Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

А вот такой вопрос - опрос.

Может у меня глюки начались , но задумалась я на половУю тему . Мой младший сын в памперсах все время. А вот старший не знал памперсы до 6 месяцев и я научилась понимать когда старший хочет пописать - напрягалось у него в одном месте - вставало!
Сейчас младший дорос до такого возраста , что может проспать 10-12 часов не замочив памперс. Утром я несу его в ванну и мы там стараемся сходить в туалет. При туалете у ребенка ничего не встает и просто писает!Я не видела чтобы у Егора что-то там вставало!
Разница между детьми в половОй сфере меня сейчас смущает!
А у вас как?

23.12.2002 12:38:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) У меня у Лёни тоже ну очень рано стоять стало :) Я тут уже писала, что обнаружил Филипка писюн свой, начал играться, вот тогда я и успокоилась :) Все в порядке :) 23.12.2002 15:40:20, Танья
я когда первый раз увидела так испугалась, прибегаю к мужу и говорю ему, что у Савельки пиписька увеличилась и стоит такая большая, так он меня на смех поднял и сказал, что у нас хоть и маленький, но все-таки МАЛЬЧИК! Это я к слову,а по существу, у нас встает, но мы чередуем памперсы и марлевые подгузники. 23.12.2002 15:26:06, valua (Савелий 2 мес.)
у нас всё встаёт)))) Хотя мы тоже в памперсе
Думаю, что это просто особенность организма ребёнка)
23.12.2002 13:12:52, Царевна Будур
Eugin
У нашего напрягается, но я не думаю, что тебе есть отчего переживать. Скорее это индивидуальные особенности. Слушай, неужели может 10 часов не писать совсем? Я пробовала класть Вальку в марле на ночь - 5-6 часов может проспать сухой, но 10???!!!! Это давно у вас так или нам тоже к следующему месяцу есть шанс уже тоже по 10 часов не писаться? 23.12.2002 12:52:44, Eugin
вишня
Заметила две недели назад и тогда стала за писюлькой наблюдать. Старший с 6-ти месяцев не писался совсем.
Не знаю как у других , но у меня мальчишки не писаются . Племяш обдувается до сих пор , а ему 4 года.Наверное это индивидуально. Созрел наверное мочевой пузырь и может удержать большое количество , но если Егор проснулся надо срочно вскакивать и нестись в ванну - опоздаешь - памперс мокрый!К НГ хочу посадить на гошок.Но это процесс долгий и трудный...Игорь сел в 2 года на горшок и то с трудом.
23.12.2002 13:05:36, вишня
Eugin
У нас горшок не пошел - Валька хочет все делать стоя, поэтому мы его в виду имеем, но писаем-какаем всегда культурно в ванну или в раковину:) 23.12.2002 13:20:25, Eugin
вишня
Будем пробывать стоя! вспоминаю! Игорь сраззу в унитаз стал писать , скамеечку сделали специально . Орет мое чудо - пошли кушать! 23.12.2002 13:28:49, вишня
Не у всех встаёт,чтобы пописать.или так -не всегда.У меня 2 мужичка тоже.Первый в памперсах был-до 1,2года.Потом- все заклевали буквально,запугали -что не приучу к горшку.А за 2 научила.Но спали ночью в памперсах ещё долго.Может,до 2 лет.Точно не скажу.
А младший вот- голый ходит.Ничего не встаёт- писает себе тихонько- молодец,с коврового покрытия обычно сходит.Но бывает и на него.
писает себе нормально.
23.12.2002 12:47:51, NL
вишня
Может быть напряжение писюльки показывает тонус?А у младшего нет тонуса и не было. 23.12.2002 12:54:18, вишня
понарошку
ну не встает! думаете у всех мужчин встает когда он писать хотят?))) 23.12.2002 12:47:34, понарошку
вишня
А чего тогда у старшего вставало!? Тонус ? 23.12.2002 12:52:02, вишня
Светлана
Как это не встает? Так быть не может. Просто, наверное, тонус разный. 10-12 часов без пописа - это круто! 23.12.2002 12:43:24, Светлана
вишня
Старший тоже так ночью выдерживал , но у него вставало! Может быть я не часто заглядываю... 23.12.2002 12:50:07, вишня
это не круто- это многовато для малыша.А может -и ничего.Но- я бы рада была- ночью бы памперс не оделвала- трусики -непромокайки- достаточно.Здорово! 23.12.2002 12:49:48, NL
вишня
Но утром такое выдает!!!Старший с 6-ти месяцев без писания по ночам спал. Наверное у нас это наследственное 23.12.2002 12:56:52, вишня
Возможно.А утром,наверное- полгоршка,Да? 23.12.2002 13:52:36, NL

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!