Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление

Ответьте опытные родители! Ребеночку уже 12 дней, есть он должен по всем раскладам около 620 г. в сутки, но съедает по моему меньше. Ест по малу, но часто. За кормлением так и норовит заснуть. Врачи говорят пока не вводить исскуственное вскармливание, но мамочка уже вся извелась, хотя и ребенок никогда не плачет от голода (да и не сколько похоже что он не голодный).
Вобщем главный вопрос таков- может ли ребенок не плача оставаться голодным и недоедать. Заранее благодарен.
31.01.2001 11:42:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на выход - 5-6 мокрых памперсов (или 6-8 тряпичных) плюс минимум 2-5 грязных подгузников в сутки. Ну, и если ребенок активен, когда не спит, бодр и производит хорошее :-) впечатление, то и не волнуйтесь. 31.01.2001 19:08:15, НаташаВ
Kate
Моей дочке тоже 12 дней и я тоже очень волновалась, что она недоедает: всё время спит, приходится её будить каждые три часа, чтобы покормить. А она 10 минут пососёт и опять на боковую. Спокойная, не плачет. Вчера мы ходили с ней к доктору и выяснилось, что за неделю она набрала 500 г (!) Ну не может ребёнок недоедать, если он прекрасно набирает вес. Доктор нам сказал, что норма - это примерно 200 г в неделю. Только каждый день (а тем более после каждого кормления) взвешивать нет смысла, т.к. прибавка веса может идти неравномерно. Так что если ваш малыш набирает вес, хорошо писает (6-8 мокрых подгузников в день) и какает (раза 3 в день, жёлтеньким цветом) то у вас всё замечательно. Не волнуйтесь. То, что он быстро ест, совсем не означает, что он ест мало, может быть, он просто очень эффективно высасывает всё, что ему нужно. 31.01.2001 18:46:48, Kate
Настик
Не надо прикармливать!! Пусть кушает столько, сколько хочет! Он потому часто и прикладывается, что немного высасывает. Посчитайте, сколько раз в сутки писает, если больше 6-8, то жидкости он точно нормально получает. При условии, конечно, что вы не допаиваете. 31.01.2001 15:12:35, Настик
а вы его будите во время кормления и позвоночник в области 6-7 шейного позвонков массируйте, когда сосет 31.01.2001 13:58:40, olga
aaw
нам тоже 12 дней :) точнее уже 13 :)

родились очень маленькими, в роддоме устроили нам парочку контрольных взвешиваний, после которых я буквально сошла с ума, даже денюжку медсестре давала, лишь бы весы не уносила... в результате издергала ребенка насильным пробуждением и обязательными кормлениями как минимум каждые 2 часа... потом стало жалко дитя, и я вернулась к кормлению по требованию...

вернувшись из роддома домой, мысль о весах меня не покидала буквально до вчерашнего дня :) вчера была патронажная медсестра, принесла весы - за неделю мы набрали 300 г :) а в роддоме перед выпиской нам сказали: наберете за месяц 500 г, для вашего веса это будет очень и очень хорошо :)

так что, думаю, вам не стоит волноваться, кормите ребетенка, сколько и как ему хочется, перестаньте считать и взвешивать, и все будет хорошо :)
31.01.2001 13:53:09, aaw
А извените меня , маленький , это сколько ? Мы родились 2915 и 48 см . И это нормально . Я тоже родилась 2040 (!) и 48 см теперь 170 см и не жалуюсь :) 01.02.2001 10:13:07, Юша
aaw
родились в 38 недель 2200 г, 46 см, 8/9 Апгар... 01.02.2001 13:14:00, aaw
Мы тоже в 38 недель, но родились 3100 и 51 см. После родов потеряли около 150 грамм, пока в роддоме лежали. Сейчас весим 3300..если учесть что теряли, то прибавили за последнюю неделю околи 300 грамм... 02.02.2001 08:15:45, Anton
aaw
300 г за неделю - это же очень хорошая прибавка! что ж вы переживаете?! :) 02.02.2001 12:29:35, aaw
Какие вы молодцы! Мы, кстати, родились такие же крохотные, как и вы, только нас родилось сразу двое (2330 и 2010). До 5 месяцев были полностью на грудном вскармливании (по требованию), к 4 уже догнали сверстников. Прибавляли до 1,5кг в месяц. И вам того желаю! Умнички, растите большими!!! 31.01.2001 16:26:26, Альбина
aaw
спасибо большое :))) 31.01.2001 18:17:07, aaw
СПАСИБО! :) 31.01.2001 14:05:59, Anton
знаете, у меня тоже были моменты, когда Андрюша ел очень часто. это вполне нормальное явление.
попробуйте будить. а лучше кормите по требованию и не волнуйтесь. все со временем придет в норму.
и о прикорме думать слишком рано.
думаю, он не голоден. был бы голодным, известил бы вас на своем языке.
удачи и не нервничать!!!
31.01.2001 12:26:08, Светочка
Спасибо за ответ! Тут еще такой вопросик...Жена переживает что у нее мало молока и из за этого ребенок недоедает. Может ли такое быть? 31.01.2001 12:57:02, Anton
Kate
А почему жена думает, что у неё мало молока? Какие признаки? Если она не может много сцедить, то это не показатель. Ребёнок добывает молоко лучше любого молокоотсоса. Я, например, вообще могу сцеживать только в том случае, если ребёнок в это время сосёт другую грудь. Иначе молоко не идёт, и всё тут. Главный показатель, что молока достаточно - это количество мокрых и грязных подгузников, ну и прибавка в весе. 31.01.2001 18:53:51, Kate
Ребята, главное не волнуйтесь.Малыша кормите по требованию, молока будет столько сколько ему необходимо.Тем более молочко есть и малыш сам отрегулирует . По началу действительно малыш ест по-немногу, но часто . Будь он голодным, то поверьте вряд ли он смог б ы заснуть, за исключением, если его что=то мучает.Мамочке желаю побольше отдыхать, тем более сейчас, когда налаживается процесс кормления.
Всего хорошего!!
31.01.2001 17:42:35, Лена
а когда жена покормит, у нее в груди молоко еще остается? если да, то точно молоко есть, и дите насыщается. если нет, то просто надо повысить кол-во молока. если нужна информация как, то создайте новую тему, там советы получать будете.
а супруга пусть не нервничает, это не поможет. малыш никогда не оставит себя голодным, в смысле будет плакать и просить кушать.
31.01.2001 15:44:41, Светочка
А если сделать контрольное взвешивание? В любом случае прикорм нужно давать, когда все уже испробовано. 31.01.2001 12:17:44, кукуся
Елена
попробуйте не давать спать во время кормлений - пятки щекотите и т.п., а то что часто и помалу ест, это нормализуется со временем. 31.01.2001 11:55:52, Елена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!