Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2НаташаВ.

Наташ, теперь только резать или есть вероятность, что оно само пройдет??? Ну очень не хочется бросать кормить... %(((
25.12.2002 09:05:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Рони, я настоятельно советую Вам вызвать врача. То, что Вы говорите, что после сцеживания молоко продолжает литься, означает, что Вы делаете не до конца. Врач расцедит как следует один раз, потом это будет делать гораздо легче. Не затягивайте, лучше избежать антибиотиков и прочих бяк! Позвоните в Семашко, скажите - мастит у кормящей матери, они пришлют хорошего специалиста. 25.12.2002 11:32:42, Светлана
Если это только что началось, вероятность гнойного мастита ничтожно мала. Режут при гнойном мастите, который надо долго игнорировать, чтобы он до такой проблемы дорос. Вы спокойно решите эту проблему или сами за сутки или если не получится, то с лекарством. Антибиотики для лечения мастита совместимы с кормлением и прерывать кормление на время лечения не надо. 25.12.2002 09:34:41, Наташа В.
хмм...а мне сказали, что несовместимы, лечусь теперь гадкой гадостью-прегадостью Хлорофилиптом - он убивает стафилакоки (чистый спирт)...бррр, но им можно только в самом начале заболевания лечиться. Если уже затянуть, то (мне так сказали) только антибиотики, при которых, переход на смесь (временно) обязателен!!! 25.12.2002 10:42:09, Snork
Кто сказал? 25.12.2002 10:55:55, Наташа В.
консультант по ГВ, которую я на ндом вызывала из ассоциации Грудное Вскармливание. Названия могу написать (она давала, но к счастью, я обошлась без них, вроде) 25.12.2002 11:01:11, Snork
Есть в Москве какая-то группа, которая специализируется на маститах и лечение предлагает несоответствующее серьезности проблемы. Маститы встречаются довольно часто во время кормления. Очень часто женщина сама в первые сутки справляется с проблемой. Если температура не падает, прием антибиотиков предотвращает ухудшение ситуации. Каждый раз, когда надо прерывать кормление, повышается шанс неудачи кормления потому что ребенок может не взять грудь, молока меньше может стать, перенаполняющаяся грудь без сосания может усугубить мастит до гнойного. Поэтому прерывание кормления на период лечения представляет больше риска, чем пользы. 25.12.2002 11:16:30, Наташа В.
я не отрицаю Ваших слов и отношусь к ним с боьшим уважением. Группа, к которой обращалась я, специализируется не только на маститах, а на всех проблемах, сопровождающих гв.
Специалист, приехавший ко мне, отметила, что если вовремя (!!!) назначить лечение, то можно обойтись без антибиотиков. Мой случай оказался именно таким. Температуру мне сбили за один укол но-шпа + ещё что-то (темп. быа 38 и 8 - мало что соображала и плохо помню)! Антибиотиков удалось избежать, т.к. была первая стадия заболевания. Но назначили Хлорофилипт спиртовую настойку и но-шпу + мазать грудь мазью гомеопатической Арника, и греть маслянными компрессами. Вот и всё лечение.
Но если бы мастит перерос в другую стадию, и затянули бы с вызовом врача, то пришлось бы пить антибиотки, при которых кормление грудью невозможно (её слова)! И сцеживать, сцеживать, сцеживать.....
Поэтому я и советую вызвать врача, что бы оценить "ущерб" так сказать, что бы не бить из пушки по воробьям. Ну а если дело серьезное, то подобрать таблетки(((
25.12.2002 12:23:54, Snork
Снорка, кинь, плиз, телефончик!!!
25.12.2002 12:28:38, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Кать, кину через минут десять ок?
Он у мужа, а муж щас по дороге домой! приедёт - сразу кину!
25.12.2002 14:31:43, Snork
Спасибо %))) 25.12.2002 15:23:42, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Началось вчера. Причем, началось с температуры, я подумала -- простудилась. Но грудь на всякий случай размяла под душем -- вроде стало легче... А сегодня -- вот %(((
Кормлю -- только из этой груди, когда сосет -- заметно легче, но все молоко она не высасывает. Много его у меня, а в этой груди и всегда было больше... %(((
А если сцеживаться до конца -- не будет ли так, что молока будет еще больше???
25.12.2002 09:42:21, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Молока больше не будет, просто во время маститов сцеживание временная мера, которая помогает избежать осложнений. В душе аккуратно сцеживать до мягкости. Молоко, конечно же, в груди есть всегда, поэтому до полной пустоты сцедить трудно. Большинству удается мастит быстро удалить самим. Самое главное, чтобы упала температура. 25.12.2002 09:49:40, Наташа В.
Температура вроде бы, падает, но медленно. Вот и не получается у меня сцедить до полной пустоты, смотрю -- все льется и льется... Но после душа и сцеживания легче заметно, во всяком случае, дотрагиваться до груди могу и не вопить от боли при этом.
А суток еще не прошло... оно вечером началось




25.12.2002 10:30:43, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Позавчера у меня самой такая бяка была. Жутко испугалась. Было уплотнение размером с небольшое куринное яичко, болело. Приложила лист капустный на некоторое время. Дитенок не смог высосать, хотя становилось легче. Весь день массировала грудь и сцеживалась после массажа именно в том месте, где было уплотнение: нужно расположить пальцы руки так, чтобы сцеживаемые дольки были с двух сторон - с больной и с противоположной здоровой. Сначала хорошо молочко бежало, потом по капельке, а потом такая струя потекла под напором, и стало сразу легко. Попробуй, может получится! 25.12.2002 17:21:44, кума (Гринька 2,5)
ну и врача срочно! чего ждать-то? Даже если всё сцедить, потом болеть всё равно будет... (у меня так было) и температура ещё выше поднялась! Так что срочно(!!!), пока можно обойтись без антибиотиков! 25.12.2002 10:44:02, Snork
А что сделает врач срочно? 25.12.2002 10:55:12, Наташа В.
Хотя бы посмотрит... потому как на расстоянии, можно, что-то сказать, а видя всю ситуацию, оценив размер затвердения, лучше всё-таки, но это ИМХО. 25.12.2002 11:02:49, Snork

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!