Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш и ТВ

Мой сынуля ( 4 мес.) любит лежать в детском шезлонге-кресле. И я стала замечать, что, если работает телевизор, то его от ТВ не оторвать (ну, а я в это время хоть ужин успеваю приготовить!). Особенно реагирует на детские мультики и передачи про детей, смеется-хохочет, агу-у-укает ( ужасы всякие и рэп я , естественно, ему не включаю). Он даже кажется обдумывает некоторые мультяшные моменты, посмотрит так на меня, в окно и опять давай лепетать там по своему. А врач пришла, увидела и была в ужасе, строго запретила. Ну, я же не включаю ему ТВ на 1-2 часа, максимум минут 30! Кто какого мнения по этому вопросу?
30.01.2001 21:16:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И Артиша любит смотрет. Ну и пусть смотрит, я дольше 10-15 минут ей не показываю его, а насчет фильтрации программ- дык я и сама мультики только и музыку хорошую люблю*-)))Другого не смотрим. 31.01.2001 17:29:06, Ласточка
Аленка
А я думала только у меня растет маленький телевизионный маньяк. Полинка (7,5 мес.) смотрит с удовольствием телевизор, любит компьютер. Заметила, что когда я выключаю телек, дочурка начинает кричать и требовать, чтобы все вернулось на место. Пульт у нас любимая игрушка, пытаемся сами включать, переключаем и страшно радуемся, когда удается. Но вообще, если с ней начать играть, то о телевизоре мы забываем напрочь. 31.01.2001 17:16:21, Аленка
А мы нашли выход из этой ситуации. У нас была проблема с тестем и тещей - они плохо слышат и телек орал на всю квартиру. Но после обстоятельного разговора громкость на нормальном уровне, и дочурке (3 мес.) смотреть его вообще не даем. Я так когда беру ее в комнату так вообще выключаю телек и ничуть не страдаю от этого - здоровье сокровища дороже. А если она спит в комнате , то телек смотрю с минимальной слышимой мной громкостью и вообще выключаю звук при рекламе. Боюсь рекламного магнетизма и "25 кадра". У приятеля 2-х летний сынишка при виде работающего телека как под гипнозом, а если телек погасить, то падает на пол, орет как резаный и бъется в истерике. Мне такого счастья не надо :о))) Да и ребенок в таком возрасте ничего кроме разноцветных пятен не успевает заметить и это только возбуждающе на него действует. Так что лучше без телека и по возможности подольше. Конечно без "Спокойной ночи малыши" и других детских программ мы ее не оставим, но всему свое время :о))) 31.01.2001 13:12:40, Сергей
Звездочка, я сама хотела поднять этот вопрос, чтобы узнать как у других :) Моего не оторешь, только выключать или загораживать. Причем интересно все подряд, смооотрит, глазами водит. Недавно заметила что когда подношу к зеркалу (у нас зеркальный шкаф во всю стену) , он смотрит в отраженное изображение телевизора! Тут свекр заходил, отчитывать пытался: вот мол, детям вобще нельзя смотреть ни телек , ни компыы...Мол будет идиотом. На мое предложение выкинуть из дома все 3 телека и комп, он спорить не стал на тему ТВ, а возмущенный ушел. Конечно, телек даю смотреть только когда плачет сильно - сразу отвлекается. Я думаю если в меру, то можно. От этого ведь никуда не уйдешь. Через год сам будет пульты включать. :) С интересом прочитала все отклики. 31.01.2001 11:00:15, mara
Моя дочурка тоже любит поглазеть в телек. Я думала, что телевизор не очень полезен для такой малышки, а сегодня была в детском магазине и увидела специальные развивающие видео-кассеты для детей от 0+. Так что может быть не так это вредно? 31.01.2001 10:11:51, Мурка
Людт на всем гоовы деньги зарабатывать... Если продаются сигареты - это же не значит, что ползено курить... 31.01.2001 13:04:30, кукуся
Абсолютно с тобой согласна. 31.01.2001 18:02:12, Руфина
Ludmilka
Честно говоря, раньше была в ужасе оттого, что детка смотрит телевизор. Но потом подумала, что от этого никуда не уйти: папа смотрит, бабушка смотрит... Пусть уж лучше всё идёт естественным путём, подумала я. И, надо сказать, малыша, кроме новостей и рекламы Дирола, ничего больше в телевизоре не интересует, даже мультики :-)) А! Ещё передача "О, счастливчик", и то только потому, что Диброва зовут Дима :-) 31.01.2001 09:32:12, Ludmilka
Мои обе телевизионные:)) чем старше, тем выборочнее смотрят.....но у нас только видио, а там свои кассеты.... 30.01.2001 23:46:53, Анна!
Mamaoss
Я солидарна с Аней. Если контролировать качество передачи и издалека показывать, то очень даже хорошо. То, что в меру, вредно не бывает. 31.01.2001 03:26:17, Mamaoss
Полностью согласна! 31.01.2001 20:27:16, Звездочка
И для меня тоже это больная тема. Видимо, что-то есть такое в телеке, мониторе, что привлекает малышей. Моя красавица тоже очень любит это дело, но я НИКОГДА не позволяю ей смотреть телек. Всегда отворачиваю её и пытаюсь чем-нибудь отвлечь. У меня самой плохое зрение, очень бы не хотелось чтобы у дочки оно тоже испортилось. 30.01.2001 23:32:47, Руфина
вот и я ж с минус 3, отвлекаю, как могу:)) 31.01.2001 00:12:07, кукуся
Для меня это больная тема. Макся постоянно туда пялиться, глаз да глаз за ним нужен. Сначала мне нравилось, что он лежит затаив дыхание, и иногда я его сама выкладывала перед теликом, чтобы покушать и поубирать. А недавно наш крестый сказал, что где-то прочитал, что детям до 8-9 месяце нельзя смотреть телик. Они не должны смотреть долго в одну точку. 30.01.2001 22:59:12, кукуся

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!