Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять про нос и его содержимое. Врач в

Я опять про нос и его содержимое. Врач выписал Аквамарис(как промывание) и називин. Брызнула я Аквамарисом , потом Називином. Все равно - дышит через рот. Плиз, дайте совет, что делать-то?
22.12.2002 23:00:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скопировала откуда-то.
Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.
У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!
Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.

Вообще-то крайне нежелательно всякими аспираторами в нос лезть, чревато... :(( Если без этого можно обойтись, то лучше обойтись - разжиженные промыванием сопли сами вытекут.
Масса информации по насморку вот тут:
http://www.detki.de/index.asp?id=d114

23.12.2002 00:44:35, Rusya (Ирина, 6 мес)
go_romanovs
здрасьте, так ведь выше сказали,что промывать нельзя 23.12.2002 01:20:26, go_romanovs
Ну, а я про что? 23.12.2002 14:54:53, Rusya (Ирина, 6 мес)
go_romanovs
Ну, а самая последняя фраза?
"Вообще-то крайне нежелательно всякими аспираторами в нос лезть, чревато... :(( Если без этого можно обойтись, то лучше обойтись - разжиженные промыванием сопли сами вытекут."

Разжиженые промыванием???
23.12.2002 18:19:38, go_romanovs
Наверное, не так выразились. Ведь исходя из всего текста как раз следует, что нужно разжижать закапыванием. 23.12.2002 21:02:57, Rusya (Ирина, 6 мес)
Я уже как то писала.Но меня раскритиковали,я промывала нос ромашкой,по пол пипетки.Заваривала 2 пакета на стакан,и отсасывала отсосом, но можно и не отсасывать,тогда не пугайтесь сопли в покаках будут.А каплями не увлекайтесь,может быть отёк слизистой.Я своей промывала, ей 3 недели было, помогло.Выздаравливай Лиза! 22.12.2002 23:30:04, Мыша
Спасибки!!!!!А отсасывать сразу или спустя какое-то время.? А единичкой или двоечкой?Кстати мы встречались .У меня в реге фотки есть в начале. 22.12.2002 23:36:25, - Пухлышок-
Сразу они от ромашки жидкие.А фотки я видела,классные.Правда я не совсем поняля кто там.Жаль мы Таллинские,а то тоже бы пообщались. 22.12.2002 23:40:32, Мыша
Ага. А еще мы садимся с лежачего положения., раньше с положения полулежа.Это сегодня произошло. Так приятно!!!!!!!!!!!!!! 22.12.2002 23:45:11, - Пухлышок-
Молодцы,развитая у вас девочка.А мы ешё маленькие,но голову лёжа поднимаем и орём,хочется нам сидеть,а вы когда сажать начали? 22.12.2002 23:50:24, Мыша
Месяцев с 6 начали .Полулежа в переноски, а где-то в 6.5 - стульчик (последнее положение) 22.12.2002 23:54:59, - Пухлышок-
Спасиво. 23.12.2002 00:32:56, Мыша
go_romanovs
Вот и у нас тоже самое :( Мы капаем салин, пьём PediaCare Congestion. Включаем увлажнитель воздуха, особенно когда она спит, сидим в ванной с включенным горячим душем - дышим (это, кстати, лучше всего помогает), еще я нарезала лук и чеснок и положила в старый (чистый) папин носок, ношу его везде, где ляля. Спим в автокресле, чтобы голова была поднята, а то в кровати мы все-равно не известно в какую сторону головой проснемся... Иногда, если уж совсем невмоготу, а кушать надо, отсасываю сопли аспиратором.


Ооооох уж эти сопли, намучалась я за эти 3 дня :(, но, кажись, сегодня чуть получше...
22.12.2002 23:25:08, go_romanovs
А вы лялю купаете? Наверное гулять вы то-же не ходите?????????? 22.12.2002 23:27:19, - Пухлышок-
go_romanovs
Гулять ходим, но у нас тепло б-м,
купаем, у нее после купания отлично носик дышит, да и корочки, которые она мне ну ни в какую не дает счисщать, сами смываются... После ванны она нормально хоть кушает.
Так что купаемся, главное, после купания не переохладить.
22.12.2002 23:28:58, go_romanovs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!