Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

У вас повторяют? Жалуюсь.

Много читала, что дети любят и могут повторять за взрослыми. Загрузила на эту тему мужа. Ходит, пристает к Машке - сделай так, сделай эдак. Ну не повторяет она. Вообще. :((( И ничегошеньки она не умеет. :(( Хнык. А как ее учить, если она не повторяет? Все что умеет - откуда-то сама взяла - например, умеет угощать - сухариком, соской, проситься на ручки, открывать коробки и доставать всякие интересные штучки оттуда. Все. Не показывает ничего (за две недели с трудом выучила где носик у папы. Показывает через раз и только у него). В дудку учили весь вечер дудеть - бесполезно. Мячик не кидаем - два раза когда-то кинула и все. С дивана не слезает. Ничего не говорит (неосознанно много болтает, а вот со смыслом). Пока-пока перестала показывать. Ладушкам радуется, но не делает. Ну, прыг-скок еще знает. А.. Еще в коробку предметы не складывает - а я учу-учу.. Полдня что-нибудь в ведерко кладу - она переворачивает, высыпает, а сама - ни за что..
И подумала я.. А может, я как-то не так учу?
22.12.2002 16:09:34,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
Госпидя! Да пусть мое чадо НИЧЕГО не делает..лишь бы давало сапть по ночам:(((((((((ыыыыыыыыыыыы повешусь!!!! 22.12.2002 19:52:25, Lynac
Тараканя
А у меня спать тоже не дает. :)) Так что мне вдвойне хуже. :)))) 22.12.2002 19:58:03, Тараканя
Ань, вот посмотришь в один прекрасный день она тебе сделает всё, что ты ей когда то показывала, у нас тоже так было, ну не хотел повторять, а потом сидит и ладушки хлопает или недавно сороку начал пальчиком водить, т.ч. не переживай, это всё не в пустую:)))) 22.12.2002 19:21:59, Мурлыка
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Ань, много тебе уже умного сказали, повторять не буду.
мы тоже имели эти глазки ввиду:))) зато любим по телефону говорить:)) берет пульт или трубку, что есть под рукой, подносит к уху и лопочет:)) привыкла, что кждый вечер с ней бабушка говорит. и ладушки Настя не хотела учиться, а потом сама стала хлопать в ладоши от радости (правда, давно уже - месяцев в 8). так что не напрягайся, значит она что-то другое учится делать. и не стоит что-то навязывать, нужно просто весело периодически показывать.
22.12.2002 17:55:06, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Фламинго
Повторяет, но не все. Показала как на машине крутить колесо- повторяет, собирать пирамидку - не хочет. еще повторяет за папой всякие глупости - типа пошмыгать носом или басом похохотать. 22.12.2002 17:44:02, Фламинго
У меня вот- ни один,ни второй не повторяли.причём такое впечатление,что сам хочет сказать,но если я вперёд сказала- он назло не скажет.
Оставьте детку в покое- она сама справится со всем.
22.12.2002 17:39:25, NL
Mary M.
Отстань от девушки - она всему научится. Ты ей объясняй от случая к случаю, но не навязчиво, а она, когда созреет, сама будет делать. Всё у вас хорошо. Так большинство детей себя ведут. 22.12.2002 16:49:55, Mary M.
Да все она прекрасно умеет. А то, что хочешь от нее (мячик кидать, складывать в ведерко и тд), так этому дитята позже учаться. Сейчас ей все доставать и изучать нужно. А в дудку еще так дудеть научиться, что и не рады будете. 22.12.2002 16:34:26, Katja
Eugin
По-моему большинство деток именно так себя и ведут. Все сами познают, на наши потуги их обучить не реагируют или реагируют совсем не так, как мы ожидаем. Мой все мои обучения (падать, например) в виду имеет, но как-то обучается и без меня.
Вот и Машка, видать, так же:) Так что давай мама Аня сидеть рядышком с ними и смотреть, как они будут мир познавать без всякой нашей ОПЫТНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ помощи:)))
22.12.2002 16:30:22, Eugin
Тараканя
А если без помощи - так меня совесть начинает мучать, что я с ребенком не занимаюсь, халявлю :))) 22.12.2002 16:46:52, Тараканя
Eugin
Точно-точно:) Я сегодня уже во всех топиках про "горе от ума" написала:)
Я тебя отлично понимаю, сама вечно начинаю что-нибудь далдонить, потом вижу, что ему пофигу и успокаиваюсь. Если вижу, что интересно, то радостно продолжаю, а он сидит-слушает внимательно-внимательно, пока я уже не знаю, что ж ему еще такое рассказать:)))
А потом тот же результат имею:)
22.12.2002 17:03:10, Eugin
Yar
ИМХО, мала еще. Показывать надо,а результатов подождать. 22.12.2002 16:29:46, Yar
Малика
бли-и-и-и-н, ну Маня ваша кремень! Я б на ее месте давно вас с папкой по квартире расшвыряла - ето ж надо, так дитя напрягать -:))))) хи-хи, не раморачивайтесь, особенно с просьбой "сделай так", она ж не пудель дрессированный, у которого вариантов нет ослушаться, поэтому он исполняет. ХараХтер у нее такой, а с развитием полный порядок.

ЗЫ: моя тоже Маша мартышка страшная, но чисто по собственной инициативе - если ей что интересно, сделает обязательно, а насильно фиг заставишь.
22.12.2002 16:26:55, Малика
Dash
Все нормально у вас :) Сама ж говоришь - "все, что умеет, откуда-то сама взяла". Просто то, что ты ей сейчас показываешь, она, наверное, "обрабатывает" пока. Потом кааак выдаст! :) Ну не все ж тебе сразу. А с разговорами - многие дети долго не говорят ничего осмысленного, и долго фраз не произносят, зато потом заговаривают сразу предложениями (ну, это в старшую конфу вообще :)). Так что всему свое время имхо. 22.12.2002 16:25:51, Dash
Ань, не забивай себе голову, может она просто мотает на ус, а потом как все разом выдаст! Вы так и отпадете:))) Не переживай на эту тему, она же не может за вами сразу ве взять и повторить, дети ведь скачками развиваются! 22.12.2002 16:14:11, Зайка
Eugin
офф: лазию, ящик проверяю...чего-то в нем не хватает:))) 22.12.2002 16:25:49, Eugin
Тараканя
Ой, а я думала, ты мне.. Но все ранво - письмо кинула. :))) 22.12.2002 16:48:29, Тараканя
Eugin
Я тебе уж даже ответила - у тебя ж вопрос горящий:) 22.12.2002 17:03:38, Eugin
Тараканя
Отправила! Я сегодня все забываю. Вся в мыслях о Машке и ее сне. :) 22.12.2002 16:35:21, Тараканя
Eugin
Вообще это я несознательную Наталью имела в виду. :)) Вишь, заодно и ты активизировалась:) 22.12.2002 16:44:28, Eugin
Тараканя
А я уже поняла. :)) Зато написала, а то долго бы еще вспоминала. :) 22.12.2002 16:54:21, Тараканя
Во как запугала всех:))) 22.12.2002 16:51:42, Зайка
Eugin
Тоже что ли сменить ник? Или добавить что-нить типа Грозная Юджин? :)))
Я вроде мягко так пыталась, деликатно...:)))
22.12.2002 17:04:40, Eugin
"... призрак, летящий на крыльях ночи!" 22.12.2002 17:07:23, Зайка
Женя, знаю что я Хрюндель:))) Сегодня - затвра напишу! ОБЕЩАЮ!!! 22.12.2002 16:27:26, Зайка
Eugin
Иначе тебе придется публично менять ник:))) 22.12.2002 16:31:10, Eugin
:)))Ни за что! 22.12.2002 16:33:43, Зайка
Тараканя
Да я головой-то все понимаю.. И что характер у нее такой, и что все дети разные.. Но все равно хочется чего-нибудь уж осмысленного получить. :) 22.12.2002 16:20:36, Тараканя
Eugin
А то педагогический талант будет некуда применить:))) Ань, ну ты же умная и все понимаешь :))) 22.12.2002 16:26:48, Eugin
[пусто] 22.12.2002 16:29:05
[пусто] 22.12.2002 16:32:13
Да, ты права:) 22.12.2002 16:34:01, Зайка
Ань, скажи, а ты используешь вспышку в съемке? Мы вот купили, но мне кажется в фотографиях преобладает желтизна из-за нее? 22.12.2002 16:26:30, Зайка
Тараканя
Вспышку - обязательно, дома слишком темно. Желтизна, это точно не из-за вспышки. У тебя пленка или цифра? Желтый цвет дома - это от ламп накаливания. Вспышка, теоретически, пыхает сильнее, и желтизны быть не должно. Если цифра - надо посмотреть, что там с балансом белого, возможно, он что-нибудь не то ставит автоматически или уже стоит не то, что надо. Пленка - сменить пленку (особенно, если Кодак) и печать в другом лабе (не в другой палатке, они могут отвозить в одну и ту же лабораторию). 22.12.2002 16:53:29, Тараканя
У нас цифровик Canon G3-недавно приобрели вспышку, тоже кэноновскую. В принципе мне все нравится, портрет получается хорошо, но вот фон приобретает оттенок желтизны, как будто акцент только на портрете:((( у меня складывается ощущение, что портрет отдельно, фон отдельно:( Ой, плохо наверное объяснила:(( Ну попробую еще поколдую:) Может найду причину. 22.12.2002 17:00:59, Зайка
Тараканя
Посмотрела сейчас свои фотки. А ты вспышку куда направляешь? У меня получается, что сама вспышка светит за- и чуть выше объекта съемки, а освещается этот объект отраженным светом (сверху на вспышке бумажка прилеплена). Тогда получается, что фон тоже освещен вспышкой. 22.12.2002 17:10:41, Тараканя
Сорри, Ань, я когда вспышку вверх направляю, освещения как бы падает сверху что ли, а не за объект съемки? Рассеивается потолком. 22.12.2002 17:37:26, Зайка
Ань, в реге фотографии сделаны другим фотоаппаратом(пленочным-Canon EOS300), за исключением последней, где Илюха в слюнявчике. Но я попробую загрузить цифровые, тогда дам знать! Вспышку я направляю вверх, эффект тотже получается, только бумажку не прикрепляю-может стоит попробовать? Но видимо проблемы с фоном и правда из-за освещения в этой комнате ? 22.12.2002 17:22:09, Зайка
Тараканя
О, у меня и пленочный такой же :)), Кэнон 300. Ты попробуй с бумажкой - ее можно совсем капельку выдвинуть, тогда она даст симпатичные искорки в глазах (буквально на 0,5 см). Насчет потолка - это, теоретически, самый оптимальный вариант. Я бы тоже так снимала, просто у меня вспышка не родная, Сигма, а не Кэнон, в общем, у меня только с бумажкой можно или после каждого кадра минуту ждать зарядки. Вот и извращаюсь. Ты на автомате снимаешь? Попробуй снять так - вспышка на максимум (вручную ее поставить) в потолок, выдержка - 1/125 примерно или меньше (1/250), диафрагму надо будет подобрать вручную.. Примерно 4 или 5,6 будет. Посмотри результат. Возможно, на автомате ф/ап ставит более долгие выдержки и люстра успевает дать желтизну. При вспышке на освещенность объекта влияет только диафрагма, на освещенность фона - в основном, выдержка. 22.12.2002 18:03:25, Тараканя
Тараканя
G3 - вещь! Кстати, как у тебя там с автофокусом? У меня G2, ошибается через раз.. :( Особенной на портретах.

Так ты про фон? Так это нормально! Так и должно быть. Фон же вспышкой уже не освещается, он освещен люстрой, лампой (ну или что там у вас). Обычные лампы накаливания всегда дают желтый оттенок. Лампы дневного света - зеленый.
22.12.2002 17:06:55, Тараканя
Да, но при фотографировании без вспышки такого эффекта не возникало? Странно как-то? Но получается это как правило в одной только комнате, может и правда от освещения зависит? С автофокусом вроде нормально, хотя иногда тоже ошибки случаются, но редко! 22.12.2002 17:16:28, Зайка
Тараканя
Правильно! Без вспышки ф/ап анализирует освещение, видит, что все освещено лампами накаливания и корректирует баланс белого (меняет его с желтого на нормальный). Со вспышкой он его корректирует под вспышку, а фон остается желтым. 22.12.2002 17:50:53, Тараканя
Eugin
Кстати, вы кажись, конкурс выиграли с Илюхой-сисадмином?! Принимайте поздравления:) 22.12.2002 16:33:03, Eugin
Спасибки:))) Поздравления приняты:) 22.12.2002 16:37:16, Зайка
Ты главное наберись терпения, а результаты будут, будь уверена в этом! 22.12.2002 16:25:28, Зайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!