Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2NL

Наташ, можно я тебя по поводу своего старшего помучаю? У него воспаление легких. Даю антибиотики, откашливающее, питье. Я уже девчонок спрашивала, но я не уверена все же: можно при воспалении обертывающие компрессы делать или нет? Спасиб!
И еще можно ли дополнительно к микстуре сок подорожника давать? Я вот еще шалфей с липой вместе заварила, для пущего эффекта, буду поить.
24.12.2002 11:06:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня!
Сне нужно знать,сколько болеете,когда диагноз поставили,и конкретно –какие лекарства принимаете.Женя правильно пишет- подорожник действительно на определённой стадии используют.Какой кашель-утром,днём или вечером больше,как длительно кашляет- ну там,пару раз кашлянёт или долго,как-бы заходится кашлем.Компрессы обёртывающие –не рекомендую,но- на определённой стадии- разрешения стадия- можно будет.Нельзя сейчас потому,что очаг воспалительный можно увеличить.И ещё,температура какая у малыша.Мне подробности нужны,без них-не могу.И ещё,вы травы именно спрашиваете или медикаменты,если что- посоветовать?И лучше-на мейл.Я ,может,сегодня на конфу больше не попаду.
Времени нет сейчас.
А по мейлу- смогу ответить.
24.12.2002 14:08:59, NL
Eugin
Тань, а какой кашель у вас? Липа с шалфеем - не самое удачное сочетание, они используются в разных случаях. И боюсь, что в случае воспаления легких липа - это мертвому припарки. Если только отдельно в качестве потогонного.
У вас легко травки достать? Если нет, то что у тебя есть, я нашла пару несложных сборов (где мало компонентов).
24.12.2002 11:58:59, Eugin
Так вот у меня шалфей да липа. Да усе :( Сегодня аптеки до 12, потом два дня выходные. 24.12.2002 12:00:20, Танья
Eugin
Тань, а кашель-то какой? Сухой или уже с мокротой? 24.12.2002 12:02:07, Eugin
Ты знаешь, мокрота у него булькает, а он откашляться не может :( Ему противно. Его сразу на родину рвать начинает :( Поэтому он любые такие порывы сдерживает : (( Вот большой, а попробуй объясни, что откашлятся надо. 24.12.2002 12:19:25, Танья
Таньк.....ух бедные:(((мы вас цалуем крепенько, чтоб выздоровели вы.... 24.12.2002 12:33:03, Kate&Leо(малАлетние) 5
Eugin
Да, Тань, и подорожник тоже можно, если нету больше ничего, но не сок, а настой (1 ст. ложку на 350 г кипятка, 1 час настоять). Пить по полстакана 3 раза в день.
Ежели нету ничего, пейте шалфей тогда.
24.12.2002 12:30:10, Eugin
Eugin
Бедненький! Ты знаешь, насколько я представила себе ваш кашель, тут лучше всего подойдет:
корень алтея 40
корень солодки 15
листья мать-и-мачехи 20
плоды фенхеля 10
на 200 г кипятка, настоять 1 час.
Достаточно просто соблюсти пропорцию и взять столовую ложку сбора. Пить теплым по 2 столовые ложки каждые 2-3 часа.
Если нет всего, попробуйте купить хотя бы корень алтея - он в вашей ситуации самый лучший. Поможет побыстрее и помягче отделить мокроту и уменьшит кашель.
Держись, Тань!
24.12.2002 12:27:19, Eugin
Светлана
Ой, а нас от солодки и алтея начинает просто выворачивать. Моему старшему оболтусу подорожник почему-то милее. 24.12.2002 12:37:07, Светлана
Eugin
Ох, вишь, с этими детками сколько проблем! Будем надеяться, Таня тоже разберется чего к чему у Леньки.
Я почитала, подорожник - хорошая штука, но на другой стадии заболевания. Но с другой стороны, очень часто мамы лучше знают и чувствуют, чем врачи или фитотерапевты...
Грустно, что у них там с травами-то, как в фильме:
"Откуда в этой Италии мята? Видел я эту Италию на карте, сапог-сапогом".
24.12.2002 12:43:16, Eugin
Светлана
Жень,off! Давно хочу тебя попросить, ты не посоветуешь мне какие-нибудь травки для укрепления иммунитета Игоряше и для общего взбодрения мужу? 24.12.2002 12:52:56, Светлана
Eugin
А чем в последнее время болел Игоряша? Взбодрение - это тонизирующие, ты так мыслишь, или тоже побаливать муж решил? 24.12.2002 12:57:51, Eugin
Светлана
Игоряша носит из школы обычные ОРЗ-ОРВИ, так уже это достало. А мужу - да, общетонизирующее, а то он чего-то скис, ну, то есть не чего-то, а устал, в отпуске в этом году не был, работает зверски, мало спит, боюсь, как бы в депрессию не впал. 24.12.2002 13:19:04, Светлана
Eugin
Посмотрю-подумаю, дай мне свой адрес почтовый или черкни мне в почту что-нибудь отсюда :)
О! А муж и сын по знакам Зодиака кто? Я еще тут проверю свои умные мысли...:)))
24.12.2002 13:24:39, Eugin
Светлана
У меня все трое мужиков - Тельцы ;-), представляешь? На меня-то одного несчастного скорпиончика ;-). Адрес мой:grig@iitp.ru. Спасибо.
24.12.2002 13:29:21, Светлана
Eugin
Знаем мы вас тихих скорпиончиков:) Мужа у меня скорпион:)) 24.12.2002 16:18:17, Eugin
Светлана
Да уж ;-(, вот чего Тане заказать надо или самой запасти в следующий приезд. 24.12.2002 12:45:34, Светлана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!