Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГРудь болит... %(((

Девочки, грудь покраснела и болит -- это мастит-таки??? И как с этим бороться??? Или сразу к врачу??? И к какому???
25.12.2002 08:29:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Резать не обязательно, но ко врачу надо. Меня спасли без ножа. Был жутчайший мастит. С температурой. Помню в 15-й больнице ходил врач и говорил рэзать будем. Слава Богу, мама меня оттуда забрала и мы боролись естественными способами. Обошлось даже без антибиотиков. Вот что я делала: ноги в воду горячую по щиколотку и цедилась. Капустный лист хорошо. И еще испечь лук в кожуре, дать остыть и эту кашицу класть на покрасневшие участки. Но все это очень очень осторожно. Нужно точно быть уверенным, что это не гнойный мастит.
Еще - если в москве, можно съездить в маммоцентр, не помню где точно находится, но там мне сделали сразу тест такой - иголочкой взяли пробу из воспаленной груди, там было молоко, а не гной - самое главное!!!
Держу кулачки, чтобы все было хорошо!
25.12.2002 11:25:22, Танья
молоко белое, сижу и цедюсь непрерывно... вроде бы легче. Свекровь приехала -- фармацевт она, она посмотрела, говорит: два маленьких уплотнения. может, расцедятся... 25.12.2002 11:58:51, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Ко врачу!!!! я не понимаю - чего ждать-то? Есть возможность вылечиться на ранней стадии без антибиотиков? Чего ждать?
Первая мера- сцедиться, вторая вызвать врача (дорого это, но не бесполезно!), третья - выпить всё, что назначит врач!
25.12.2002 10:45:51, Snork
У меня месяц назад было то же самое, отлежала ночью. Температура была за 38. Убрала температуру за 1 день, покраснение и боль постепенно утихли на третий день. По советам подруги делала вот что:
1. Несколько раз в день массировала грудь горячей струей душа.
2. Прикладывала часто к этой груди ребенка, но не забывайте и ко второй приложить время от времени :))
3. Часто, при каждой возможности массировала тщательно круговыми движениями покраснение. Чем больше, тем лучше.
4. Поскольку у нас кормление по одной груди за раз, то у меня была возможность на 6 часов приложить водочный компресс: марля, смоченная водкой, поверх толстая вата, поверх промасленная бумага. Закрепить можно просто чашечкой бюстгалтера, можно не приклеивать пластырем.
Я сделала это часов в 6 вечера. Сняла около полуночи. Ночью сильно пропотела - быстро падала температура. А утром уже было 36.6.
Но грудь перестала больеть не сразу, она еще два дня беспокоила, но уже без температуры- видимо, восстанавливались ткани.
25.12.2002 10:09:05, natalieua
Спасибо!!!! Попробую 25.12.2002 10:31:49, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Попробуй встать под горячий душ и размять грудь, только не совсей дури и мин через 3-5 когда она прогреется. Молоко лишнее сойдет и так можешь делать каждый раз при переполнении хоть каждый час и не бойся что ребенку еды не хватит, ты сгоняшь только лишку. А вот сцеживаться не стоит т.к. придет еще больше , а тебе уже это некуда девать и еще позвони по тел 751-53-84 Аня, 931-15-67 Лиля, 930-05-88 Лена скажи что хочешь проконсультироваться про грудное вскармливание тел домашние, мне в свое время очень помогли их советы. 25.12.2002 09:37:36, Ма-ма
Если просто болит и нету температуры, это не мастит. Почаще кормить из больной груди. В теплом душе массировать. Прикладывать так (может быть надо будет аккробатикой заняться:-), чтобы подбородок малыша был на больной доле. 25.12.2002 08:58:08, Наташа В.
Наташ, в том-то и проблема, что температура. %((( Сейчас 37,5... Вчера просто болела, сегодня -- покраснение... 25.12.2002 08:59:52, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Ага, если температура, это мастит. Покраснение тоже характерно для мастита. Кормить, кормить и кормить побольше из больной груди. Прикладывать теплое что-то перед кормлением, а в промежутках, от боли - холодное. Если грудь полностью не опорожняется, сцедить. Если температура не проходит через 24 часа, надо идти к врачу за рецептом антибиотиков. 25.12.2002 09:32:54, Наташа В.
Наташ, не в курсе, антибиотики не пенницилиновой группы, случайно??? А то у меня аллергия... %((( 25.12.2002 09:43:41, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Вроде бы пенициллиновой. Если аллергия, тогда может быть врач найдет замену какую-то? 25.12.2002 09:47:23, Наташа В.
О, блин.... %(((( 25.12.2002 09:48:02, Рони (Ронька, 2,5 мес.)
Если только началось - попробуйте как можно чаще прикладывать ребенка, пусть рассасывает, застои у очень многих бывают. Если за сутки не рассосет, тогда к генекологу. 25.12.2002 08:45:59, Тоник
когда она сосет -- легче, действительно. но к сожалению, она не настолько часто голодная, как мне бы хотелось... А сцеживаться можно??? 25.12.2002 08:48:30, Рони (Ронька, 2,5 мес.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!