Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение......

Забросаете камнями....... Кто-то здесь из кормящих курит? Всю беременность не курила, месяц вот после родов продержалась...... А теперь вот навязчивая идея просто, постоянно думаю о сигарете.... Знаю, что вредно, отговаривать не надо, даст Бог и моя сила воли - продержусь без сигареты и дальше...... Вопрос вот в чем: что именно попадает в молоко после выкуренной сигареты и как действует на малышика? С первым не курила во время кормления, но и кормила совсем мало (обстоятельства), а теперь вот кормить настроена до "упора"...... Спасибо заранее за адекватность)))
23.12.2002 16:32:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, нашелся смелый человек, поднял больную (для меня) тему. Значит, так. Присоединяюсь к нижеизложенному мнению: если выбирать, то лучше кормить и курить, но еще лучше, конечно, не курить :).Я закурила, когда младенцу было где-то 3,5 мес. Психовать слишком много приходилось. Курила только 1 мг, до 3-х сигарет в день, чаще 1-2.Я курю Кент, по-моему, у них фильтр лучше, чем у R1. Сразу после кормления стараюсь, хотя как выйдет. Но иногда младенец просыпался вскоре после этого, приходилось кормить еще. В общем, мои наблюдения: молока меньше не становится, или незначительно. А вот аппетит может у ребенка несколько снижаться из-за этого, хотя это, опять же, предположение. И еще, по-моему, если немного времени прошло, вкус у молока меняется чуть-чуть, он как-то неохотно "прокуренную" титьку сосал, хотя вообще большой энтузиаст этого дела. Может, еще несколько возбудимости добавляет. И еще - мы очень мелкие. Не знаю, связано ли это с курением, но мало ли... Вот и думайте :) 24.12.2002 12:08:06, РоДина-мать
Тараканя (9мес)
Курю, когда уезжаю часов на 5-6. Лучше не начинать уж. 23.12.2002 20:02:41, Тараканя (9мес)
Через 90 минут после кормления в крови остается половина дозы полученного никотина. Это значит, что если покормить, выкурить сигарету, то к следущему кормлению никотина в молоке будет очень мало. Лучше курить и кормить, чем наоборот. 23.12.2002 18:35:44, Наташа В.
Не знаю хто ет, но иль на мыло напиши, или в асю стукни. погварим,:)))))) 23.12.2002 18:26:56, Kate&Leо(малАлетние) 5
kate_rina
вообще-то от сигарет, ну конечно от их курения молоко пропадает, его становится меньше, а потом совсем исчезает. до полного исчезновения проходит около 3 недель.(ну это конечно сколько курить и как регулярно) да вообще это не полезно, может потерпеть лучше? 23.12.2002 18:13:11, kate_rina
От регулярного курения молоко не пропадает. Прилив молока может быть несколько затруднен. Некоторые дети могут больше у груди капризничать, но молоко не пропадает от никотина. 23.12.2002 21:07:33, Наташа В.
Тараканя (9мес)
Да ладно! родственница уже полгода кормит, курит по пачке в день.. 23.12.2002 20:01:21, Тараканя (9мес)
Да? Интересно! Надо будет соседке рассказать! а то она до года и месяца докормила свою красотулю. выкуривала по пачке Бонда в день. Красотуля весила (в 1,1 года) 13 кг. 23.12.2002 18:57:30, Иришка с детишком
У Комаровского на сайте видела что-то наподобие такого вопроса. Про себя скажу. Курила с 11 класса. Курила до 3 месяцев беременности. Потом с трудом бросила. Курила всегда самые легкие: R1 Minima Slimline. Вот на прошлой неделе купила пачку, выкурила одну сигарету после дикой истерики детя. У меня руки-ноги тряслись еще 2 часа... Не знаю, на пупсе вроде никак не сказалось, а мне дико получшело. Забейте меня ногами, но не знаю, если и дальше будут нервотрепки, то может сдамся окончательно. Хотя в нашем положении это очень и очень нежелательно. Хто знаком с нашей ситуацией, меня поймет. Я вообще уже склонна бросить ГВ и перейти на смеси! 23.12.2002 17:40:05, Иришка с детишком
У нас с вами удивительно много общего - начиная с роддома и кончая способами разрядки :)) надо поближе познакомиться. Куда ж вам смеси при непереносимости животного белка? соевые, что ли? так они аллергию тоже могут дать... 24.12.2002 11:10:15, РоДина-мать
К сожалению, не факт, что станет лучше, а может, даже и наоборот, да Вы и сами это знаете. 23.12.2002 23:40:28, Rusya (Ирина, 6 мес)
НИНАЙОТУ
я попробовала - курнула что-то совсем лёгкое - у дитя понос. Через месяц ещё попробовала - та же фигня. Так что дить за меня решил :-) Я даже рада. 23.12.2002 17:05:28, НИНАЙОТУ
Эх, страдаю тоже:((( Я не курила во время беременности. Да и вообще история моего курения не так давно началась. Я не курила ни в школе ни в институте не мучилась этими проблемами т.к. не курила, когда рожала и кормила первого малыша. А вот сейчас:(( Закурила на нервной почве когда мне было 24, бросила сразу, когда узнала о беременности, т.е года 2 точно курила. И тут у меня просто крышу иногда сносит, как хочется покурить:(((
Хотя у нас тут в соседнем доме есть мама, которая и кормит грудью и курит и всю беременность курила. Я когда узнала, офигела просто, а потом подумала. Ну что ж, каждый волен сам выбирать, что ему надо. Я вот тоже пару раз срывалась, потом "била себя ногами". Надеюсь что хватит силы воли не закурить снова, я имею в виду постоянно. И Вам того же желаю!!
23.12.2002 17:04:43, Ксеник
У малыша начинает живот болеть. Пишут, что курить можно сразу после кормления, тогда до прихода следующего молока все пройдет. Пробывала! Фигня! Все равно болит живот. В конце концов перестала курить. Ведь неизвестно чем это может закончится для желудка, кишечника и вообще здоровья масика! 23.12.2002 16:46:01, Лесё (Настя 5м)
fri
Я не курю, но недавно в каком-то журнале была статья про это, так там говорилось, что все равно лучше кормить, стараться курить сигареты полегче, не докуривать сигарету до упора и не кормить сразу после сигареты, а наоборот курить после кормления. 23.12.2002 16:43:26, fri
Ой, не помню, недавно обсуждали, что что то типа не больше двух сигарет, вот не помню, сама не курю, Наташа В. писала, и по-моему сразу после кормления надо курить. 23.12.2002 16:41:36, Танья
Помочь я не чем не могу, могу только посочувствовать... У нас на площадке детской барышня медик, так она тоже страдает без никотина, говорит ей снится всё время что она курит :( Но она собралась кормить до упора, а закурить на следующий день, как доча её кушать перестанет.
Держись :))
23.12.2002 16:37:48, Nat (Даша 11м. )

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!