Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш

?про гостей

К нам в субботу приходили приятель с женой, а доченька(3 недельки нам) моя потом всю ночь не спала и вообще очень беспокойная была. Сглазили?
Мужу сказала что это из-за гостей(я вообще против была), он меня обругал, сказал что я всякой бредятиной голову забиваю.
Поторопились мы с гостями, да?
23.12.2002 13:05:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы всюду детей таскаем и у нас часто гости. Думаю, капризничала не от этого, маленьким таким гости по барабану:) 23.12.2002 15:06:47, fri
Фламинго
В таком возрасте дети еще не отличают чужих и своих. Так что гости не причем. Может по случаю прихода гостей Вы чего нибудь съели и у ребенка разболелся живот. 23.12.2002 14:08:16, Фламинго
Аленкаа и девченыш
Я об их приходе узнала непосредственно перед их приходом(:) тавтология), ничего не готовила, напоила чаем и все, и сама ничего не ела, вроде... 23.12.2002 14:22:17, Аленкаа и девченыш
Яна Савина
имхо ребенок просто перевозбудился, она ведь привыкла к более спокойной обстановке дома. К нам гости и с первым и со вторым ребноком рано стали приходить, я наооборот поощряла это дело. 23.12.2002 13:41:23, Яна Савина
Mary M.
Сглаз тут не причём. Мог живот болеть - ты с гостями рацион свой не расширяла? А может быть перееизбыток впечатлений, как уже правильно написали. 23.12.2002 13:35:20, Mary M.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
если ВЫ себя чувстуете некомфортно и у ВАС нет желания принимать гостей, то не надо!!! потому что ребенок, в первую очередь, чувствует состояние мамы! умные поймут, а про других и переживать не стоит:))) 23.12.2002 13:30:13, Пенелопа (Настя, 9 мес)
вишня
Я верю. Чаще надо ребенка умывать простой водичкой. Мысли материальны. 23.12.2002 13:23:01, вишня
вовсе не бредятиной, но не переживайте.

вероятно перевозбудилась. А вообще, хорошо на ножку например, красную ниточку завязывать - когда кто-то приходит - предохраняет от сглаза.. так, на всякий случай :)
23.12.2002 13:15:36, Таня К
Аленка с пелёнками:)
Да нет, не сглазили.. просто у детеныша впечатления новые, перевозбудился.. наш тоже после гостей плохо спит.. А про поторопились.. не знаю, мы до месяца вааще никого к себе не пускали, премета есть такая.. 23.12.2002 13:14:50, Аленка с пелёнками:)
Аленкаа и девченыш
А меня никто не спрашивал, просто перед фактом поставили,мол, вечером придут. Возмущалась, возмущалась... :(( 23.12.2002 13:24:37, Аленкаа и девченыш
Аленка с пелёнками:)
Ну можно делать еще так-у нас деть дрыхнет на балконе, в это время можно с гостями общаться. Просыпается есть-гостей быстренько в др. комнату. Покормился-поигрался, потом опять спать на балкон и к гостям.. у нас так:) 23.12.2002 13:31:48, Аленка с пелёнками:)
Аленкаа и девченыш
Так они же на ребеночка посмотреть приперлись! Тоже мне зоопарк нашли!!! 23.12.2002 13:45:14, Аленкаа и девченыш
Аленка с пелёнками:)
Ну а я вааще-то строга к гостям:) Деть-оно дороже.. Если я не хочу кому-то его показывать, то тут уж хоть тресни-не покажу. 23.12.2002 14:31:40, Аленка с пелёнками:)
Господи, и Вы верите в сглаз? Элементарное перевозбуждение! Новые лица и новые голоса! 23.12.2002 13:11:57, Иришка с детишком
Аленкаа и девченыш
Да не верю, в принципе, но за девченыша переживаю очень. Крыша едет... 23.12.2002 13:13:46, Аленкаа и девченыш
Просто впечатлительный ребенок, так мне кажется. Мы тоже такие. И спим потом плохо. Я только сейчас постепенно начала приучать дите к обществу (нам почти 7). А про сглаз - я не верю, но моя мама говорит, надо святой водичкой после гостей умывать. Сама не пробовала и эффективность подтвердить не могу :)) 23.12.2002 13:09:34, SLok
Я пробывала умывать святой водичкой после гостей. не знаю, что помогло больше - святая вода или уход гостей, но деть успокоился. Мы вообще гостей не очень любим((, ведь маму надо с ними делить((( 23.12.2002 13:22:47, Лесё (Настя 5м)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!