Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня сегодня море вопросов. Вот хотела

У меня сегодня море вопросов.
Вот хотела спросить надо днем будить детку, если он спит?
Я просто не знаю когда же ему массажик делать и на животик выкладывать, он ест, потом чуть погуляет и спит часа 2-3. Зато вечером мы укладываемся только в 1-2 ночи((( Что посоветуете?
И еще когда я его выкладываю на живот после сна, он жутко недоволен и кричит, голову не хочет поднимать, но если берешь его на ручки, голову уже держит, и поднимает если у меня на животе лежит. Интересно почему на твердой поверхности не хочет голову поднимать?
24.12.2002 16:54:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа и девченыш
А мы массаж и на пузе полежать перед купанием делаем. 25.12.2002 12:43:25, Аленкаа и девченыш
Dash
ну не хочет - и не надо. зачем детя будить? Подрастет - потом не дождешься, чтоб уснул :) 24.12.2002 21:30:57, Dash
Не надо будить ради полежания на животе. Многие не любят на пузе лежать, моя тоже, но голову по-любому все равно потом держат. Расслабьтесь, выкладывайте, когда получается. Моя вела себя также, как Ваша, и все нормально. 24.12.2002 18:50:01, Rusya (Ирина, 6 мес)
Алелька
Я массажик с утра делаю: покушаем, погуляем полчасика и делаем массаж. А на животик выкладывать можно в любое время, когда бодрствует, но не сразу после еды, через полчасика где-то. А будить не надо. Сон дороже. 24.12.2002 18:32:35, Алелька
Лер привет!
добавить хочу только то, что любое лекарство лучше пить сразу после кормления. Так его действие на ребёнка минимально.
У меня когда болела голова-выпила цитрамон, чессно говоря не задумываясь, потому что 1 таблетка вряд ли причинит больше вреда, чем пропавшее молоко-от бессоной ночи
24.12.2002 18:21:24, Таня-пуз бывший
Танюшка, расскажи как вы растете и все хотела прочитать про твои роды, ты писала?! 24.12.2002 19:01:11, Лерик(Женька 1,5мес.)
Наташа Р
У меня тоже и сын, и дочка месяцев до примерно 2,5-3 не соглашались лежать на животике. Я их клала себе или мужу на живот (или на колени). Так им нравилось больше. Или еще очень детям нравилось упражнение самолетик (ребенка держишь в горизонтальном положении животом вниз, при этом он рефлекторно выгибает спину и держит голову). А будить не надо! Жалко :-) 24.12.2002 17:49:17, Наташа Р
fri
У меня дочка до 3 мес. отказывалась на животе дольше 2 минут лежать. Может, так ему тяжеловато еще?
А будить я не могу просто физически - он так уютно спит... Жалкооо.
24.12.2002 17:00:14, fri
Вот и мне будить жалко, да и по хозяйству тогда можно кучу дел переделать, да и самой поспать.
Я только переживаю, что мало с ним занимаюсь, книг море накупила, начиталась а ничего не делаю(((
24.12.2002 17:03:44, Лерик(Женька 1,5мес.)
Мышка
:)) читать - это хорошо:)) 24.12.2002 22:19:11, Мышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!