Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

Регистрация ребенка

Где надо регистрировать ребенка в смысле в каком загсе: по месту жительства или в любом? По месту жительства папы или мамы? и когда? сразу после возвращения домой из роддома?
31.01.2001 08:59:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы через 2 мес зарегистрировались. 31.01.2001 17:43:16, Ося
aaw
регистрируют по месту прописки либо папы, либо мамы... взять с собой надо 2 паспорта, свидетельство о браке, справку из роддома... в том случае, если рожали дома, то достаточно устного заявления свидетеля рождения ребенка, свидетелем может быть и папа...

см. выписку из закона о регистрации актов гражданского состояния - http://www.chat.ru/~babymusic/fz143.txt
31.01.2001 13:39:49, aaw
Сходите на наш сайт... мы там все очень подробно расписали!!! Сами недавно регистрировали: www.malyshik.ru 31.01.2001 10:46:57, Семёрочка
ОШИБЛАСЯ Я!!! :-) Адрес вот точный: www.malyshik.by.ru 31.01.2001 23:52:30, Семёрочка
Кстати, хотела добавить, что в хамовническом ЗАГСе спросили справку о том, что ребенок жив. Из пол-ки или еще откуда-нибудь. Мы представили из РОЖАНЫ с печатью. Подошла. 31.01.2001 17:45:27, Ося
Семерочка! А сайт-то чегой-то и не открывается! 31.01.2001 13:15:14, Татьяна
mgp
Семерочка! а у меня чего то не открывает.....8-(((((
может попозже попробовать?
31.01.2001 10:52:52, mgp
Если женаты, папин паспорт не забудьте, а то я дважды ходила:)) 31.01.2001 10:07:26, Ленка
в справке написано, что в течении месяца, но мы пришли через почти 3.Насчет места жительства не знаю точно.Кстати регистрировать можно и по субьотам. 31.01.2001 09:12:29, Пчелка >|<
аналогично! написано. через месяц, я пришла через два с виноватым видом.
Меня даже не спросили..почему пришла так поздно.
Просто взяли и зарегистрили..
Я прописана в одном месте, муж прописан в другом, а живем мы в третьем.
Так вот прописываала я дочку в третьем месте, где никто не прописан.

зарегисвтрировали..

Правда не зарегистрили двойное имя..
И еле еле дали фамилию МОЮ..а не мужа.

совок-с...
бесит..
31.01.2001 10:04:27, Анютины Глазки
mgp
Я так поняла что надо взять с собой:
1. мамин паспорт
2. папин паспорт
3. какую то спарвку (какую????)
и пойти в любой загс и зарегистрироват ребенка, правильно?
а кто должен идти туда мама или папа?
31.01.2001 10:27:56, mgp
Елена
справку должны были дать в роддоме. кстати, нам в загсе говорили, что регистрировать можно в течении года 31.01.2001 10:39:00, Елена
надо взять папин и мамин паспорт.
если женаты..то свидетельство о браке
и справку изРОДДОМЕ..которые там выдали..
мол такая -то такая-то..родила тогда-то такого-то ребенка.

там написано, на этой бумажке, что надо малыша в течение месяца зарегистрить.

я с этой бумажкой на негнущихся ногах вошла в кабинет..думала..ругать будут.
а тетька только взяла бумажку..и ничего не сказала!!
31.01.2001 10:38:17, Анютины Глазки

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!