту тему - я не буду читать сообщения этого человека - и ВСЕ!!!
Насчет найти информацию - это ОЧЕНЬ трудно. На любую тему. Есть масса людей, которые готовы предоставить тебе неправильную информацию - и часто для того, чтобы решить СВОИ проблемы.
Ты, например, читаешь Синего в конференции по семейным отношениям?:))))))) Яркий пример:))))))))
26.12.2002 20:46:58, Пелагея
Я много чего не читаю, просто потому что манера людей мне неприятна :)
Я даже про ГВ никогда не встреваю, потому как спорить я считаю не о чем. Это все равно, что убеждать всех, что дышать - это хорошо.
26.12.2002 20:52:33, Танья
Да? А почему ты тогда удивляешься, когда тебе говорят, что те, кто не дышит - умирают?:))))))) 26.12.2002 20:55:33, Пелагея
:)))) Ну все - уговорила :)))))
26.12.2002 20:56:46, Танья
Да? :))))))) Хотелось бы верить:))))))
Тань, правда, если бы я СТОЛЬКО не прочла - я бы всего этого не знала:(((((
26.12.2002 21:18:27, Пелагея
Если от кирпичей на голову или непомытых яблок умирает столько же детей - то надо об этом кричать и мам предупреждать. ИМХО.
А когда Наташа в заграничной сказала, что какую-то смесь отозвали - ей сказали спасибо. И не назвали это наступлением на больную мозоль.
Мне кажется, что мама ДОЛЖНА знать о риске -и если она знает и делает - то на делает ВСЕ ПРАВИЛЬНО и "жалеть" ее так, как ты это сейчас делаешь - в духе - ну она же безногая, зачем же ты ей про прогулки - это очень нехорошо.
26.12.2002 19:53:18, Пелагея
Я хочу добавить, что те, кто кормят смесями даже об отзыве их из-за опасности никогда не слышат. От них видно это тоже скрывают, чтобы не нервировать. 26.12.2002 20:02:20, Наташа В.
В интерпретиции для детей, "Предупрежден" - не значит "защищен"! К сожалению. И еще, про безногую. В любом случае, надо уважать любого человека и соблюдать этику общения. 26.12.2002 20:02:08, Иришка с детишком
Извини, но я не считаю маму, выбравшую кормить смесью безногой. Она сделала то, что сочла нужным в своей ситуации. Более того - предупрежден - значит, что есть время собрать информацию и быть защищенным. 26.12.2002 20:09:03, Пелагея
Эта тема бесконечна :) 26.12.2002 19:56:37, Танья
Именно от смесей. То есть - в основном от желудочных инфекций. В грудном молоке есть антивирусные качества - то есть есть то, что борет ротовирус, например. И если ребенок заболевает этим - то грудничек выживает, а искусственник - не обязательно. Сейчас поищу более подробную информацию. 26.12.2002 19:44:17, Пелагея
Поищи пожалуйста. 26.12.2002 20:05:26, Танья
Сейчас поиск по сайту не работает. Но я обязательно найду. Это статистика или ВОЗ или ЮНЕСКО. 26.12.2002 20:09:42, Пелагея
Марина, если чего найдете про ротовирус, киньте мне на мейл пожалуйста. 27.12.2002 10:27:42, elena1
KengaLU
а можно например бороться за улучшение смесей?
вкладывать деньги в researches, чтобы смесь становилась лучше и лучше. ведь наша экология лучше не становится к сожалению. надо наверное признать возможность шанса, что в будущем смесь будет ой как нужна. так может быть есть смысл в науке? кстати, а вы случайно не в "грин писе"?
26.12.2002 20:05:16, KengaLU
Ваши щансы на кормление тогда станут очень призрачными. 26.12.2002 20:07:57, Наташа В.
KengaLU
Я не о себе. я об экологии и будущем, и просто с теоретической точки зрения. хотела узнать ваше мнение. 26.12.2002 20:23:34, KengaLU
Экологию улучшать надо (чему кормление способствует), потому что проблемы не только с молоком, а и с раком у женщин, у детей. Смеси специальные, лечебные имеет смысл улучшать, чтобы оптимизировать развитие детей, которые действительно нуждаются в специальном кормлении. Развивать смеси за счет здоровья других детей, я лично считаю торговлей человеческим здоровьем. Абсолютно все развитие смесей идет за счет потребителя. 26.12.2002 20:31:08, Наташа В.
KengaLU
Спасибо! Дождалась я всё-таки нормального ответа :)))
а чем ГВ помогает экологии? в смысле, что если все перейдут на грудное вскармливание то не будет заводов по производству смесей со всеми выходящими последствиями? Вы это имеете в виду?
А что такое лечебные смеси? Если они лучше простых смесей, то логичнее наверное ими пользоваться в "безмолочной" ситуации. или нет?
Или они не по карману простым смертным? в чём загвоздка?
26.12.2002 20:40:58, KengaLU
Пастбища на которых пасутся коровы можно использовать для других целей (растительное сельское хозяйство), коровы меньше отходов (навоз) будут производить и не будут загрязнять питьевую воду, меньше метеоризм (воздух чище), меньше производство смесей (ресурсы на другие более полезные цели пойдут), меньше отходов от упаковок смесей.
Лечебные смеси -- это смеси для больных детей, которые физически не могут перевариваривать грудное молоко. Они не лучше обычных. Для абсолютно всех здоровых детей не подходят лечебные (низколактозные, безлактозные, гидролизаты и пр) смеси, потому что в лечебных смесях баланс веществ и пропорции не подходят для нормального развития здорового ребенка, а часто и не имеют всех нужных веществ. Для здоровых детей самый первый выбор смесей -- обычная смесь на коровьем молоке. И при появлении каких-то мелких реакций не надо пробовать десяток различных смесей (более подробные объяснения есть у др. Серза (Сиарз который) на его сайте. Лечебны смеси ОЧЕНЬ дорогие, потому что затраты на их производство высокие, а рынок сбыта небольшой. В странах, где кормление грудью норма и большая часть женщин кормит грудью, лечебные смеси больным деткам дают бесплатно, потому что у правительства есть деньги на его оплату, потому что большинство проблем со здоровьем у грудных детей не требует серьезных финансовых затрат со стороны правительства.
26.12.2002 20:53:54, Наташа В.
KengaLU
ещё раз Спасибо! ваши ответы по теме приятно читать. познавательно :) а я вот читала, что смеси из коровьего молокя очень алергенные? и советуют (если уж так пришлось) соевые смеси употреблять. при соевых смесях экология тогда тоже улучшиться. как вы на это смотрите? 26.12.2002 21:09:15, KengaLU
Аллергия на коровий белок часто (в 60% случаев) идет рука об руку с аллергией на сою. Соя это один из самых распространенных аллергенов. Коровий белок, яйца, глютен, соя, арахис (для нас в США акуально). 26.12.2002 21:27:17, Наташа В.
KengaLU
ясненько теперь. будем знать. :)) 26.12.2002 21:37:27, KengaLU
1. не будет пастбищ под этих коров, не будет банок от смеси, не будет заводов, не будет... много чего не будет.
2. лечебные смеси нужны для больных детей. Для здоровых лечебные смеси так же полезны, как Вам, например, пить димедрол ежедневно.
26.12.2002 20:51:16, Пелагея
KengaLU
Пелагея, если вы не захотели мне отвечать на мои вопросы, то придерживайтесь пожалуйста вашего выбора везде и всегда. искренне благодарна. 26.12.2002 21:10:49, KengaLU
Зачем? это общественная конференция, на что хочу на то и отвечаю:) 26.12.2002 21:17:32, Пелагея
KengaLU
имеешь право! :))) только неувязочка получается. с одной стороны на конкретные вопросы не отвечаешь, в то время как всем и везде доказываешь о своей помощи людям (ну я под такое название как "человек" наверное в твоём представлении никак не подхожу), а с другой стороны во всех склоках участвуешь так что хлебом не корми :)))) имеешь право! ни дать ни взять оригинальная персона :))) 26.12.2002 21:21:25, KengaLU
а какая от меня может быть помощь некормящей маме? Я про некромящих ничего не знаю. 26.12.2002 21:23:04, Пелагея
KengaLU
так про мастит ты значит ничего не знаешь? а если тебе анонимно зададут этот вопрос, то ты принципиально не буидешь на него отвечать, боясь, что вдруг мне поможешь? :)))))))))))
так ты определись тогда, что для тебя важнее "помощь" или "принцип" :)))
26.12.2002 21:32:42, KengaLU
я не знаю про статистику и мне надо искать этот ответ. Я знаю где.
Можешь спросить анонимно:)))))))
26.12.2002 21:38:11, Пелагея
KengaLU
не в моих принципах спрашивать анонимно. мне было интересно понять вашу суть.

насильно мил не будешь. я как нибудь проживу :))) спасибо за дискуссию :)
26.12.2002 21:51:15, KengaLU
Коровок то пошто обижаешь? А сырок, а кефирчик?
26.12.2002 20:53:42, Танья
Сырок и кефирчик и так будут производиться. Ты просто не представляешь себе, насколько увеличивается поголовье коров, когда начинают формулу производить. А они, между прочим, пукают и загрязняют атомсферу сероводородом:))) 26.12.2002 20:56:51, Пелагея
Подумай какая будет разница если производить только молоко для молочных продуктов без смесей. 26.12.2002 20:55:00, Наташа В.
Она в Америке - ей бояться нечего. Она и консультанта по лактации пригласит, если захочет и в ЛЛЛ сходит. А другим - не надо, зачем им??? 26.12.2002 20:15:30, Пелагея
KengaLU
без язвы никак? :)))) 26.12.2002 20:21:38, KengaLU
? причем тут язва? Вы находитесь в стране, где все эти разговоры происходили 30 лет назад и где правительство составляет планы о том, сколько матерей должны кормить при выходе из госпиталя через 10 лет. Вам действительно нечего опасаться за свое вскармливание. 26.12.2002 20:24:20, Пелагея
Вы можете этим и заниматься, если хотите. Вкладывайте деньги в смеси, если вы в них верите и кормите своих детей ими.
А я хочу заниматься тем, что я хочу делать.
26.12.2002 20:07:44, Пелагея
KengaLU
успокойтесь. мой вопрос был чисто для информации. я не собираюсь ни вас уговаривать на смеси (не имею права) ни сама их пользовать (надеюсь). но мешать индустрии смесей я тоже не буду. просто постараюсь обходить их стороной. надеюсь, что они сами когда-нибудь достигнут очень хороших результатов. не надо делать выводов о человеке и язвить ему в ответ тсудля по риторическому вопросу. 26.12.2002 20:19:48, KengaLU
Кенга, я не поняла о чем Вы говорите. Вы грубили мне вчера, позавчера, сегодня - и я делаю о Вас выводы по РИТОРИЧЕСКОМУ вопросу:)? 26.12.2002 20:22:06, Пелагея
KengaLU
слушайте, я же вам уже популярно обяснила, что я вам не грубила, а поздравляла. вы же выискиваете грубость. я к сожалению никогда с мазохистами дела не имела. 26.12.2002 20:25:53, KengaLU
Итак, я внизу это с Вами уже обсудила, повторяться смысла не вижу. 26.12.2002 20:29:36, Пелагея
KengaLU
Слава богу! угомонились :))) а на вопрос о мастите теперь вы мне ответите? или оскорбительные дебаты важнее? надеюсь, что не важнее. жду ответа там где был поставлен вопрос. Спасибо 26.12.2002 20:35:29, KengaLU
Нет. Вы мне сначала объясните, зачем назвали меня всеми теми словами - и тогда я буду для Вас работать и искать информацию. Иначе - не вижу смысла. То есть - если бы у Вас был мастит, то я бы постаралась Вам помочь, потому как жалко мне людей - а общий разговор должен быть приятен для обоих собеседников. 26.12.2002 20:48:51, Пелагея
KengaLU
спасибо! :))) я так и знала :))) мне добавить нечего. 26.12.2002 20:53:08, KengaLU
о чем? Что с людьми надо вежливо разговаривать? Что они еще чувства имеют и могут на хамство обижаться?
Вы - удивительный человек и улыбки Ваши сообщения приятнее не делают.
26.12.2002 20:58:03, Пелагея
KengaLU
вы всё что мне написали обратите к самой себе! пора научится смотреть на всё с разных сторон, а не только со стороны себя любимой. ок? :) 26.12.2002 21:04:15, KengaLU
Марин, мне вот просто интересно, это у тебя: хобби, смысл жизни или еще что то? Зачем тебе это надо? В смысле такая борьба? Про твоих детей все хорошо, ты же мама ихняя. Просто про других. 26.12.2002 20:11:34, Танья
Меня очень интересует вопрос грудного кормления. И чем больше я читаю - тем интереснее:). Мир, оказывается, очень красиво устроен:), очень продуманно. У тебя, наверное, тоже есть вещи, которые тебя в жизни интересуют? 26.12.2002 20:14:38, Пелагея
Конечно :) Но я не бью себя пяткой в грудь и не говорю - делай как я :) 26.12.2002 20:15:52, Танья
Где я так говорила? Я все время подчеркиваю, что выбор чем и как кормить - это выбор МАМЫ и ТОЛЬКО МАМА может оценить, чем и как ей кормить и это ее решение заслуживает всяческого уважения. 26.12.2002 20:20:04, Пелагея
KengaLU
О!!! это надо сохранить!!! особенно последнюю фразу!!! Браво! Наконец-то!!! :))))))))))) 26.12.2002 20:28:08, KengaLU
Насколько я внимательно наблюдаю, Пелагея ни разу не говорила ничего обидного или оскорбительного ни одной маме, которая решила кормить смесью. 26.12.2002 20:32:29, Наташа В.
KengaLU
я бы удивилась если бы вы написали что-то другое :)))) 26.12.2002 20:42:37, KengaLU
А теперь сделайте поиск и посчитайте, сколько раз я это сказала!!!
Слов никаких нет. Я не ругаю мам, которые делают что-то не так как я. Я делюсь информацией с мамами, чтобы они могли сделать наиболее подходящий ДЛЯ НИХ выбор!!!
26.12.2002 20:31:11, Пелагея
KengaLU
я вам уже писала, что поиски я делать не люблю. особенно в целях нахождения компромата. я сужу о ситуации по обстановке в конфе. ну не бывает, чтобы человек был весь "белый и пушистый" а войкруг него все хамы. не бывает. "если ты едешь по дороге и видишь, что все машины едут тебе навстречу, то это не значит, что они все едут по встречному движению, это значит, что ты едешь против движения." об этом стоит иногда задуматься. 26.12.2002 20:48:26, KengaLU
Поэтому Вы и начинаете с грубости:)? 26.12.2002 20:51:51, Пелагея
KengaLU
сколько раз вам говорить, что грубости там не было? :))) я терпеливая :))) с нервами у меня всё в порядке. :) 26.12.2002 21:12:52, KengaLU
то есть "склочница" -= это уже вежливо:)???? И "вы выбрали обижаться -0 ну и обижайтесь" - это тоже вежливо:)))))))))?????????
Ну-ну.
26.12.2002 21:19:23, Пелагея
KengaLU
"вы выбрали обижаться - обижайтесь" - это констатирование факта. я действительно не вижу в этом оскорбления. вы видете? ааааааа, ну да, я забыла, что только ваши взгляды на вещи имеют право быть! а "склочница" - лучше б взяли на зематку, а не заново бы всё начинали. да и как же вы пропустили, что я там перед вами на колени кинулась в извинениях? :))) неужели не заметили? вопрос: "почему"
ответ: "потому что нам нравится быть обиженной и никаких извинений, а тем более шуток мы замечать просто не хотим. мы хотим всем доказать, что они хамы, а мы белые и пушистые и справедливые"

:)))
26.12.2002 21:28:53, KengaLU
:))))))))) 26.12.2002 21:30:25, Пелагея
Держитесь Пелагея! Мы хоть и искуственники,но Вас уважаем.Вы и правда не хамка, и в высказываниях своих очень последовательны. 26.12.2002 23:54:34, Мыша
:)))) спасибо!!! Мне ОЧЕНЬ приятно:))) 27.12.2002 00:45:57, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!