Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень грустная истоооория....о том как м

Очень грустная истоооория....о том как мы живём..( Нынче свекровь заявила что с ребенком сидеть она не будет, (хотя живем в одной квартире,она на пенсии 55 лет) предложила мне посидеть с ним до 3 лет!!! Это значит ,что мне в 30 лет надо будет разыскивать себе работу,по ее мнению, когда муж ей напомнил о том,что она сама его сдала до трёх лет бабке,последовало заявление "мне учться надо было!"( Вот думаю ,что при родных людях придется няню искать..бред..
И вообще мы дикие. никуда с трёхмесячным дитем не ходим, все вопят ,что кругом "зараза"..кенгуру мы так и не купили, коляска сломалась,гуляем на руках во дворе..7200 кг в три месяца..тяжелооо(
Слышим что все куда то ездят,а мы дома постоянно..или на балконе..
23.12.2002 23:56:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у меня изначально настрой, что никто мне ничего не должен. Если захотят, то это их доброе волеизявление, но и решаем, будем мы куда ездить с мелким дитем, как впрочем и все остальное, что касается ребенка, только мы с мужем. И в итоге, как говорит мой папа, все довольны, все смеются. Как Вам такой вариант? 24.12.2002 13:38:02, Rusya (Ирина, 6 мес)
Про прогулки и хождения где-то: это всё от ВАС зависит. Мне тоже все на мозги капают, что это заразно, что нельзя таскать такого малыша. Я и сама бывает начинаю заморачиваться на эту тему.
Кенгу тоже купили со сканадалом - муж видел, что я хочу, но я молчала.... Он взял и из и-нета заказал. Т.О. мы теперь с кенгой. Выбираться чуть ли не за уши себя тянем - это нужно и нам и малышу!
А свекрови у всех с проблемками... Даж моя супер-любимая с тараканами (см. ниже топик, я там жаловалась)
А главное, не терять присутствия духа - и настроение будет другим!!!))))
24.12.2002 12:36:50, Snork
а вы где живете? а то можем приехать погулять на пару. 24.12.2002 10:08:19, LEON
Не грусти, коллега :) у нас примерно то же. Попробуй электронные способы коммуникаций: письма там, ICQ... все лучше, чем ничего. У меня пока интернета не было, я вообще на стенку лезла от тоски, а теперь уже веселее... 24.12.2002 09:52:29, РоДина-мать
А я с удовольствием дома сижу с дитенком. И не могла дождаться когда с работы уйду. Хотелось сразу как узнала, что беременная, но получилось только на пятом месяце (дела сдавала),правда к счастью для меня с третьего месяца пол дня работала. И я думаю, что ни свекровь ни мама совсем не обязаны сидеть с моими детьми (они свое уже отработали и отсидели). Свекровь приезжает редко, но все время говорит, если что зови...А мама рада бы его себе забрать и приезжает через день, но я не могу оставить его. Один раз оставила через пол часа прибежала- соскучилась. Но мы выбираемся с ним частенько в гости. 24.12.2002 09:50:52, Ольга & Жак
Ну про няню при родных это для нас норма, таже ситуация. Но вней есть свои плюсы, никогда, никто , ничем не попрекнет для меня это очень важно, но слышать вот я , а ты...А коляску чините и вперед и с песней чем меньше думаешь о болезнях, тем меньше их прилипнет. 24.12.2002 09:40:05, Ма-ма
Алелька
Мы тоже дикие: тоже никуда не ездим, гулять ходим редко, только когда папа дома, а то мне одной коляску в лифт не запихнуть. Да и с таким маленьким детем я, честно говоря, боюсь куда либо выбираться. Радует одно: скоро весна, деть подрастет, и тогда-то мы будем вырываться уже с подросшим детем! 24.12.2002 01:47:38, Алелька
Мышка
Ой, на работу хочу-у-ууу! Пятый (!) год дома сижу... Правда, доучивалась еще, но это не считается... И учиться хочу! Да кто мне денег даст. 24.12.2002 00:53:16, Мышка
ой не поверите, а мне ндравиЦЦЦа дома сидеть, хотя жилплощадь у нас как мышкин домик(извините не в ваш адрес) площадь маленько-маленько, думала что в норке этой никогда детей не заведу, а уже второго надумываю. работать не пойду(за дешево не вижу смысла, за дорого -не наработала еще до сего уровня) 24.12.2002 10:15:00, LEON
Хех.. Я два месяца только дома, а как хочу на работу :)) А пять лет - это я даже представить не могу :) 24.12.2002 01:03:15, natalieua
Снежана
Вот, немного вмешаюсь с вашего позволения :)
Свекровь не такая уж вредная, как мне кажется. Каждый волен жить так, как ему хочется, и если ей не хочется посвящать заработанную пенсию постоянному сидению с внуком - это ее право. Ведь как получается? Человек всю жизнь пашет - сначала учится, воспитывает детей, работает... потом выходит на пенсию - и по новой, уже постоянное бдение над внуками? Впрочем, у вас тоже есть право нанять для ребенка няню. Но, поймите, что одно дело иногда "постраховывать", посидев с малышом, пока мама с папой сходят в театр или кафе, в гости или еще куда, а совсем другое - постоянная обязаность нянчить внука, пусть и самого любимого!
А на улицу выгребаться надо! :) Вот стоит ли по общественным местам и транспорту с дитем при такой погоде шататься? Вобщем, нужно смотреть по здоровью детки :)
24.12.2002 00:52:36, Снежана
Действительно, грустная история:((((но ты старайся почаще выходить гулять(срочно чинить коляску:))), общайся с подругами, с 3х мес.деткой еще огого как можно отдыхать:)))))Удачи тебе!а свекровь она и в Африке, как грится:)))) 24.12.2002 00:50:01, Мурлыка
Чините коляску! У нас свекровь била себя пяткой в грудь: родите и отдайте хоть насовсем! А потом укатила во Францию, когда Маринке было 2 недели :(
А ребенок им отомстит: моя уже в 6,5 месяцев бабушкиным рукам предпочитает родительские! Причем так нагло отказывается идти на ручки - даже приятно! Так им и надо - будут заниматься!
24.12.2002 00:49:58, Камарина
Вот-вот, моя так через два дня сделала ручкой и на дачу, урожай спасать. А у меня кесарево с расхождением швов. Вот и сижу пять лет уже с двумя. 24.12.2002 02:12:13, Katja
Я как будущая свекровь конечно не должна так говорить, но никогда не надейтесь на свекровь. Чужой человек. Надо думать, как выйти без нее из положения. Даже если она будет сидеть, может сделать так, что вы будете себя чувствовать всю жизнь обязанными. Ничего, времечко пройдет, детка подрастет, найдутся варианты и так выйти на работу. Надо только на идеи - свекровь-нянька не зацикливаться! Наслаждайся дитем и не думай о плохом!
А насчет выходить: обязательно надо! Обзвони группы, подруг, встречайся, а то зачахнешь!
24.12.2002 00:44:18, Танья
Если вы считаете, что она подходящий кандидат для няньки- предложите платить ей за это. У меня сотрудница на работе так и поступает. Они платят свекрови 100 долларов, а она весь день занимается ребенком, ну и собой по совместительству :)
А если все-таки няня для ребенка лучше- ищите няню :)
Правда, тогда у вас будет такая же ситуация, как у меня - искать няню при том, что дома есть свекровь. Как они будут уживаться с няней- непонятно.
24.12.2002 00:38:49, natalieua
Mary M.
Так можно и с ума сойти - чините коляску, покупайте кенгуру, тех кто пугает, не слушайте - и расширяйте свой кругозор, а то крыша съедет от сидения дома. 24.12.2002 00:24:20, Mary M.
А у меня родная мама сидит.У нас к сожелению пенсия,только с 62 лет.Пришлось ей с работы уволиться будем ,как няне платить.А я уже работаю. 24.12.2002 00:15:34, Мыша
А ну вылазти из своего подполья,а то так и зачахнуть не долго.Мы своих с 3 недельного возраста возим .Сначала по родным близким,а потом и по друзьям. 24.12.2002 00:10:02, о-ля
Несси
Моя мама со старшей оставалась по совсем необходимости, сначала я доучивалась и работала и по больницам с беременностью лежала, наняли няню. Младшего на руки взяла раз 5 за 3 месяца пока мы у неё жили. Я считаю это нормальным, мне никто не помогал, и я не навязываюсь, мы тоже никуда особо не ходим, тяжело всё равно с двумя детьми))) Наймите няню ничего в этом нет страшного)))
Я очень своей маме благодарна за то участие которое она оказывала, хотя у других и гуляют и сидят и няю не берут)))
24.12.2002 00:08:34, Несси

А я рада была бы до трех с ребенком посидеть,но постоянно приходится носиться по городу((( А то ,что свекровь не смотрит за ребенком - может оно и к лучшем? Чему хорошему может научить ребенка такая вредная свекровь???
24.12.2002 00:04:25, Невыспавшаяся
Да, грустно :( А мне вот 32 и я пять лет как дома после очень удачной карьеры, еще грустнее:((( 24.12.2002 00:01:02, Katja
MrsTodd (ex  Natulia)
И мне столько же (почти). Тоже 5 лет дома, правда, карьера так и не сложилась по причине отсутствия науки как таковой.... И вот 5 лет работы МНС ом прошли впустую, а сидеть в офисе рутиной заниматься - я не умею. И как жить дальше ? А Федька еще пока выростет... 24.12.2002 00:42:42, MrsTodd (ex Natulia)
Ну сё, старушки, запечалились! Мы еще всем фору дадим! Мне тоже почти столько, но я на карьере крест не ставлю, хоть пока кандидатов в няньки не имеется! 24.12.2002 00:45:46, Танья
MrsTodd (ex  Natulia)
Не, так я очень даже еще ничего, это только с карьерой как-то не сложилось! А вот если еще на 10 кг похудеть... А то мы у малого на утренника в школе будем АВВА изображать - муж издевается - говорит среди них таких колобков не было :)) 24.12.2002 00:57:46, MrsTodd (ex Natulia)
:))) Хорошего человека должно быть много!!!!! :)))) 24.12.2002 00:58:44, Танья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!