Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и работа с выездами

Вот тут просто часто проскакивает чистый фанатизм Гв. Очень много мама считает, что раз они кормят значит - замечательные матери. а никто не думает, что те, кто не кормят просто деньги зарабатывают. Не буду пребедняться, перед тем как родить ребенка я отложила столько денег, что мне хватило бы 3 года не работать. Но так случается, что делая перерыв в работе даже в полгода мы выбиваемся из колеи, мы становимся невостребованы. Потому я вышла на работу когда ребенку было 1.5 месяца. А это частые командировки, пусть недлительные но частые. Постоянные контакты с людьми ( не всегда здоровыми) ну и так далее. Если большинство тех мам, которые тут сидят кормят грудью потому что сидят дома, это не дает им права совершать наезды на тех кто этого не делает. Придя после 12 часового рабочего дня , где каждая минута как на войне я с ребенком побыть хочу а не расцеживаться мазать грудь ну и все такое. Почему то никто не встал на место работающей матери, а только камнями швыряться.
22.12.2002 10:18:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос в том, важно ли это для Вас и насколько. Работа с командировками представляет особые трудности. Кормление возможно, но требует намного бОльших усилий, чем просто выход на работу. У некоторых получается, некоторые пробуют и решают, что для них это слишком трудно. Если есть желание пробовать, есть ресурсы и положительный опыт тех, кто это делал. Гарантировать результат, естественно нельзя, но если есть желание, попробовать можно. Многие работающие матери хотя и очень устают, в целом остаются довольны даже частичным кормлением.

Здесь в конференциях очень много работающих мам, еще есть много работающих мам в конференции Заграничная семья.

Встречи с больными людьми не являются противопоказанием к кормлению.
23.12.2002 03:11:44, Наташа В.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
каждый решает для себя. и расставляет приоритеты:
- вы боитесь выпасть из колеи и оказаться невостребованной на рынке - это ваше право.
- я решила, что я своему ребенку нужна значительно больше, чем своим клиентам из Fortune 500, поэтому ушла в декретный. это самый главный проект в мой жизни:)))
22.12.2002 18:04:08, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Тут есть два подхода. Один - я работаю (учусь, гуляю, играю) и поэтому могу не кормить. Другой - я хочу кормить, и ищем что сделать и как сделать, чтобы работа и командировки не мешали кормлениям. Я тоже вышла в университет (то есть учеба+работа) когда моему мелкому исполнилось два месяца. Но мы считали кормление важным - и мы его постарались сохранить.
Про расцеживание и мазанье груди - не поняла. А если мама общается с нездоровыми людьми - то она на себе приносит заразу в любом случае - так что грудное молоко хоть могло бы ребенку защиту обеспечить от этой заразы.
Так что еще раз - каждый выбирает то, что хочет - а работа тут непричем.
22.12.2002 16:32:56, Пелагея
Yar
Я считаю, что Вы правильно написали. Хоть тут и пишут, что никто камнями не кидает, но атмосфера чувствуется. А выговориться надо:) 22.12.2002 16:17:28, Yar
Несси
А зачем вы себя оправдываете??? Вы просто умничка и молодец, я например точно знаю, что на такое не способна, и перед такими людьми преклоняюсь)))) 22.12.2002 12:59:48, Несси
Тут камнями швыряются не только кормящие грудью мамы... :))) 22.12.2002 12:10:45, нн
Eugin
А зачем вы оправдываетесь, если не чувствуете вины? А если чувствуете, то может в этом вся причина? Я в прошлых дискуссиях не участвовала, но никак не пойму: если вы уверены в правильности сделанного выбора, то почему ж вам так необходимо доказывать это нам?
Мне и в голову не пришло бы не уважать ваш выбор, но если вы сами переживаете, то может, вам стоит топики свои в другом тоне писать? Без наездов на кормящих?
22.12.2002 12:02:47, Eugin
Мыслю также по этому поводу. 22.12.2002 13:46:21, Rusya (Ирина, 6 мес)
Доброе утро! Опять вы за свое. Да не кидается же никто. Наташа В. внизу очень корректно написала - необходимо взаимоуважение. Я очень уважаю работающих мам и мам не работающих тоже - все делают большое дело - ну зачем вы опять за больную мозоль?

Если вы уверены в своей правоте, зачем бить себя в грудь и доказывать всем элементарные истины?
22.12.2002 10:56:41, Танья
имхо тут в первую очередь попытка доказать СЕБЕ, а не нам :) 22.12.2002 11:52:01, нн
Мышка
Никто в Вас камнями швырять не будет. Вами наоборот восхищаться надо, что Вы обеспечиваете ребенку обеспеченное будущее. ГВ - не панацея от всех бед, и благосостояние семьи оно, конечно, не поднимет.
Мне иногда бывает жалко тех денег, которые я не заработала, сидя с ребенком дома и кормя его (т.е. их) грудью. Но я физически не могу отдать воспитывать своего ребенка кому-то другому. И, в общем-то, могу себе позволить сидеть дома.
Видимо, у Вас ситуация иная.
22.12.2002 10:54:34, Мышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!