Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга (Лисёнок, 10 мес.)

Интимный вопрос

А как у вас с либидо? Дело в том, что как-то после родов у меня желания как такового не возникало. Сначала дочь первые три месяца жизни орала днём и ночью и естественно было не до того. Потом мы три месяца жили с дочерью на даче и папа приезжал к нам редко и тоже было не до того. Сейчас вроде и дочь спит хорошо... но вот как-то не хочется!
Я читала, что во время кормления грудью что-то там выделяется, какие-то гормоны и подавлюют либидо. Что вы думаете?
22.12.2002 23:37:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня ничего не изменилось, но во-первых, у меня детки с двух недель спят всю ночь, а во-вторых, я и до родов была не супертемпераментная. 23.12.2002 13:00:15, fri
Нет,не обязательно.Первое время- да,можно и так сказать.но- не у всех,опять же.
У меня месяцев до 2 ,а потом- всё нормализовалось.
23.12.2002 12:52:31, NL
А мне хотца::)) и очень часто...тока вот ребенок спит редко и всегда в самые неподходящие часы::))А гормоны действительно выделяются, типа если женщина еще кормит, то рано ей второго заводить, а значит и все прочее делать::)) 23.12.2002 12:23:36, Taly (Cима - 9)
Eugin
Думаю, что дело очень индивидуальное. За собой не заметили :) Многое зависит от микроклимата в семье. 23.12.2002 12:07:26, Eugin
Очень точно замечено.Всё зависит от микроклимата в семье. 23.12.2002 12:54:03, NL
Даж не знаю от чего это зависит. С первым ребенком и мужем ничего не хотелось ни при беременности ни после :) А тут чего то на старости лет понравилось :))) Или муж у меня хороший ? ;-) 23.12.2002 10:43:37, Танья
Никаких проблем, как ни странно, а вот после первых родов полгода была нихочухой, хотя грудью кормлю . 23.12.2002 08:14:39, Ната К.
Исследований на тему сексуальности после родов и во время кормления очень мало и резултаты этих исследований противоречивы. У некоторых женщин влечение понижено, у некоторых наоборот повышено.

Для многих женщин после родов сексуальное влечение отходит на второй план по многим причинам. Среди них и усталость от круглосуточной заботы о ребенке, интенсивное чувство любви к малышу, которое поглощает всю женскую эмоциональную энергию (особенно в первые недели после родов отношения мать-дитя преимущественно исключают других из отношений), некоторые супруги испытывают трудности восприятия друг друга как родителей и сексуальных партнеров в одном лице, нехватка времени побыть наедине друг с другом, физические или психологические осложнения после родов, проблемы связанные с ребенком (колики, как в Вашем случае) еще больше затрудняют отношения, гормональные изменения, которые могут повлиять на либидо.

У кормящих женщин понижен эстроген, что может быть причиной вагинальной сухости. Если половой акт болезнен или дискомфортен, иногда помогает более продолжительные ласки. Для увлажения влагалища можно использовать любриканты (увлажнители) на водяной основе.

Если у Вас нету интереса к сексу, попробуйте открыто поговорить об этом с мужем. Можно начать не с секса, а с других форм близости (ужин при свечах, может быть ванна вместе, или просто кино вместе посмотреть), постараться проводить побольше времени вместе.
23.12.2002 08:13:28, Наташа В.
Kno
Недель через 6 все наладилось:))) 23.12.2002 01:46:42, Kno
Я лично ничего не думаю. Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!! :( Это же какая лафа - без либида-то жить... 23.12.2002 00:19:41, lenka-penka
Да, согласно. Действительно, например, мне стало интереснее в конференции сидет, чем с мужем в кровати. В те редкие минуты, когда желание всё же возникает, то его нет рядом, а когда есть, не хочется мне. К чему всё это? 22.12.2002 23:50:23, Цветана (Малышке 10 месяцев)
О, проблема еще та... ну никак, просто слезы, исключительно ради мужа. Куда что делось?:)) 22.12.2002 23:50:08, Ксеник
Алелька (Санька 2 мес.)
А мне сразу после родов очень хотелось, но нельзя было. А теперь, когда стало можно, не особо хочется, да и стра-а-а-ашно (мы с мужем еще ни-ни). Также и во время беременности было: в самом начале очень хотелось, а было нельзя, а когда стало можно - расхотелось и пуз большой вырос:-))) 22.12.2002 23:49:52, Алелька (Санька 2 мес.)
Mary M.(Глеб, 1,1)
Говорят, такое может быть, что подавляют гормоны, но у меня с ним всё в порядке:) Ещё кормлю. 22.12.2002 23:48:59, Mary M.(Глеб, 1,1)
go_romanovs
Не знаю... У меня так странно совпало.. Это самое оно :) появилось, как только месячные пошли. Да причем посильнее, чем до беременности.
А грудью я и до сих пор кормлю. Прикорм тооолько начинаю, только рис. кашку ввела.
22.12.2002 23:47:55, go_romanovs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!