Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия левого т/б сустава :(

Привет мамочки!
Были мы седня на узи, поставили нам диагноз "дисплазия левого тазобедренного сустава". Ортопед наговорила всяких ужасов про несформировавшийся сустав и дала направление в ДГБ №19 на консультацию и лечение. Наговорила еще про какое-то специальное пеленание и какие-то распорки, у меня волосы дыбом встали... :(
В справочнике не нашла я эту 19-ю больницу...
Вопросы:
1. Кто-нибудь из вас проходил через такое? Кому-нибудь ставили такой диагноз дитёнку?
2. Кто-нибудь знает про 19-ю больницу? Где она находится? Адрес, телефон? Мне врач неопределенно сказала, что на м. Преображенская или Черкизовская...
Буду благодарна за любую информацию.
26.12.2002 12:11:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детская ортопедическая больница им.Шумской (м."Преображенская"). Телефон есть в любом справочнике или по 09.
Врачей там хвалят. Мы там были на консультации (у нас не было дисплазии, консуьлтировались по поводу "щелчков" в коленном суставе), врач весьма адекватный, вид больницы жуткий. Но туда не на евроремонт любоваться ходят. Там масса детей с дисплазией, они на этом руку набили.
Здесь же в конфе рекомендовали врача Горджеладзе Юрия Мемедовича, но мы были не у него.
И еще. Лучше туда ходить платно, так как там бешеные очереди и запись по направлениям бесплатно, а с маленьким в очереди не больно посидишь, еще какой-нибудь грипп подцепишь...
26.12.2002 13:50:04, elena1
Мы лично с этим не сталкивались, но знаю, что главное - как можно быстрее установить правильный диагноз и начать лечение, если болезнь на ранней стадии, то можно просто корректировать, так что не откладывайте поход к врачу! Удачи вам! 26.12.2002 13:34:45, Taly (Cима - 9)
Веселая Медуза
Нам тоже пытались поставить дисплазию. Я кучу инфы перелопатила. Есть дисплазия - это вывих или подвывих сустава, когда недоформирована крышка сустава, недостаточно глубокая впадина, не тот угол (какой должен быть я не знаю, если очень надо посмотрю наши данный УЗИ, но тут главное еще возраст). у нас же задержка формирования ядер окостенения, хотя тут тоже много мнений о сроках. наш районный ортопед хотела нас тоже в распорки (это в 7-то месяцев :((, но я нашла хороших специалистов, теперь нам будут делать массаж,электрофарез и НЕЛЬЗЯ вставать (а мы это давно делаем).
вообщем, отсюда мораль - 1. не паниковать. Даже если дисплазия, то чем раньше лечением заняться тем лучше.
2. найти хорошего ортопеда, те того, которому доверяешь.
26.12.2002 13:08:34, Веселая Медуза
Ясна. Мы домой уже вызвали ортопеда из Зацепинской ортопедической клиники... Ждем... Ну и в больницу съездим... А еще нам сказали рентген сделать... 26.12.2002 13:16:53, нн ©
К нам ортопед приезжала из этой больницы - Шестакова, хороший врач, ее хвалят. Больше ничего не могу подсказать, увы. на старой квартире гуляли с мамочкой - у нее девочка была в распорках. Сняли их в 9 месяцев. Она в них и ползала, и даже встать пыталась. Мамочка говорила - да, тяжело сначала, потом привыкли. Пусть у вас все хорошо будет. 26.12.2002 12:28:47, SLok
А не подскажете (не в рекламных целях) телефончик этого ортопеда? :) 26.12.2002 13:17:59, нн ©
Я этот телефон уже по всем конференциям здесь растиражировала :)) Но сам телефон не помню. Врач - Шестакова Елена Васильевна. Поищите по поиску в конфе 1-3, или спросите в той же конфе, там подскажут. 26.12.2002 13:25:35, SLok
Поиск не работает :(( завтра напишу телефон, ОК? 26.12.2002 13:37:10, SLok
Хорошо, спасибо :) 26.12.2002 13:46:55, нн ©
Нашла я телефон 178-48-88 до 9 вечера звонить. Шестакова Елена Васильевна 26.12.2002 14:10:03, SLok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!